Поедете ли вы в ПВД/поход если не уверены в СЕБЕ?

Результаты опроса: ?????? ??????? ?? ????????? ???????.

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ????????! ???????? ??!

    3 5.08%
  • ??? ??????????????? ? ????? ?? ????????? ? ?????????!

    12 20.34%
  • ?? ????? ??????!

    15 25.42%
  • ?????????? ? ???????? ???????????.

    11 18.64%
  • ?????????? ? ??????? ??????? (???????? ????, ???? ?? "??????", ???????? ???????????? :-))

    16 27.12%
  • ??? ?????? ???? ???????.

    2 3.39%
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Поедете ли вы в ПВД/поход если не уверены в СЕБЕ?

  1. #1

    По умолчанию

    Для начала - цитата:

    Originally posted by RaFaeL@30.01.2007 19:03
    Да и вообще... намного чаще случается, когда вел то исправен, а вот прокладка между рулем и седлом нагрузки не выдерживает. Тут наверное надо тему "а поедете ли вы в ПВД, если не уверены в СЕБЕ"? Это, по моему опыту, встречается чаще и может к еще более печальным последствиям привести.
    <div align="right">[snapback]216345[/snapback]
    [/quote]

    это из дискуссии в соседней ветке:

    Вы поедете в ПВД, если не очень уверены в байке?

    Что ж, давайте побеседуем и на эту тему, ибо она еще важнее чем первая. Действительно, пусть Вы даже самый-рассамый механик и Ваш велик просто блестит от свежей смазки и сверкает новенькими компонентам, но если Ваше физическое и моральное состояние далеки от идеала, то никакая, даже самая ухоженная и совершенная техника не спасет Вас от "позора", особенно если это многодневка.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    1 . подумаю
    2. возможно
    3. поубывав!!

    Как-то раз мощно траванулся накануне... Полоскало всю пятницу.. а в субботу 2х дневка.. Ну ничё... Я же покатушки не пропускаю ) В итоге первый день не помню почти Был в полобморочном состоянии, но дальше середины группы всё равно не отставал. Мощно тормозил группу частаыми зависаними в кустах Но вроде бы мы не опаздывали и никто на меня не злился. Сорри если что )
    Кончилась суббота всё вырваным шипом из тапка и полуобрморочным крепким сном. С утреца попил болотной водички с зачётненькой кашкой и тушёнкой. Крутилось всё воскресение просто замечательно. Учитывая что за пару дней мощно похудел )

    Моё состояние можно заценить в хелферовском кино Ундол-Петушки... Смотрел - ржал истирично.. Такой зомби блин.. бу го га..
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 30.01.2007 21:49) [snapback]216414[/snapback]</div>
    Моё состояние можно заценить в хелферовском кино Ундол-Петушки... Смотрел - ржал истирично.. Такой зомби блин.. бу го га..[/b]
    Угу, если учесть, что кадры , когда ты лежал на обочине и что-то невнятно бормотал, я вырезал.

    Не, я если себя полхо чуствую, не поеду. Нафиг, а то еще возиться со мной придется. А те кто дохнет по дороге... Со всеми бывает. Я вот тоже пару раз, получив тепловой удар, еле до стоянки доезжал...
    Помогать надо, чел сам выводы сделает. Если мозг есть. Если нет, на третий раз ему никто не поможет.

  4. #4

    По умолчанию

    Эт надо еще поискать ПВД, который я не выдержу... не знаю как у вас, а у нас в области самые маньячные почему то как раз я и устраиваю. В поход... не поеду, если буду не уверен.

    Бывало ли? Было один раз, когда поехал в ПВД жутко невыспавшийся и еще и с такого же жуткого похмелья. Ну не мог не поехать... Никого конечно не подвел, но и удовольствия вроде как тоже никакого не получил (практически ничего и не помню из того ПВД). В сл. раз подумаю лишний раз...

    Когда новички едут в ПВД, не осознавая что их там может ждать (ну ведь правда, не всегда болото "планируется", оно может так ненавязчиво на пути встретиться случайно) и в самый ответственный момент "ломаются" - это ЖОПА. Единственный способ такой жопы избежать - руководителю в точке невозврата выявить морально/физически неготовых и отправить короткой дорогой куда-либо поближе и попроще, а новичку - сказать себе "все, хватит, накатались" и послушать руководстсво. Вот последнее, пожалуй, даже важнее отказа об изначальном участии в мероприятии, так как дается чаще всего сложнее.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RaFaeL @ 30.01.2007 22:06) [snapback]216428[/snapback]</div>
    Эт надо еще поискать ПВД, который я не выдержу... не знаю как у вас, а у нас в области самые маньячные почему то как раз я и устраиваю.[/b]
    Надо к тебе в гости приехать.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    а мне лично как раз самый кайф, эт если сдохнуть за покатушку ( лучше всем :D ). правда бывало это не часто, но зато и в памяти остаются именно такие.
    По теме: если смог утром встать, то считай проехал
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by RaFaeL@30.01.2007 22:06
    Вот последнее, пожалуй, даже важнее отказа об изначальном участии в мероприятии, так как дается чаще всего сложнее.
    <div align="right">[snapback]216428[/snapback]
    [/quote]

    Согласен - часто мнимая гордость за себя не позволяет - а то: "что же обо мне подумают другие?" - Да ничего! С кем ни бывало, наоборот, спасибо скажут, что не стал обузой. Только по-первости не многие понимают.

    Добавлено позже (30.01.2007 22:41):
    Originally posted by Tanio@30.01.2007 22:25
    а мне лично как раз самый кайф, эт если сдохнуть за покатушку ( лучше всем ).
    <div align="right">[snapback]216441[/snapback]
    [/quote]

    тебе-то хорошо - ты последний "сдохнешь" (до сих пор перед глазами стоят картины прохвата этого монстра по снежно-говенной целине с нереальным каденсом, во время заокского инцендента)

    Добавлено позже (30.01.2007 22:46):
    Originally posted by Helfer@30.01.2007 22:12
    Надо к тебе в гости приехать.
    <div align="right">[snapback]216432[/snapback]
    [/quote]

    Или пусть к нам приедет - мы ему устроим какой-нибудь микс, типа "Поозерье+Рдея+Ока" - посмотрим, кто первый запоет!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Смутно помню свои первые выезды на целый день с группой "подготовленых товарищей", несколько лет назад. Сейчас они мне рассказывают, что выглядел я паршивенько ) Но всё равно было интересно - и хотелось ещё и ещё..
    Если кто-то рядом меньше подготовлен и опытен - не нужно, наверное, слишком активно "везти" его на себе. Но морально поддержать нужно обязательно. Пусть он даже сойдёт с маршрута - это не конец всему.
    Наоборот, это поступок ответственного человека.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    Еще есть нюансик.
    Когда заявляется ПВД, где планируется "жестяное" бездорожье, блудания и прочие прелести. То нужно об этом всерьез написать - ожидается ЖОПА, более того мы будем ее искать! Этим можно отмести почти всех самоуверенных начинающих личностей.
    А в обычном рядовом ПВД, темп всегда задает слабое звено, и оно почти неизбежно.

  10. #10

    По умолчанию

    сложно однозначно решить перед походом готов ты к нему, или нет. тут уже требуется достаточный опыт для осознания этого.

    у новичков понимание того что поездка им не по силам приходит как правило уже после того как случилась жопа. возможно решение готов/не готов обязан принимать руководитель еще перед началом похода, или по ходу корректировать маршрут так чтобы его прошли все участники.

    когда еду один или с равносильными товарищами, то стараюсь пройти маршрут как гонку, те штоб сил хватило на весь маршрут и на финишный рывок, а после этого уже можно благополучно сдохнуть у ларька с пивом.

    если иду с новичками, то к их возможностям отношусь спокойно.
    а если серьезно, то поход можно рассматривать не только как мероприятие, а еще и как испытание своих сил для того чтоб точнее определить свои возможности и в этом случае отказ прослойки гденить в конце поездки может выглядеть вполне логичным, хуже когда это случается в середине похода.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вы поедете в ПВД, если не очень уверены в байке?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 17:19