Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 226 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #21

    По умолчанию

    У квадрата ещё и шарики в подшипниках больше диаметром - чуть ли не 5 мм. Тоже играет роль. И сам пыльник достаточно надёжный. А вот пластмасска и грязь - в этом и есть непродуманность и ненадёжность конструкции. У меня изначально стояла система Shimano Dura-ace 7800 - тот самый холлоутек. Заскрипело и защёлкало через 1500 км, и как я ни бился - всё без толку. Не говоря уже о большом (146 мм) Q-факторе. Теперь квадрат - древняя Shimano Dura-ace 7410. Несколько раз подтянул шатуны, они встали как влитые и теперь уже второй десяток тысяч - ни забот, ни хлопот! А Q-фактор уменьшился до 136 мм! При этом короткий (103 мм) вал каретки обеспечивает достаточную жёсткость. По крайней мере я (не спортсмен, но любитель долгого и быстрого вкручивания) разницы в жёсткости не ощущаю. А вот в надёжности и долговечности - да!
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 25.06.2011 в 15:23.

  2. #22

    По умолчанию

    просто на каретке должно быть написано не shimano, а enduro или chris king. понапокупают говна, а потом жалуются.

  3. #23
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Вообще-то тема про переборку кареток, а не про холивар выносные vs квадрат.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    просто на каретке должно быть написано не shimano, а enduro или chris king. понапокупают говна, а потом жалуются.
    есть опыт юзанья тех и тех? поделишься?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    есть опыт юзанья тех и тех? поделишься?
    у меня enduro (с полукерамическими подшипниками ради красненьких чашек). в прошлом году в, кажется, сентябре поставил. катал на ней осень в грязи, зиму в снегу и грязи и весну в грязи, ну и сейчас продолжаю. немного прыгаю и регулярно стучу по бревнам башрингом. внутрь не лазил ни разу, только в самом начале, перед первой установкой, заменил родную смазку на более, по моим представлениям, подходящую для подшипников каретки. крутится как новая, ни хруста, ни шороха.

    а по крискингам собственный опыт и не нужен, о них и так все известно.

  6. #26

    По умолчанию

    shapirus, клево? а где ими торгуют? на чейне, бк нет... -(
    хотя опять же есть крис кинг и хоупы керамика. цена конечно ололо, но за то, чтобы не лазить туда можно и заплатить

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    shapirus, клево? а где ими торгуют? на чейне, бк нет... -(
    всю продукцию enduro можно купить прямо у производителя, www.enduroforkseals.com

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    хотя опять же есть крис кинг и хоупы керамика. цена конечно ололо, но за то, чтобы не лазить туда можно и заплатить
    керамика нафиг не нужна, главное, чтобы были подшипники с большими шариками и качественная грязезащита.

    каретка enduro интересна, кстати, тем, что у нее нет пластиковых проставок между валом системы и подшипниками, подшипники садятся прямо на вал. недостаток -- нестандартный размер подшипника, но их всегда можно купить опять же у производителя.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение

    каретка enduro интересна, кстати, тем, что у нее нет пластиковых проставок между валом системы и подшипниками, подшипники садятся прямо на вал. недостаток -- нестандартный размер подшипника, но их всегда можно купить опять же у производителя.
    тут на самом деле вот в чём дело:
    пластиковые чашки и спейсеры у шимано, это не недостаток, а необходимые издержки для масспродукта.
    их катетки ставят на кривые, неторцованные, заляпаные краской рамы непонятного кетайского происхождения и пластмасса это единственный способ обеспечить хоть какуюто соосность подшипникам.
    бутиковые же каретки люди выбирают осознано и ставят их на хорошие, торцованые рамы- поэтому их производители нашли возможность откозатся от пластика.
    естественно если лох услышит о чуда свойствах каретки enduro и воткнёт её на свою неподготовленную говнораму- она сдохнет намного быстрее шимано.

  9. #29

    По умолчанию

    ну каретки hope и chris king тоже ведь имеют эти пластиковые проставки, если меня память не подводит. точно так же их имела моя предыдущая каретка raceface (которая жива и здорова, кстати, а на enduro я ее поменял чисто скуки ради).
    насколько я помню, enduro обосновывает нестандартный подшипник с непосредственной посадкой на вал тем, что это позволяет применить шары большего диаметра и тем самым увеличить живучесть.
    Последний раз редактировалось shapirus; 10.07.2011 в 13:32.

  10. #30

    По умолчанию

    Кстати, необходимость торцовки кареточного стакана - ещё один минус систем с внешними чашками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14