Домодедово - Ступино - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 85 ПерваяПервая ... 325272778081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 843

Тема: Домодедово - Ступино

  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Подскажите путь или приличные отрезки с Юга Москвы в район Михнево кроме как тупо пилить по Каширке))))
    У Налимова в его книжке "Велотуризм" есть маршрут №20 с юга Москвы в Серпухов второстепенными дорогами. До Вельяминово или до Чирково можно воспользоваться. От Востряково или аэропорта идет цепочка второстепенных дорог параллельно М4 через Образцово, Гальчино, Сырьево, Татариново, Константиновское. Это если по асфальту только. Во многих местах можно проехать полевыми и дорогами в СНТ и сократить путь или сделать его поинтересней. Но если есть значительный участок проселка через лес, то сейчас будет не столь интересно... В частности, Кишкино-Кошелевка, например.

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
    У Налимова в его книжке "Велотуризм" есть маршрут №20 с юга Москвы в Серпухов второстепенными дорогами. До Вельяминово или до Чирково можно воспользоваться. От Востряково или аэропорта идет цепочка второстепенных дорог параллельно М4 через Образцово, Гальчино, Сырьево, Татариново, Константиновское. Это если по асфальту только. Во многих местах можно проехать полевыми и дорогами в СНТ и сократить путь или сделать его поинтересней. Но если есть значительный участок проселка через лес, то сейчас будет не столь интересно... В частности, Кишкино-Кошелевка, например.
    Огромное спасибо посмотрю. Через Вельяминово-Чирково даже лучше.

    Я так понимаю книга называется "Велотуризм. Подмосковье, 2-е издание"
    Восторженные комменты радуют Но что то с наскока найти в продаже не удалось....буду искать.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.08.2020 в 09:11.

  3. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо посмотрю. Через Вельяминово-Чирково даже лучше.

    Я так понимаю книга называется "Велотуризм. Подмосковье, 2-е издание"
    Книга "Велотуризм. Большое кольцо подмосковья". В первой вроде бы тоже что-то есть в эту сторону. Но, как я уже писал, только стоит заехать в лесной участок грунтовки, как надо быть готовым к грязи, возможно, придется пройти его пешком, на не очень посещаемых дорогах почти наверняка будут завалы. Это для суглинков. На песчаных почвах, вблизи Оки и Лопасни ситуация лучше. На маршруте Налимова есть участки по лесам в районе Рожайки, что там за дороги - не знаю.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Восторженные комменты радуют Но что то с наскока найти в продаже не удалось....буду искать.
    Особо горевать, наверное и не стоит. За почти 15 лет актуальность информации сильно снизилась, особенно вблизи Москвы. Это как ориентир. Проще воспользоваться спутниковыми картами гугл или яндекс, но и им можно верить с осторожностью. То, что 10 лет назад пролеталось на "ура", сейчас часто уничтожено стараниями администрации или заросло и заболочено, из-за сырости на грунтовках стало множество ям и колеи, в лесу поваленные деревья не редкость, а уже стали нормой и везде трава, трава, даже там, где ее практически не было.
    Последний раз редактировалось Constant; 08.08.2020 в 18:05.

  4. #814

    По умолчанию

    Constant,
    Да это все понятно. Маршрут придется уточнять, местами искать объезды, по труднопроходимым как раз это мое любимое)))). Но вообще мне главное основа...и что бы поменьше по ПЧ А там несколько раз проеду и все заточится.

    ЗЫ Ну и просьба....И если кто вдруг поедет с юга Москвы в ту степь, чирканите плиз в личку если готовы взять попутчика)))) График у меня свободный, так что в любой день и время, фактически жду повода.
    Докучать не буду, состояние дороги и погода не важно, готов к любой. Поеду в вашем темпе за вами, хоть по ровному, хоть через буреломы, если не сдюжу, не страшно, просто направите и то ладно)))) Если надо, в районе Чирково обеспечу отдых или ночлег на даче.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.08.2020 в 18:55.

  5. #815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Constant,
    А там несколько раз проеду и все заточится.
    .
    Посмотрите еще http://veloradar.ru/. Ресурс застыл в своем развитии, но там много треков и можно спланировать свой. От МКАД до Чирково всего 50-60 км, так что проблем быть не должно даже в одиночку, тем более если ваши танки грязи не боятся.

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще http://veloradar.ru/. Ресурс застыл в своем развитии, но там много треков и можно спланировать свой. От МКАД до Чирково всего 50-60 км, так что проблем быть не должно даже в одиночку, тем более если ваши танки грязи не боятся.
    Ок, спасибо посмотрю.
    Я просто в прокладке маршрутов не але)))) Танки грязи не боятся, а вот ошибок маршрута боятся и очень)))) Есть люди которым пофиг на это. А я вот не зная маршрута, нервничать начинаю, дергаться...Зато когда знаю...да хоть по уши в грязи и через болото целый день, главное что бы свет в конце тоннеля

  7. #817

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам окрестностей Талежа-Чирково, к SPIRITUS 2X2, в частности. Как от Чирково наиболее оптимальным образом (по принципу наименьшего действия или за кратчайшее время) можно проехать в Ольгино? Или в Петрищево хотя бы. Спутниковые карты для полей между Ольгино и Чирково не соответствуют действительности.

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам окрестностей Талежа-Чирково, к SPIRITUS 2X2, в частности. Как от Чирково наиболее оптимальным образом (по принципу наименьшего действия или за кратчайшее время) можно проехать в Ольгино? Или в Петрищево хотя бы. Спутниковые карты для полей между Ольгино и Чирково не соответствуют действительности.
    Не, я еще только готовлюсь)))) Ездил в основном по озерам, в сторону Ольгино 1 раз только..

    Но если не изменяет память, то из Чирково
    1 по шоссе до Гридюкино и дальше по грунтовки практически прямая. По полям...

    2 Если без асфальта, то объезжаем пруд в Чирково вдоль дороги. И напротив рынка поворачиваем по дороге через поле в сторону Сумороково. Перед дачным поселком, сворачиваем на асфальтовую дорогу на мост через овраг с водой, и сразу за мостом, едем по грунтовой дороге параллельной оврагу пока не упремся в поле и поворачиваем налево как раз на ту же дорогу что из Гридюкино.

    Выбор пути в зависимости от вела. Я на злом подвесном фэте ездил, потому по грунту только.... и по грунту по сути небольшая срезка. А на ригиде дорожном конечно по асфальту лучше. Дорожки не везде ровные. Квадрики и охотники подразрыли местами...по асфальту и проще и быстрее.

    ЗЫ А я просидел часов 5 за компом, по крупицам собирая варианты маршрутов)))) Увлекательное занятие, хотя конечно за последние пару лет все как то вяленько. Вот 14-17годы вот был расцвет по данному направлению))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 10.08.2020 в 22:42.

  9. #819

    По умолчанию

    А можно это как-то соотнести с яндекс картами? Координаты точек или треки в gpx или названия улиц с номерами домов или какими-то точками, типа поворотов, начала, конца и т.п. Номер 2 ни как не вяжется с картами - "пруд в Чирково вдоль дороги", в общем-то пруды там перпендикулярны дороге, рынок -- это "Боцман"? Получается, что есть грунтовка из Сумароково вдоль озер в овраге от, примерно, 55.102268, 37.793527 ? Из Гридюкино, судя по карте, дорога проходит вдоль бывшей в/ч. Два года назад я был там, дорогой это можно было назвать с очень большим трудом. Если я правильно понял, то наиболее оптимальным выглядит маршрут 55.097420, 37.788549 - 55.102268, 37.793527 - 55.099561, 37.810178 - 55.112429, 37.829447?
    https://yandex.ru/maps/-/CCQprNgw-C
    Последний раз редактировалось Constant; 10.08.2020 в 23:45.

  10. #820

    По умолчанию

    Да, Боцман. Ездил пока что мало, потому там в магазе затаривался мелочевкой))) Это обычно и была одна из целей поездки, ну еще детям мороженка напротив в магазе.

    Асфальт https://yandex.ru/maps/profile?l=sat...tripe_big&z=14

    Грунт
    https://yandex.ru/maps/profile?l=sat...tripe_big&z=15

    Ваш вариант это промежуточный. Он плох тем, что меньше реализуется потенциал дорожного вела на асфальте)))) Вдоль оврага дорога корявая. Я бы поехал по нему на МТБ))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.08.2020 в 00:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Домодедово есть веложизнь?
    от LOOKin в разделе Московская область
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 23:04
  2. В Домодедово
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 13:06
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 13:38
  4. Домодедово
    от Higher в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 12:21
  5. Раменское - Домодедово: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 14:04