22-23 июня Дневно-ночная велопрогулка по границе областей
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: 22-23 июня Дневно-ночная велопрогулка по границе областей

  1. #1
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию 22-23 июня Дневно-ночная велопрогулка по границе областей

    Собираюсь катнуть в формате 24 часа с небольшим перерывом на ужин и отдых с 22 по 23 июня сего года
    Формат очень прост и уже выверен годами. Покатушка традиционна.
    Традиции чтим.

    Выезд в среду утром или в обед куда-нить в преимущественно знакомые мне места на северо-запад области и бодрое вкручивание до вечера на берег одной из живописных рек. Там хороший ужин, немного сна, если уснется и с первыми лучами солнца либо при свете июньской луны продолжим вкручивание в сторону ж\д станции.Финиш, планируется в четверг в первой половине дня. Если попрет,то поедем и дальше.
    В программе
    - курьерский бодрый темп, (просьба трезво оценивать свои силы, сильно отстающих ждать на каждом повороте 10500 раз не буду, а спортсмены, уезжающие вперед ищут дорогу сами)
    - более 170 км разных дорог, преимущественно грунтовых, (трека нет, все треки храню в голове)
    - веселый бродик,
    - приятные лесные грунты,
    - 100% тихие ночные асфальты и грейдеры,
    - звездное небо
    - таинственные огни вышек сотовой связи,
    - неописуемые по красоте горизонт с красноватым заревом,
    - чистые воды древних рек
    - вкусный ужин,
    - небольшой костер
    - шум трансмиссии Вашего велосипеда

    От Вас
    - ясную голову
    - исправный велосипед
    - хорошее настроение
    - заряд бодрости
    - умение поддержать беседу,и умение помолчать
    - продукты на привал, личную посуду
    - небходимое для Вас туристическое снаряжение

    Убедительная просьба, много барахла не тащить! Я беру только легкий спальник 800 грамм и маленький коврик.

    От меня
    - техподдержка на маршруте
    - приготовление ужина (замутим грилль)
    - навигация
    - различные байки из истории тех мест,которые мы будем проезжать.

    Явки и пароли для заброски и выброски , примерный маршрут кину в личку накануне или на мейл реально заинтересованным людям.
    Пишите в личку либо лучше на мыло gishsnail@gmail.com
    Ибо форуме бываю сейчас далеко не каждый день.
    В случае неблагоприятных погодных условий в виде осадков перенос мероприятия на неделю вперед.

    пс. Информация неотносящаяся к данному мероприятию.

    В целом езжу каждую неделю обычно в один из дней со ВТ,по ,ЧТ. с ранним стартом и поздним финишем в бодром темпе на 90 и более км, преимущественно грунтовыми дорогами,но и шоссе по старой памяти тоже не забываю.
    Времени создавать покатушки на форуме часто нет. Поэтому,если у Вас есть желание отлично провести день в седле велосипеда, бодро покрутить, увидеть красоты подмосковных земель, пишите в личку или на мейл либо просто звоните 8 926 433 07 55. Владимир. Всегда рад адекватным и интересным людям.

    ---------- Добавлено 08.07.2011 в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение 17.06.2011 было в 22:47 ----------

    Таки катнул, но не в те числа которые планировал. п Солнце буд-то бы не садилось совсем, лишь сумерки опустились около двух часов ночи...
    А началось все с того, что всего за 3 часа до рабочей смены узнал, что она отменяется. Поэтому быстрые сборы и выезд из дома... Пока докрутил под дождем до трикотажки промок знатно...Электричка в 18-10 оказалась совсем не забитой, но мне светила пересадка в Иерусалиме на челнок до Волока. Почти доехал, и в Истре налетели контры... Но игноринг прокатил, но вот та же контра прессует меня уже в шестивагонке Иерусалим - Волок в районе Ново-петровского, отделался смешными 16-50. Вышел в Чисмене... сразу закупился продуктами и понеслась...
    Сначала 20 км тупого асфальта но с весьма красивыми видами. Далее спуск и сброс высот... Начинаются грунты....Разведал пару неплохих спецучастков и минуя все кордоны въехал на заповедные Земли. Въехал то въехал, но надо еще и выехать...
    До 3 ночи покрутил по заповеднику пообщался с
    -лисами
    -лосями
    -кабанами
    увидел настоящую рысь!
    Около 3 ночи вышел на просеку, ведущую на запад в сторону реки и тихому сухому месту ночлега, но просека упершись в болото закончилась...
    В грибаново новый кордон, весной ФСОшники меня там тресли днем минут 10, причем я выезжал... что будет в 3-30 ночи явно непонятно...поэтому обхожу через поле...но вот незадача там хорошее болотце.... метров 10-12 иду по пояс в воде...Пост обошел, вышел на асфальт и погнал....
    В 3-50 приехал на место...Сразу костер, слишком запоздалый ужин...просушился и лег спать....
    Утренне солнышко выспаться не дало. Просунулся рано, поел земляники и покрутил купаться. На речке все отлично, свежо и песочек и целая армия оводов. Далее брод, и 3 км адской пешки... по заболоченным заливным лугам с оводами и комарами. Немного асфальта и опять грунты, которые очень кстати чередовались с асфальтами целый день вплоть до пл.Благовещенская, где я сел на последнюю электричку в сторону Москвы. Контры не было, я довольный выпил, закусил, опустошил полостью гидратор и уснул под стук колес паровоза.
    Всего 4 часа сна и 178 км за день и ночь....
    Немного фото



    url=http://www.radikal.ru][/url]




    Последний раз редактировалось Touma; 08.07.2011 в 23:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопрогулка с собакой
    от Antos в разделе Велосемейники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 16:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:03
  3. 19-20 июля «По древней границе Московии»
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 01:01
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 22:27
  5. НОЧНАЯ 30-31 июня в полночь
    от Pinky Yazz в разделе Покатушки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 15:42