Поедете ли вы в ПВД/поход если не уверены в СЕБЕ? - Страница 2

Результаты опроса: ?????? ??????? ?? ????????? ???????.

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ????????! ???????? ??!

    3 5.08%
  • ??? ??????????????? ? ????? ?? ????????? ? ?????????!

    12 20.34%
  • ?? ????? ??????!

    15 25.42%
  • ?????????? ? ???????? ???????????.

    11 18.64%
  • ?????????? ? ??????? ??????? (???????? ????, ???? ?? "??????", ???????? ???????????? :-))

    16 27.12%
  • ??? ?????? ???? ???????.

    2 3.39%
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Поедете ли вы в ПВД/поход если не уверены в СЕБЕ?

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by энц@31.01.2007 08:00
    у новичков понимание того что поездка им не по силам приходит как правило уже после того как случилась жопа. возможно решение готов/не готов обязан принимать руководитель еще перед началом похода, или по ходу корректировать маршрут так чтобы его прошли все участники.
    <div align="right">[snapback]216542[/snapback]
    [/quote]

    Руководитель не может предусмотреть всего. Например, в нашей прошлой покатушке за Оку никто не ожидал, исходя из прогнозов и забортной температуры, что будет такая ж... с этим обледеванием всего и вся. Признаться, когда увидел эти лужи с тонкой корочкой льда и пощупал "покрытие" говнотракта, то сразу понял - поход будет не из легких. И ведь хорошо, что с нами не было "новичков" или слабых участников - все продержались до конца и даже отказались от мысли воспользоваться автобусом на последних 30 км. Сам я временно сдох после того, как мы выбрались на асфальт - но потом сожрал шоколад и дальше поехал без проблем. Думаю, что многие участники того памятного заезда испытывали схожие проблемы (мокрые ноги, усталость, голод и т.д), хотя и не подавали вида. А если бы с нами оказался новичок, который бы "сдох", то, боюсь, нам пришлось бы ночевать где-нибудь в стогу. Ну что ж - зато теперь есть опыт и больше мы в такую ж... уже не попадем. Хотя я специально бы еще раз поехал, чтобы переснять свой фильмец! :D Боюсь только никто не захочет.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #12

    По умолчанию

    с кем то ехали..
    с Гвоздевым чтоли
    Апрель месяц
    вроде подморозило , а к 12 стало активно оттаявать.
    кароче после того как 30 минут шли по болоту и я узнал что идти еще полдня так, я развернулся и поехал домой
    нафиг нужен этот мазохизм + фанатизм.
    да и байк был новый
    а они рассказвали потом что это был самый грязный поход за несколько лет.
    я не пожалел что уехал. хотя было неудобно ... когда тебе смотрят вслед
    но пофиг
    в данном случае я был УВЕРЕН в том, что хватит с меня тупого фанатизма и грязи.
    хочется более человеческих условий знаете ли иногда.
    в грязи возится конечно прикольно, безусловно в этом есть свой драйв и своя глубокая философия :huh: но все это мне уже успело порядком надоесть за пару лет уже до этого...
    и был НЕ УВЕРЕН в том что сильно не пожалею и не буду всю дорогу думать какой же я м--ак, что побоялся что обо мне подумают и не развернулся
    ykk

  3. #13

    По умолчанию

    На старом еще байке, я "сломался" в не самом сложном походе. Снег еще лежал, весна 2006 года была. Спасибо веломаньякам, что не бросили Даже пешком прошелся немножко... вообще ехать не мог. Доехали до остановки, я остался ждать автобус и потом на нем уехал.
    После этого купил новый байк, но в ПВД с Веломанией больше не ездил. Не был уверен в своих силах.


  4. #14

    По умолчанию

    в первом вопросе пришлось выбрать последний пункт, поскольку со времен первого байка мне не встречались такие маршруты, где я бы не выдержал.. Мало езжу и не туда, значит.
    А с физическим состоянием за долгие годы бывало всякое, наверняка бывало и так, что я явно переоценивал свои силы и тормозил группу и откровенно терял волю к активности, но с лёту я этого не могу вспомнить... Скорее, если в паре с кем-то езжу, само собой иногда бывает что напарник сильнее меня.
    Ну и наконец, реально помогаю, если в состоянии - если место в рюкзаке есть или возможность подтолкнуть в горку...

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 01.02.2007 00:45) [snapback]216808[/snapback]</div>
    никто не ожидал, исходя из прогнозов и забортной температуры, что будет такая ж... с этим обледеванием всего и вся.[/b]
    Почему, я ожидал - минусовая температура всего одну ночь после продолжительного плюса - ясно что вглубь хрен промерзнет, а сверху будет обледеневать. Вспомни первую покатушку у Можайска - почти то же самое, только там говен просто поменьше было, но я тогда каждый километр размораживал передний переклюк! Теперь есть полное крыло и этой проблемы нет, зато обмерзал задний, но на него летит гораздо меньше

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 01.02.2007 00:45) [snapback]216808[/snapback]</div>
    и больше мы в такую ж... уже не попадем. .... Боюсь только никто не захочет.[/b]
    Да ладно, куда мы от них, родимых, то денемся! Климат и почвы у нас такие, а катацо то хочется, и не всегда погода может этому помешать...

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by DemonK@01.02.2007 13:39
    Климат и почвы у нас такие...
    <div align="right">[snapback]216937[/snapback]
    [/quote]
    "...что уже ездовые Академики появляются!" :D - не удержался!

    Originally posted by DemonK@01.02.2007 13:39
    Почему, я ожидал - минусовая температура всего одну ночь после продолжительного плюса - ясно что вглубь хрен промерзнет, а сверху будет обледеневать
    <div align="right">[snapback]216937[/snapback]
    [/quote]

    В принципе это было очевидно, если подумать, но я, к примеру, как-то упустил это из виду.

    Originally posted by kossmoss@01.02.2007 12:15
    в грязи возится конечно прикольно, безусловно в этом есть свой драйв и своя глубокая философия но все это мне уже успело порядком надоесть за пару лет уже до этого...
    и был НЕ УВЕРЕН в том что сильно не пожалею и не буду всю дорогу думать какой же я м--ак, что побоялся что обо мне подумают и не развернулся
    <div align="right">[snapback]216903[/snapback]
    [/quote]

    Ты безусловно прав, но тут как в известном анекдоте: "-а осадочек-то остался!" :D
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #17
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    читаю и три вещи приходят в голову.

    1. Мемуар. Помню как-то трындели мы с пацанами про свои зимние подвиги. А при этом присутствовала одна доктор географических наук, гляциолог. В какой-то момент она не выдержала и встряла:
    "Запомните мальчики, не ОБЛЕДЕНЕНИЕ, а ОЛЕДЕНЕНИЕ, о****енение это совсем другой процесс."
    Всеобщий ржач.

    2. Мемуар. Увязался я как-то за Караваном, в быстром темпе вдоль Оки. Ничего не помню. Только ужас. Возвращался глубокой ночью, на спидометре 222 км, последние 20, уже в москве, просто полз на карачках. А на утро смотрю - кровавая дырка на щиколотке, откуда? - ничего не помню. Звоню приятелю, а он удивляется - ты что, не помнишь как на тебя собака напала? Вцепилась и висела на ноге метров 500? С тех пор я с Караваном не катал.

    3. Про ответственность командира. Трудно заранее прогнозировать, как поведет себя тот или иной участник. Вроде бывалый человек, и покатуха ему по силам, а он возмет и сломается в неожиданный момент. Вспомните Рдею. Или как девчонка руку сломала у нас на границе Литвы\Польши\Белоруссии. Мы потом проанализировали, и поняли, что у девки ресурс на 10 дней, а потом она устает и подсознание ее толкает к травме. Теперь эту барышню больше чем на 2 недели не берем.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by citozus@01.02.2007 16:45
    2. Мемуар. Увязался я как-то за Караваном, в быстром темпе вдоль Оки. Ничего не помню. Только ужас. Возвращался глубокой ночью, на спидометре 222 км, последние 20, уже в москве, просто полз на карачках. А на утро смотрю - кровавая дырка на щиколотке, откуда? - ничего не помню. Звоню приятелю, а он удивляется - ты что, не помнишь как на тебя собака напала? Вцепилась и висела на ноге метров 500? С тех пор я с Караваном не катал.
    <div align="right">[snapback]217004[/snapback]
    [/quote]


    В каком году и кто руководитель, если не секрет?

    Добавлено позже (01.02.2007 18:20):
    1)Подумаю
    2)было, что скрывать? зимой 04-05 года я впал в спячку. Потом выехал с Каленковым. Сдох. Поехал самостоятельно на станцию. И весной на первой покатушке сдох так что последние метры перед станцией ногой от бардюра отталкивался - крутить больше не мог.
    С тех пор в спячку не впадаю.
    3)безотвественно. на мании это особенно актульно. туса одна. все знакомые и друзья. и народ не на темп смотрит а на то что вот - там друзья едут - кудаж они без меня.
    В миру Дима

  9. #19
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    [quote]В каком году и кто руководитель, если не секрет?

    если не путаю - лето 2002, старт общей группы из Голутвина. Застрели, руководителя не вспомню. Помню только, что часть гонцов после уезда основной толпы на электричке рванула в Калугу, а на завтра планировали Москва-Питер за 20 часов. Это - марсиане, вообразить простых людей с такими возможностями невозможно
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #20

    По умолчанию

    Originally posted by citozus@01.02.2007 18:33
    если не путаю - лето 2002, старт общей группы из Голутвина. Застрели, руководителя не вспомню. Помню только, что часть гонцов после уезда основной толпы на электричке рванула в Калугу, а на завтра планировали Москва-Питер за 20 часов. Это - марсиане, вообразить простых людей с такими возможностями невозможно
    <div align="right">[snapback]217027[/snapback]
    [/quote]


    Хренею просто. Как караван сдал за какие то 2-3 года.
    Это хоть шоссеры были?
    В миру Дима

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вы поедете в ПВД, если не очень уверены в байке?
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 17:19