Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 226 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #2071

    По умолчанию

    ROCKWELL,
    стакан торцован?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #2072

    По умолчанию

    Конечно . Закручен с нужным усилием ДМключом .
    ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

  3. #2073

    По умолчанию

    То есть стакан торцован, чашки не самооткручиваются. А система какая?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #2074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    То есть стакан торцован, чашки не самооткручиваются. А система какая?
    Дешманская . В стоке шимано хт стояла , скрипеть рано стала после начала экс-ии вела , затянул с нужным усилием - перестала и тут же снял - приехала рэйс фэйс турбин , та тоже потихоньку когда сознательно усилие делал на лев. шатун.
    ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

  5. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений 159 Посмотреть сообщение
    пыльник каретки fsa megaexo 24mm ? У меня подшипник 6805-2RS
    Насколько я знаю, у фса там нестандартные подшипники, не 6805-2rs 37х25х7, а 37х24ххз, потому там пыльник не вставляется в подшипник
    На чайнике были/есть пыльники фейсфейс для их каретки х-тайп, они должно быть совместимыми, но надо проверять

  6. #2076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROCKWELL Посмотреть сообщение
    Дешманская . В стоке шимано хт стояла , скрипеть рано стала после начала экс-ии вела , затянул с нужным усилием - перестала и тут же снял - приехала рэйс фэйс турбин , та тоже потихоньку когда сознательно усилие делал на лев. шатун.
    Это обе ни разу не дешманские системы. o_O Но я имел в виду то, как на системе реализована настройка зазоров в подшипниках. Например, на шимане можно слишком сильно затянуть регулировочный винт, а на РФ 24 мм можно поставить лишнюю шайбу на вал, особенно если ширина стакана вне допусков -- и подшипники будут рано умирать.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #2077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Это обе ни разу не дешманские системы. o_O Но я имел в виду то, как на системе реализована настройка зазоров в подшипниках. Например, на шимане можно слишком сильно затянуть регулировочный винт, а на РФ 24 мм можно поставить лишнюю шайбу на вал, особенно если ширина стакана вне допусков -- и подшипники будут рано умирать.
    Я не знал что пластиковым винтом на шатуне можно регулировть подшипники . А вот спейсеры важно по инструкции ставить или нет , понимаю что чейнлайн изменится ?
    ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

  8. #2078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROCKWELL Посмотреть сообщение
    А вот спейсеры важно по инструкции ставить или нет , понимаю что чейнлайн изменится ?
    Чейнлайном на EXI можно поиграться, но для каретки важно, чтобы инструкция была соблюдена. Допуск на ширину стакана -0.75..+0.25 мм, торцевание стакана. Шайбы по табличке. Табличку можно продолжить в сторону увеличения чейнлайна. Если стакан после торцевания не в допусках, то попробовать подгоночные шайбы: заменить одну из белых из комплекта более тонкой либо добавить сколько не хватает.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #2079

    По умолчанию

    А может и в сами подшипники по возможнлсти заглянуть, посмотреть как они там поживают?

  10. #2080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROCKWELL Посмотреть сообщение
    Я не знал что пластиковым винтом на шатуне можно регулировть подшипники . А вот спейсеры важно по инструкции ставить или нет , понимаю что чейнлайн изменится ?
    Про регулировку написано в мануале же. Есть куча видео. Нужно выбрать люфт, но не перетягивать.
    Как у рейсфеса с этим обстоит, хз.
    Если не настроил, то подшипники должно быстро разбить

    Спейсеры ставят:
    1) в случае шиманокаретки, если стакан 68, то справа, со стороны звёзд, 2, слева 1
    2) если стакан 73, то только одну справа
    3) не ставят если установлен е-тайп переключатель, тогда пластина и является спейсером


    В гхп каретках либо по одной с каждой стороны, либо не ставят
    Но нужно проверять, я всего 2 разные гхп каретки видел, может их ещё есть куча разных
    Последний раз редактировалось lexx015; 21.01.2019 в 10:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14