Домодедово - Ступино - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 85 ПерваяПервая ... 335373788182838485 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 843

Тема: Домодедово - Ступино

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    я просидел часов 5 за компом, по крупицам собирая варианты маршрутов)))) Увлекательное занятие, хотя конечно за последние пару лет все как то вяленько. Вот 14-17годы вот был расцвет по данному направлению))))
    Не берусь рассуждать о потенциалах, но мне почему-то кажется, что любой колесный транспорт может развить свою максимальную скорость именно на гладком асфальте. Другое дело, что при ухудшении условий снижение скорости происходит в зависимости от конструктивных особенностей.
    При прокладке маршрута я стараюсь исходить из принципа наименьшего действия, что, как известно равно энергия*время = импульс*расстояние, или это можно заменить, для примерно равных энергозатрат из точки А в Б, на минимум расстояние*время.
    На днях прокатился из Малино в Чехов (и обратно) по вашим краям. Часто использовал дороги в разных СНТ. Там все четко по плану, но приходилось на каждом 2-3 повороте сверяться с навигатором, чтобы не заблудиться в сплетении их дорожек. Обнаружилось неожиданное преимущество - много тени при отсутствии грязи - не перегреваешься на солнце. А вот с полевыми дорогами стало хуже. Часто то, что есть на картах яндекса заросло или отсутствует. При этом проявилась тенденция - поля стали массово перепахивать вместе с проселками. Наткнулся на это между Сумароково и Ольгино. Это же наблюдается в окрестностях Малино и не только. Ваши сведения подтверждают, в общем, что возможность проезда из Ольгино в Чирково сомнительна.
    Если интересен мой маршрут, могу выложить, но он проходит перпендикулярно вашему планируемому из Москвы в Чирково.

  2. #822

    По умолчанию

    Не, перпендикулярно не надо))))
    Просто катание на месте, без маршрута для меня норма. Маршрут нужен исключительно для доезда на дачу. Что бы без приключений и по кратчайшему и главное безопасному варианту. Ну и так, что бы не весь день ехать...

    Что касается ровного асфальта...я исхожу все же из оффроудных возможностей и вела МТБ и злой резины. Фактически разница в скорости по грунту и асфальту невелика. Особенно если не ехать непосредственно по ПЧ. Так что всегда выбираю именно грунт, если нет каких либо веских причин....например дождь и слики не к месту надетые...
    Но на сликах сейчас не поеду в принципе. По лесам у дачи придется катать пока на том, на чем поеду. Так что это именно резина, не предназначенная для асфальта.

    А этот год да, особенный.
    Сочетание дождей и ранней весны привели к бурному росту зелени, а введенная самоизоляция, привела к тому, что многие дорожки и тропинки небыли протоптаны весной людьми и транспортом и растительность взяла верх. Я забросил свою трассу у дома, которую накатывал до самоизоляции еще с прошлой осени, теперь уже там без косилки просто не проехать. И еще примерно половина моих обычных прошлогодних маршрутов заросла так, что на веле, даже приняв определенные меры защиты, просто нереально ехать быстрее 5-10км\ч проще идти пешком
    Пахари они вообще обнаглели. Даже дороги до кладбища перепахали, мотивируя борьбой с борщевиком....машины с трудом пробираются прям поперек грядок. Такого никогда не было. Причем кто то, на джипе или грузовике, видимо в отместку пахарям, порезвился на поле, уничтожив большой кусок посевов.

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не, перпендикулярно не надо))))
    Просто катание на месте, без маршрута для меня норма. Маршрут нужен исключительно для доезда на дачу. Что бы без приключений и по кратчайшему и главное безопасному варианту. Ну и так, что бы не весь день ехать...
    .[/SPOILER]
    У меня найнер на полусликах. Разница асфальта с грунтом значительна. Особенно с ПЧ, там и 30 не редкость, а на грунте в этом году редко более 15 км/ч. У вас гладкий укатанный проселок видел только от Ананьино в сторону Талежа, правда потом пришлось идти пешком большую часть просеки (колдобины). Поэтому стараюсь выбирать хорошие дороги с малым трафиком. СНТ, в частности.
    Боюсь, что если только по грунтам вам именно целый день может потребоваться. Удачи.
    Последний раз редактировалось Constant; 11.08.2020 в 23:44.

  4. #824
    Веломаньяк Аватар для X-rays
    Байк
    Красный Спеш
    Адрес
    МО, Домодедовский р-н
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
    У меня найнер на полусликах.
    Что за покрышки?

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от X-rays Посмотреть сообщение
    Что за покрышки?
    Не помню. Стоковые, видимо, какие-то. Шли в комплекте.
    Не совсем стоковые - geax mezcal
    Последний раз редактировалось Constant; 15.08.2020 в 14:56.

  6. #826

    По умолчанию

    Полная тишина в теме. Похоже, основная велосипедная жизнь Подмосковья сосредоточена в Балашихе, Пушкино и Одинцово.

  7. #827

    По умолчанию

    Не знаю как в Балашихе, я из Москвы в Домодедово и далее в сторону Ступино катаю регулярно на дачу(Михнево, Чирково). В само Ступино как то не сложилось пока. Там не слишком любимые родственники живут)))

    По части техники... Специально для этих поездок собираю шоссер. Правда пока пришлось отложить шоссерные колеса и поставить гравийные ибо мало где ровный асфальт. Да и вообще эксперимент не особо удачный. На относительно тяжелом подвесе средняя выше даже при том что больше по грунтам. Уж больно асфальт корявый и плохие дороги, не удаётся реализовать накат и скорость шоссера. Зато подвес просто летит по неровным дорогам, обочинам, тропкам и даже иногда по строй площадкам)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 22.07.2021 в 17:46.

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    я из Москвы в Домодедово и далее в сторону Ступино катаю регулярно на дачу(Михнево, Чирково)
    Добрый день, а есть трек?

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bender R Посмотреть сообщение
    Добрый день, а есть трек?
    К сожалению, при попытке писать трек, я чуть не лешился смартфона и соответственно карты, и возможности позвонить. Смеркалось, температура резка упала, я проколол колесо путь проложенный заранее размыло до состояния не проехать даже на фэте...
    После этого перестал даже пытаться писать треки на маршруте больше часа. А этот маршрут 4 часа....

    Сейчас уже купил простенький жпсный велокомп, но там все через ж... Не разобрался до конца. И пока с ним не ездил, да и подвирает он знатно. По такому треку только сусаниным подрабатывать)))) Гармин мне не покарману.

    Да и нет пока четкого трека, который можно считать интересным. Постоянные объезды ремонтов или смена курса по погодным условиям. Другими словами есть направление)))) но каждый раз еду как придется. Вот 1 раз ехал фактически по каширке, хотя изначально готовился максимально по грунту, ибо дождь и грязь везде непролазная.

    Сам искал готовый трек, но так и не нашёл. Все либо слишком уязвимо от погоды, либо устарело и непроезжабельно ввиду появившихся заборов и прочих строений. Свои отдельеые куски только пытаюсь собрать, но не выходит каменный цветок)))) в лучшем случае к концу лета что то соберется. Не хватает статистики.


    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Самое ключевое место это проезд через Ям по Центральной улице и надо свернуть на путейский проезд что бы пересечь М4 и далее ЖД без проблем и потери скорости. Далее вдоль каширки до конца Домодедово едется без ПЧ вообще.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    После Купчино я сворачиваю на Матчино и по той дороге на Михайловское. Там почти нет машин если правильно выбрать время да и обочины легкопроезжабельны на подвесе.
    Далее развилка... Либо через СНТ и лес ползти в хорошую погоду и при большой любви к оффроуду и природе, либо на Полушкино и Чирково по асфальту втопить.

  10. #830

    По умолчанию

    Больше интересует дорога до Домодедово

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Домодедово есть веложизнь?
    от LOOKin в разделе Московская область
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 23:04
  2. В Домодедово
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 13:06
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 13:38
  4. Домодедово
    от Higher в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 12:21
  5. Раменское - Домодедово: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 14:04