Домодедово - Ступино - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 85 ПерваяПервая ... 3454747982838485 ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 843

Тема: Домодедово - Ступино

  1. #831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bender R Посмотреть сообщение
    Больше интересует дорога до Домодедово
    До Домодедово все просто если речь о всепогодном маршруте. В районе Вегаса пересекаю МКАД по трубе(есть удобный заезд без лестницы. ) далее по территории свх им. Ленина еду как ведёт Яндекс веломаршрут . Выскакивает на каширку и по широкой обочине и параллельной дороге тропке где она есть. Выездов на ПЧ всего пару км. Самое поганое после Горки и до моста. Далее уже описал проезд через ЯМ - это самое важное. До домодедово дальше по натоптаной тропе, переходящей в итоге в велодорожку вдоль каширки.
    К сожалению все это построить достоверно нет ПО. Яндекс не дает ставить много точек и лепит маршрут как хочет.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Bender R,
    В принципе на следующей неделе поеду, и до Домодедово могу записать. Но вроде все и так просто. Тем более что обочина и те тропки жесткие и проезжабельны в дождь(с крыльями само собой )
    Резина под вес 80-90кг 2.3-2.4 вполне держит. Уже - думаю могут быть проблемы с камешками, стоками воды и пескогравийными участками. Т.е. это не шоссерный вариант. На узоте там и по ПЧ не везде будет приятно ехать)))

  2. #832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    К сожалению все это построить достоверно нет ПО. Яндекс не дает ставить много точек и лепит маршрут как хочет.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Bender R,
    В принципе на следующей неделе поеду, и до Домодедово могу записать. Но вроде все и так просто. Тем более что обочина и те тропки жесткие и проезжабельны в дождь(с крыльями само собой )
    Резина под вес 80-90кг 2.3-2.4 вполне держит. Уже - думаю могут быть проблемы с камешками, стоками воды и пескогравийными участками. Т.е. это не шоссерный вариант. На узоте там и по ПЧ не везде будет приятно ехать)))
    Я для построения проектов маршрутов использую http://www.veloradar.ru/map/ . После авторизации, через в контакте, например, там можно использовать разные карты. Чаще пользуюсь яндекс гибрид, реже ОСМ или другими. Можно https://nakarte.me/, даже больше возможностей построения, но там нет личного кабинета, нужно самому постоянно сохранять, загружать и выгружать при редактировании....

  3. #833

    По умолчанию

    Constant,
    Я полный ноль в этом.... Пока смог только один городской маршрутец в Яндексе сделать и в велокомп закинуть для проверки. Убил на это часа два... В итоге поехал и уперся в .... забор. 2часа считай коту под хвост)))) так что просто чиркануть что то можно, но толку...

    Основное время уходит на поиск и выбор пути из нескольких. И если ездить не каждый день, то эти пробы растягиваются на месяцы. Или надо посвятить пару дней что бы прям все прочесать и тогда есть смысл верстать маршрут.
    Но за ссылки спасибо. Только опять возникает вопрос в перекидке. Потому может перспективней пользовать прогу велокомпа. Да, там все не очень и надо приноровиться, зато собирать будет проще. Я вот может пока и не имею трека потому что надо все это кантовать туда сюда каждый раз и без опыта это гемор и нужна серьезная мотивация что бы этим заняться.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Constant,
    Посмотрел велорадар.... Странно, но маршрута по путейскому проезду через ям нет.... Неужели все смелые и шпарят по ПЧ? Это же равносильно самоубийству

  4. #834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Constant,
    Я полный ноль в этом.... Пока смог только один городской маршрутец в Яндексе сделать и в велокомп закинуть для проверки. Убил на это часа два... В итоге поехал и уперся в .... забор. 2часа считай коту под хвост)))) так что просто чиркануть что то можно, но толку...

    Основное время уходит на поиск и выбор пути из нескольких. И если ездить не каждый день, то эти пробы растягиваются на месяцы. Или надо посвятить пару дней что бы прям все прочесать и тогда есть смысл верстать маршрут.
    Но за ссылки спасибо. Только опять возникает вопрос в перекидке. Потому может перспективней пользовать прогу велокомпа. Да, там все не очень и надо приноровиться, зато собирать будет проще. Я вот может пока и не имею трека потому что надо все это кантовать туда сюда каждый раз и без опыта это гемор и нужна серьезная мотивация что бы этим заняться.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    Constant,
    Посмотрел велорадар.... Странно, но маршрута по путейскому проезду через ям нет.... Неужели все смелые и шпарят по ПЧ? Это же равносильно самоубийству
    Там все просто, в велорадаре, особенно. Ставите точки, они соединяются линией. Галочками переключаете карты, чтобы попытаться представить реальное качество дорог. Методом тыка поймете. Иногда есть краткие подсказки. Трек сохраняется в gpx и скачивается, заливается в навигатор или смартфон. Там открывается в картах. Выбирайте:Locus, OSMAND, MapsMe. Я использую первую. И в путь. Про карты есть статьи в интернете. Накарте.ми гораздо больше возможностей редактирования и сравнения, но дольше возиться, хотя можно прорабатывать маршрут тщательнее. По Накарте.ми тоже есть статьи в интернете как пользоваться. Для МО мне, в общем, хватает велорадара, хотя сайт не развивается, хорошо не закрывается. Свежих треков не прибавляется. Не все возможные маршруты там показаны, как и некоторые показанные стали непроходимы. Поэтому рисуйте по картам, карту треков можно подключать и отключать для сравнения. Сам несколько раз натыкался на полностью заросшую просеку или перепаханную дорогу слишком доверившись яндексу. В велорадаре рисуется явно быстрее часа, обычно. И качественнее, чем в яндекс-картах
    Последний раз редактировалось Constant; 30.07.2021 в 21:23. Причина: пара нюансов

  5. #835

    По умолчанию

    Constant,
    Да, свежего мало. Нужных мне ни разу не нашёл. Вот и сейчас потыкал и нет не только целиком подходящего, но даже кусочков интересных. Все чисто дороги, в основном ПЧ как я понимаю или катушки развлекушечные, не особо применимые для поездок. А по дорогам вроде каширки и прокладка яндекса справится.

    С другой стороны понятно... Теперь многие тупо автоматической прокладкой пользуются. А те кто знает маршруты теперь за деньги катают)))) Мне даже предлагали за денежку проехать показать маршрут)))) вот только я забыл нефтяную вышку сделать, что бы качать и бабло получать))))

    Кстати, если кто готов прокатится совместно, можем попытаться состыковаться. Причём бесплатно Может и трек запишим если у вас есть чем. Только я не по ПЧ... Так что либо хардтейл либо подвес. Средняя 20км/ч. Ползти с постоянными остановками не готов. Но и вкручивать как лось не могу... Возраст
    На ригидном гравеле, сразу скажу, пробовал, но не комфортно или приходится сильно снижать скорость.

  6. #836

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2,
    если вам нужно посмотреть сетку треков по степени их наезженности, то надо в накарте или в страву. Там есть такая функция. Тот же Locus пишет треки. И, как я понял, основной принцип построения плана маршрута - сравнение и сравнение разных карт, ну и учет прочей известной информации.
    Последний раз редактировалось Constant; 30.07.2021 в 22:33.

  7. #837

    По умолчанию

    Сетку треков я смотрел, в том числе и в страве. Смысл не понял... Точнее для определённых целей удобно пользоваться, особенно новые парковые маршруты открывать....или кольцевые покатушечные маршруты искать для тренировок. А вот для создания веломаршрута в область, почти неприменимо. Или надо убить больше времени чем просто очно попробовать)))

    В моем понимании маршрут ценен не только грубо проложенной полоской на смартфоне от пункта А в пункт Б, а точная прокладка желательно с пояснениями. Иначе увидел я например маршрут по каширке или аэропортовой трассе. Отмел его ибо по ПЧ не езжу и знаю что там даже по обочине гоняют авто. Но потом, разведав тропки, которые почти не видны с дороги, езжу без проблем ибо вел позволяет. Плюс нюансы моста. Например по одной стороне вел проезжае, по другой даже мой неширокий руль не только ехать не дает, но вообще не вписывается в проход и приходится тащить на руках поверх через весь мост или рискнуть жизнью и ехать в этом узком месте по ПЧ.
    Правильно созданный маршрут учитывает это и подсказывает где надо заранее легко и безопасно пересечь дорогу на нужную обочину.... Ну как пример. В этом ценность маршрута ИМХО. Ибо не зная нюансов, один и тот же с виду маршрут, без сотен контрольных точек, учитывающих все тонкости, превращается в гемор. Зная где свернуть, срезать, выбрать сторону....., наоборот, вроде бы, опасный и неудобный маршрут, проезжается легко и быстро. А главное безопасно.
    Вот даже если я выложу свой маршрут, созданный грубо, то сам понимаю, что хрен по нему проедешь без знания тонкостей)))) ездок просто плюнет и поедет по ПЧ после того как пару раз не найдет начало удобной тропки или вовремя не сменит сторону относительно ПЧ. Ведь там полно западных мест где ограждения уже не перелезть, дорогу не пересечь из-за трафика, разлелителей и т.п. первый раз когда ехал, много раз приходилось возвращаться на сотни метров, что бы просто дорогу пересечь, поскольку простояв 5-10 минут так и не дождался разрыва в потоке машин...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 31.07.2021 в 10:27.

  8. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    не могу... Возраст
    Уиллис Уильям "Возраст не помеха"BC4_1490707894.jpg https://www.litmir.me/bd/?b=234671
    Последний раз редактировалось Constant; 01.08.2021 в 12:17.

  9. #839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
    У Налимова в его книжке "Велотуризм" есть маршрут №20 с юга Москвы в Серпухов второстепенными дорогами.
    Ну, Налимова рекомендовать - моветон

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Подскажите путь или приличные отрезки с Юга Москвы в район Михнево кроме как тупо пилить по Каширке))))
    Вот здесь описан отличный и интереснейший маршрут (как и всегда у Александра Тониса)
    https://slazav.xyz/lib/sou02at.htm

    Правда времени прошло уже достаточно много. Наверняка будут изменения в районе Расторгуево-Федюково-Суханово.
    А также в районе знаменитого "шубохранилища" (Акулинино-Долматово).

  10. #840

    По умолчанию

    Хи, , скорее моветон -доверять яндекс-маршрутизатору для колес менее 4-х. . В период межсезонья можно заняться полезными и не очень нужными, вероятно, советами. Человеку удобнее пересекать МКАД у Вегаса. Поэтому начало маршрута Тониса отпадает. Кроме того, он далеко не всепогодный. От Вегаса яндекс повел его в Домодедово. Я бы предпочел туда не забираться со стороны Каширки, не Москва, конечно, но не самый маленький спутник. Кроме того, "Самое поганое после Горки и до моста". Пахра - серьезное препятствие и яндекс ведет по мостам. Движение в Горках довольно неприятное. Однако, через Пахру есть много других мостиков, включая пешеходные. Где-то между Подольском и Домодедово я переходил Пахру вообще по деревянным настилам на подпорках, но это давно было. Здесь река шире, но на карте (гибрид) можно найти две переправы. Первая - Недалеко от того "поганого"места - плотина в Новоявленском. Второе - пешеходный мост у Мещерино. Т.е. налево от Горок, через лес. Возможно, там трафик поменьше. Я бы выбрал его. Но через плотину тоже можно. Общая идея - через Котляково, Жеребятьево, Шишкино попасть в Тупицино. Здесь всепогодность становится под вопрос, но надо смотреть на месте. Далее варианты - или вдоль аэродрома или лесом через пл. Авиационная (?) или по шоссе - все, в итоге, через Лямцино, пересечь ЦКАД и бетонку. Далее - Житнево, Шахово, Гальчино, Татариново, Михнево. В районе Барыбино или Вельяминово или Михнево можно пересечь железку, если нужно.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Посмотрел как яндекс рисует маршрут от Вегаса до Михнево. Про Домодедово не знаю, но от Михнево до Барыбино велодорожек что-то не припоминаю. Или прошел строительный бум по велодорожкам недавно, или это аналогично тому как в Москве несколько лет назад вдруг мгновенно появилось "более 600 лыжных трасс".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Домодедово есть веложизнь?
    от LOOKin в разделе Московская область
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 23:04
  2. В Домодедово
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 13:06
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 13:38
  4. Домодедово
    от Higher в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 12:21
  5. Раменское - Домодедово: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 14:04