Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 226 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #2171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    И с узким подшем могут возникнуть определённые сложности.
    какие сложности?

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    а что такое промежуточный сальник каретки?
    это то, что стоит между 6805N и тем самым пыльником, что тебе не нравится
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #2172

    По умолчанию

    Ouninpohja, да, нашёл фотки в первом и втором сообщениях этой темы - голый 6805N - это просто ужас.
    Иметь толщину вроде как 6 мм, но тут же увеличивать до 7.
    Сложности с 24377 - их не так много предлагают:
    2019-08-27_15-47-46.jpg
    С тощим 6805 те же сложности:
    2019-08-27_15-46-48.jpg
    А вот 25*37*7 каких хочешь, с какими хочешь уплотнениями:
    2019-08-27_15-48-04.jpg 2019-08-27_15-48-16.jpg
    Даже из нержавейки есть: SKF, BECO.
    Собственно, поэтому я и прикупил "ненавистные" крышки-прокладки.
    Сегодня ещё заберу в пункте выдачи открытые подши Zommer 1000805.
    Поэкспериментирую с кареткой на своём шоссере с их участием.

  3. #2173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Да на глаз бывает видно, особенно на дешёвых рамах. У меня у девушки Crossway 10, в стоке квадрат, начал ставить выносные, а стакан был настолько кривой, что завернул чашку, а она в одной точке по диаметру прилегает, а в противоположной зазор где то 0,7-0,8 мм. Но протянуть то можно и тогда привет подшипники.
    Проверили. С стаканом все норм. Люфт в барабане (нужно убирать одну шайбу)

  4. #2174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    Да. Всем спасибо за усилия. Она изначально была с проставками. Одну я снял. Но, проставки не решают проблему чиркания. Они для того чтобы собратт ровно систему.
    И в вв70 и 50 не чиркало ничего. Это именно особенность сочетания вв93 и системы альфины.
    Лучше моей системы slx ничего не было. Всё вставало четко.
    У меня похожая система - тройник 105 который штано идет с такими же спейсерами 3 и 6.5мм, использую с кареткой Dura-Ace, похожей на XTR.
    Когда я проводил манипуляции без спейсеров, то обратил внимание на то, что внутри обоих спейсеров были уплотнители (№5 на схеме, Y1F316000),
    В случае установке без спейсера эти уплотнители должны быть переставлены в сам шатун. Уплонители легко потерять или незаметить.
    В левый 105 шатун я уплонитель переставлял, в правый 105 вроде тоже (не помню). Альфина это Тиагра, думаю там тоже самое.

    Последний раз редактировалось etat; 29.08.2019 в 01:44.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  5. #2175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    igor ivanov, Эта шайба (в самом деле - болт) для выборки люфтов при установке системы. Тянется по ощущеням, чтобы система не люфтила вдоль оси и одновременно на были перетянуы подшипники, иначе они тяжело крутятся и неправильно вырабатываются.
    не такое уж и маленькое усилие затяжки шайбы (по ощущениям). купил динамометрическую отвертку, выставил нечто среднее- 1.1 Нм , закрутил.
    я когда просто пальцами прилагающимся ключом затянул, и предположил что этого достаточно- усилие прилагалось явно меньше.

  6. #2176

    По умолчанию

    igor ivanov, Система то крутится сейчас? Должна легко крутиться, почти как без затяжки. Как начинает крутиться хуже, значит, тянуть хватит.

  7. #2177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    igor ivanov, Система то крутится сейчас? Должна легко крутиться, почти как без затяжки. Как начинает крутиться хуже, значит, тянуть хватит.
    разницы во вращении системы не заметил. вращение легкое.
    1.1 нм- пока не щелкнул ограничитель - усилие вовсе не такое, как двумя пальцами.. ощутимо поболе..
    отвертку удерживал кистью.
    Последний раз редактировалось igor ivanov; 06.09.2019 в 08:09.

  8. #2178
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    У меня похожая система - тройник 105 который штано идет с такими же спейсерами 3 и 6.5мм, использую с кареткой Dura-Ace, похожей на XTR.
    Когда я проводил манипуляции без спейсеров, то обратил внимание на то, что внутри обоих спейсеров были уплотнители (№5 на схеме, Y1F316000),
    В случае установке без спейсера эти уплотнители должны быть переставлены в сам шатун. Уплонители легко потерять или незаметить.
    В левый 105 шатун я уплонитель переставлял, в правый 105 вроде тоже (не помню). Альфина это Тиагра, думаю там тоже самое.

    https://i.imgur.com/31ntvgv.jpg
    Да, это оно. Спасибо! Они и правда существуют.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Похоже что от рокота в каретке не избавлюсь никогда. Опять заурчала при нагрузке. Грешу на сепараторы подшипников с али.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #2179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    А я считай что откатал зиму на китайской - всё отлично (правда общий пробег 2400 всего, но учитывая что до осени я в неё больше не полезу решил отписаться)
    А вот и осень, общий пробег - 4.8к, правая чашка в идеальном состоянии, а вот левая что-то как-то туго крутилась, решил разобрать на всякий случай, а там

    O_O похоже кто-то забыл заложить смазку под первый пыльник:




    Идём глубже, тут что-то еще осталось:



    Лезем внутрь подшипника



    После чистки будет жить

  10. #2180

    По умолчанию

    не будет он жить после чистки ... он крутился в этом гавне и люфт там пошел 146%. меняй подшипник и всех делов. цена вопроса пара соток.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14