Выбор велика для поездок по городу и не только
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Выбор велика для поездок по городу и не только

  1. #1

    По умолчанию

    Всем пр!

    Подскажите плз какие-нибудь модели для выбора велосипеда со след. характеристиками:
    Не сильно тяжелый
    несколько амортизаторов
    планирую ездить как в городе, так и за городом по проселочным дорогам на не очень большие расстояния.
    Вес около 70 кг.
    буду благодарен за помощь.
    Живу в СПб, планирую покупать в "триал-спорте" и уложиться тысяч в 13-15 т. руб. это возможно? да и вообще-в каких магазинах можно еще присмотреть?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не сильно тяжелый[/b]
    в этом ценовом диапазоне вес моделей различных производителей сильно не различается (ашанбайки не рассматриваем). ориентируйся где-то на 14 кг.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    несколько амортизаторов[/b]
    ни в коем случае! смотреть только на хардтейлы

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    планирую ездить как в городе, так и за городом по проселочным дорогам на не очень большие расстояния.[/b]
    смотретm на хардтейлы

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вес около 70 кг.[/b]
    хороший вес. в самый раз

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    буду благодарен за помощь.[/b]
    спасибо не булькает! ;-)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Живу в СПб, планирую покупать в "триал-спорте" и уложиться тысяч в 13-15 т. руб. это возможно? да и вообще-в каких магазинах можно еще присмотреть?[/b]
    Навскидку из Москвы могу назвать только Бивак. Уложиться в 15 000 можно.

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by nebo@29.01.2007 23:44
    несколько амортизаторов
    <div align="right">[snapback]215987[/snapback]
    [/quote]
    Хотел бы дать хороший совет, но вопрос сформулирован недостаточно четко. Несольо - это сколько? 2-3 или 5-6? Советовать буду исходя из этого! :D
    Если серьезно, то двухподвес лучше не брать при твоем бюджете, эти темы поднимал ужу множество раз, используй поиск.

  4. #4

    По умолчанию

    Зачем аммортизаторы для "города и просёлочных дорог"?

    За 13-15 тыс ИМХО надо полностью жёсткий велик (ригид).

    [off]Я купил себе год назад велик за 14 тыс. :huh: Теперь, покатав сезон, радостно собираю новый за другие деньги <_< [/off]

    Никаких двухподвесов и, по хорошему, жёсткую вилку! :huh:


    опередили все меня
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  5. #5

    По умолчанию

    А где взять велосипед с жесткой вилой (БМХ, шоссеры т.п. не считаются)? Вилки ставят почти на все модели кроме ну уж совсем дешевых из магазинов похуже Ашана (копейкобайки). Или есть такие? Как человек столкнувшийся с проблемой вилок могу сказать: дшевые вилки непригодны для тяжелых наездников!!

  6. #6

    По умолчанию

    может, замена в магазине на жёсткую?
    Да, с этим может быть проблема. Но 13-15 тыс - за эти деньги вилку приличную можно купить, а велик с приличной вилкой - нет.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  7. #7

    По умолчанию

    Да-да, жесткая вилка в городе - это кайф! (смотрим мой профиль ) Найти хорошую, правда, сложно. В Питере есть вроде представительство Титерры, можно у них че-нить заказать.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 30.01.2007 02:53) [snapback]216025[/snapback]</div>
    Да-да, жесткая вилка в городе - это кайф! (смотрим мой профиль ) Найти хорошую, правда, сложно. В Питере есть вроде представительство Титерры, можно у них че-нить заказать.[/b]
    Не заморачивайте вы человеку голову, а? Ему сейчас титановая жесткая вилка нужна как зайцу стоп-сигналы.

    Уважаемый, идите в магазин, и выбирайте на свой бюджет любой понравившийся вам байк пристойной фирмы. Смотрите на Атом, Мериду, Трек, ГТ, Гари Фишер и прочее. Покатаетесь сезон и поймете - нужна вам титановая вилка или нет. Не для новичков это кастомостроение. Даже если вас не выдержит стандартная вилка, идущая в комплекте с велосипедом, всегда ее на титан поменяете. Проигрыi в цене будет минимальным.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В Питере есть вроде представительство Титерры, можно у них че-нить заказать.[/b]
    на половину оговоренной суммы? При таком бюджете только замена в магазине.

    Надо брать хардтейл, причём никаких диск. тормозов, регулируемых выносов и аммортов в подсидельнике.

    Побьют меня, но: не ведитесь на российскую марку, ни на какую и низачто.

    Рекомендую к прочтению другие темы этого форума и реалбайкер.ру
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 30.01.2007 01:06) [snapback]216032[/snapback]</div>
    на половину оговоренной суммы? При таком бюджете только замена в магазине.[/b]
    Уважаемый, не надо писать про то, о чем представление имеете смутное или не имеете оного вообще. Хорошая (именно хорошая) титановая вилка стоит 2-3 тысячи. 5 тысяч стоит топовая карбоно-титановая вилка от Титерры (узнавал неделю назад). О какой половине суммы идет речь? 3 тысячи из 13-15. Не говоря уже о том, что 1 тысяча компенсируется продажей новой вилки с купленного вела.
    Повторяю еще раз: возить с собой лишний килограм веса по городу не имеет никакого смысла. Не говоря уже о том, что вилка подобного уровня (самого начального) и на бездорожье работать не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велика.
    от romantic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 06:35
  3. Опять 25, выбор велика
    от La-Costa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 07:51
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 15:50
  5. Выбор велика
    от Sergei_IG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 13:51