Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 226 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #2131
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Вы лично ставили качественные подшипники в каретку Race Face? Ездили на них? А я ездил, как на доработанных BB-51: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5486165 на подшипниках SKF, от которых из-за пыльников Race Face был вынужден отказаться из-за проскальзывания вала: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5731978 так и на каретке Race Face, у которой в стоке дырявые подшипники без намёка на уплотнение: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7106189 , а после установки дорогих подшипников с качественными уплотнениями тот же результат - проскальзывание вала по пыльнику! И в этом вина исключительно тугих уплотнений на подшипниках SKF. Race Face пыльники садятся на вал шимано без натяга, и я считаю это недопустимо, Вы думаете иначе, это я понял уже давно: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6414611 . Я говорю лишь о своём опыте, Вы считаете это бредом - Ваше право, хотя Ваша то конструкция побредовее раз в несколько, и доказательство сразу на другой странице: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6415021

    Вот именно. ... не напустословят и не напишут на пустом месте, без фактов, и опыта.
    мне лень спорить. считайте как хотите, мне по барабану

  2. #2132
    (на самом деле нет)
    Байк
    кубический найнарь
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Всем привет!
    Дабы не плодить темы, попробую спросить тут.

    Устал от постоянных проблем с кареткам Холлоутек, но выбор систем под 3 звёзды невелик, поэтому задался целью найти нормальную каретку под этот стандарт. Кто-нибудь находил каретки долговечнее, чем 52-я и 71-я?
    Сейчас посматриваю на Stronglight или Rotor, но смущает почти полное отсутствие отзывов и инфы по внутреннему устройству. Кто-нибудь пользовался?
    Бонусный вопрос: Saint чем-нибудь отличается от других шиманокареток, помимо цвета?

  3. #2133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зловещий Посмотреть сообщение
    Устал от постоянных проблем с кареткам Холлоутек
    нет там никаких проблем вообще
    у тебя или торцы стакана не параллельны или ты делаешь что-то не так
    H2 прекрасные долговечные каретки
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #2134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    нет там никаких проблем вообще
    2 тыщи постов написАли, видимо, от безделья. Сам так же трахался, без разницы, 52 или 71. Пока так не сделал:
    IMG_2018-09-28_172047.jpg

    Сравнить есть с чем, сейчас ВВ30 от рейсфейса, немного по другому сделано уплотнение, а разница на лицо.

  5. #2135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    H2 прекрасные долговечные каретки
    особенно, если перевернуть подшипник пыльником наружу.

  6. #2136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    2 тыщи постов написАли, видимо, от безделья. Сам так же трахался, без разницы, 52 или 71. Пока так не сделал:
    Вложение 565441

    Сравнить есть с чем, сейчас ВВ30 от рейсфейса, немного по другому сделано уплотнение, а разница на лицо.

    От чего поставили крышку или что это такое?

  7. #2137
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег84 Посмотреть сообщение
    От чего поставили крышку или что это такое?
    Он уже писал - от пены для бритья жилет.

  8. #2138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Он уже писал - от пены для бритья жилет.
    Спасибо, не так пристально слежу за темой, пропустил(

  9. #2139

    По умолчанию

    Всем привет.

    Имеется каретка Shimano BB-MT800 XT . После установки покатал км 20-30 и в момент педалирования заметил небольшой "прострел". Потом вроде не было такого. Но вот на текущий момент пробег около 1000 км, и такие "хрусты" или "прострелы" всё чаще (и это не проскоки цепи). Посоветуйте, что это может быть. PS велик керхером не мою, не катаю по говнам и тд.

    Shimano-XT-SLX-LX-BB-MT800-Hollowtech-II-Bottom-Bracket-black-BSA-43964-131932-1481263228.jpeg

  10. #2140

    По умолчанию

    Возможно не ровные торцы рамы, подшипник стоял на перекос оси
    Цитата Сообщение от udaleser Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Имеется каретка Shimano BB-MT800 XT . После установки покатал км 20-30 и в момент педалирования заметил небольшой "прострел". Потом вроде не было такого. Но вот на текущий момент пробег около 1000 км, и такие "хрусты" или "прострелы" всё чаще (и это не проскоки цепи). Посоветуйте, что это может быть. PS велик керхером не мою, не катаю по говнам и тд.

    Вложение 566191

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14