Караван-учебка '2011. Тренировки продолжаются! - Страница 17
Закрытая тема
Страница 17 из 79 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 789

Тема: Караван-учебка '2011. Тренировки продолжаются!

  1. #161
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastazy Посмотреть сообщение
    Ой, я все пропустила)).... есть одно незаконное средство и одно неприятное...
    ...всё, что в жизни приносит удовольствие и радость либо аморально, либо незаконно, либо от этого толстеют (с)

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIKOLЯ Посмотреть сообщение
    Те, кто сегодня едет, к 20-00 планируете, или раньше?
    А тошнотная группа будет? (ну мало ли кто собрался себя поберечь)

  3. #163
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    для обсуждения всяких не относящихся к основному мероприятию мелочей
    (например договорённостей о факультативах, снаряжении и тп)
    создана группа "Караван-учебка"
    при желанииu Миши, передам её под его управление
    ссылка на группу http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=191

    соббствено я уже отметился на тему сегодня в ней )

  4. #164
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastazy Посмотреть сообщение
    Рецептика "как расслабится и отпустить тормозные ручки там, где это вполне можно сделать, а страшно" вот только никто не предложил.
    А никто и не предложит. Мы же не звери. Рецепты на убиение предлагать.

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    Не знаю, как кого, но если я (тьфу*3) "приеду" с последствующей инвалидностью, всерьёз кормить-таскать меня будет некому.
    Даже если у Вас есть кому Вас кормить-таскать, зачем своим родственникам делать такие "подарки"?
    Зачем гробить и их жизнь вместе со своей?

    Цитата Сообщение от Anastazy Посмотреть сообщение
    Ой, я все пропустила)) Поясню на всякий случай, что я не летаю без тормозов сломя голову с любой горки, а всего лишь пытаюсь ездить быстрее и все время думаю, что торможу едущих сзади А то сделали тут из меня понимашь...

    Ну что ж, подозреваю, что есть одно незаконное средство и одно неприятное...
    Про "мессершмитт", который висит у Вас на хвосте лучше не думать. А то будете из-за него всё увеличивать скорость...
    Но если он всё не будет отцепляться, до бесконечности не получиться её увеличивать - может случиться катастрофа.

    Вот для того чтобы его "снять" с хвоста, как раз есть незаконные средства....и они неприятные...

  5. #165
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    ...всё, что в жизни приносит удовольствие и радость либо аморально, либо незаконно, либо от этого толстеют
    Цитата Сообщение от vix
    ...все, что не диван с телевизором - опасно!


    Но давайте, все же ближе к телу... А то последнее начинает напрашиваться в "Велосипедное"
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  6. #166
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Доехали нормально. На круг 41 км. Всем спасибо.

  7. #167
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Вчерашний факультативный вторник состоялся, несмотря на приличный 20 минутный ливень в семь вечера.
    Шесть человек.
    Три ( или четыре?) убокри, но чисто символические, практически на нулевой скорости, уже на пути на купалку. Скользко было. Я при уборке успел встать на колено.

    Трасса раскисла. Моя старенькая задняя CROSSMАRK 2,25 совершенно не держала на поворотах, по скользкой глине. Приходилось всё время оттормаживаться.
    После 55 километрового мотания по Москве вообще хотел полежать на бОльшом матрасе, но молодёжь не дала "насладиться", спихнула с матраса, и на подъёме заставили вкручивать на ЧСС 178. Ё ма ё!

    У Ильи(kuzya) один прокол на трассе, потом облом ниппеля при замене камеры, и ещё один уже после купалки. Рекорд!

    К магазину привезли среднюю 16,5 км в час, максималка 35,6. Набор высоты то-ли 108 метров, то-ли 144, не запомнил ( всё от стояночного перекрёстка).

    Молодому бойцу из Одинцрвр - респект. Вкручивал по-взрослому. Ещё пару лет и "порвёт" всех.

    По полю к купалке туман после дождя, над ним розовый закат в облака. Вид - упадёшь, не встанешь... Обратно тоже через туман. Кайф.

    Обратно разделились три плюс три.

    У Дмитрия (dimonml) классный свет: две фары на руле с честными 700 люменами каждая и налобник 150 люмен (тоже честные). Ехать перед ним одно удовольствие.
    По незнакомой тропе через Рублёвский лес поехал впереди со своей габариткой (примерно один люмен). Узкая, заросшая травой тропка. Время около пол двенадцатого. 500 метров - полёт нормальный. Впереди отчётливо вижу канавку поперёк тропы. Метр шириной с плавными краями. Проходиться нырком без снижения скорости. Кричу ребятам сзади Дмитрию(dimonml) и Илье(kuzya): "Впереди канава!". Лечу дальше, и за метр до этой "канавы" вдруг вижу, что это дерево поперёк с облезшей уже корой, почти пол метра над землёй. Начинаю экстренное торможение, одновременно поворачиваю голову и кричу: "дерево!"
    Не знаю как получилось, второй раз повторить не смогу, наверное.
    В общем, вел закозлился на переднем колесе с заносом, видимо из-за того что обернулся чтобы крикнуть, и я спрыгнул с него уже на другую сторону бревна, причём заднее колесо тоже перелетело. Переднее осталось на другой стороне уткнутым в бревно. У меня ни одной царапины, слава Богу.
    Каскадёрство какое-то.

    Нужно свет покупать.

    Потом ещё немного покаскадёрил, пропустив резкий поворот "за угол" на узкую тропку, поехал по широкой тоже с поворотом, но она оказалась сточным желобом. Воды там было по оси колёс. Пока к берегу подъехал, пробурлил метров десять по нему.
    Начерпал водицы вело туфлями.

    Дома в 00.15.
    Всего за этот день 100 км.

    Всем спасибо за отличную компанию.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    По поводу сегодняшней (21.07.2011) учебки, обсуждение возможного участия и других подробностей здесь: http://forum.velomania.ru/group.php?...584&do=discuss

    ---------- Добавлено 22.07.2011 в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение 21.07.2011 было в 16:38 ----------

    Вчерашняя учебка состоялась.
    Одиннадцать человек - совсем не плохо для отменённой.
    На половине первой десятки нас накрыло дождём.
    Купались все, независимо от их желания. Причём даже не в плавках, а в вело майках, вело трусах, вело туфлях и вместе с велосипедами.

    Трасса как-то быстро раскисла.

    Ураганный ветер повалил к нашему проезду берёзу поперёк трассы. Участок не скоростной, перед деревянным мостиком, но перелезть её невозможно - перегородила кроной. Объезд неудобный 3-5 метров в сторону.
    Думаю, в следующий раз надо её пропилить, могу взять туристическую складную пилу, место в моём вело-рюкзачке достаточно. Наверное, минут за 10-15 управимся.
    Ночью ветер бушевал, поэтому возможно ещё нападало.
    Ту, что упала между трубой и Медиком, не будем пропиливать - она не на нашем традиционном пути следования, и напоролись мы на неё случайно.

    Обидно, что когда разъезжались по домам дождь почти кончился.
    Последний раз редактировалось К.У.; 22.07.2011 в 22:17.

  8. #168

    По умолчанию

    Здравствуйте. Раз уж в названии теме есть что-то про учебку то спрошу тут.
    Вообще много ли с вами катается новичков? По каким дорогам в основном катаете? Много ли людей приезжают на гибридах или местность сильна пересеченная (или вообще в говна) и есть смысл только на мтб ехать?
    Обязательно ли для начала иметь при себе шлем, перчатки(очки???). Так то с запасной камерой понятно, 6 гранники тоже есть, а вот с обмундированием пока туго.

  9. #169

    По умолчанию

    В первом посте разве что-то есть про необязательность исполнения?

    Цитата Сообщение от mikov Посмотреть сообщение
    [B][I][SIZE="3"]
    Правила просты, но выполняются неукоснительно:
    - исправный велосипед;
    - исправный участник.

    По первому пункту:
    - работающие тормоза на обоих колёсах;
    - исправное переключение;
    - покрышки с протектором по погоде;
    - запасная камера, мультитул и монтажки;

    По второму - обязательно:
    - шлем, очки, перчатки;
    - комплект света: перед, зад, запасной налобник;
    - вода (изотоник) в гидраторе или фляжке в держателе;
    Там же есть про то, что "дороги" - это Ромашковская трасса. На гибриде можно. После дождя правда раскисает.

    Наличие перчаток и очков никто, по-моему, специально не проверяет, приехавшие же без шлема не допускаются в группу. Перчатки - это удобство в мокрую погоду, очки - безопасность на спусках, комар в глаз на скорости - покруче тучи их на стоянке.
    котики --- котики --- котики

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastazy Посмотреть сообщение
    В первом посте разве что-то есть про необязательность исполнения?
    Ну вот получается есть. В принципе так и предполагал, что шлем обязателен.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 16:11
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:21
  3. 20.01.2011 четверг Крюково - Истринское вод-ще - г.Истра
    от ЛЕОНИДАС в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 01:22
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 14:54