Гибрид до 20к
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Гибрид до 20к

  1. #1

    Question Гибрид до 20к

    День добрый помогите пожалуйста с выбором гибрида до 20к.

    До этого ездил на Author Compact, в принципе нормально, но:
    - небольшой съезд/спрыг с поребрика и страшно, что развалится;
    - переключение скоростей оставляло желать лучше;
    - тормоза под дождем на дороге... стремно, вообщем;
    - и основное, он полностью рассыпался после 2к км.
    Ездил по питерсокому асфальту на работу каждый день, катался в парках.

    Хочу что-нить похожее, но понадежней и с возможностью выезда загород на хорошим дорогам.

    Вроде как остановился на CUBE LTD CLS COMP (2011), но:
    - вилка не жесткая (вроде как она и не нужна...);
    - тормоза V, хз как они будут под дождем вести... а с другой стороны дисковые как-то геморно;
    - не охота платить за мэйдэн Германи.

    Рост 180 вес 65

    Подскажите разумен ли выбор или можно купить получше?
    PS Если не сложно посоветуйте еще интернет магазин.
    Последний раз редактировалось Skwaer; 17.06.2011 в 21:12.

  2. #2
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    тормоза V, хз как они будут под дождем вести...
    Тормозить будут, но меееедлееенннноооо. Ручку сильнее вдавливать будете. По собственному опыту.


    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    а с другой стороны дисковые как-то геморно;
    Механика точно проблем не доставит. Натянули тросик, подвели вторую колодку - всё.
    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    CUBE LTD CLS COMP (2011), но:
    - вилка не жесткая (вроде как она и не нужна...);
    Есть похожая модель с жесткой вилкой.

    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    Подскажите разумен ли выбор или можно купить получше?
    Мерида должна быть лучше по навеске. Еще Кону Гибридповер советовал. Придет, наверняка ссылок накидает.


    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    До этого ездил на Author Compact, в принципе нормально, но:
    А не проще его модернизировать? Что там в нем рассыпалось? Может дешевле будет, чем новый брать.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Еще Кону Гибридповер советовал. Придет, наверняка ссылок накидает.
    Ну гибрид повер обычно Kona dew всякие советует. Ну там дью +, дью -. и Dr Fine. на велоскладах и велосайтах их полно.

  4. #4

    По умолчанию

    [QUOTE=Skwaer;1824128
    - и основное, он полностью рассыпался после 2к км.
    .[/QUOTE]

    а что именно?

  5. #5

    По умолчанию

    alexanrovi4 спасибо большое за подробный ответ!

    stPiligrim и alexanrovi4 подскажите пожалуйста, а вообще допустим между Меридой Т1 и Коной дью большая разница или примерно одинаковы?
    И еще между Т1 и Т2 разница стоит 4 - 5 тыс. руб.? Как и между Дью и Дью плюс??
    И вообще большая ли разница между этими велосипедами и мои бывшим автором компактом?
    Я понимаю, что все это довольно субъективно просто не охота покупать велик в два раза дороже если он будет только слегка лучше старого.

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    и основное, он полностью рассыпался после 2к км.
    если велосипед 11го года то рама там хорошая...вилка нормальная жесткая...можно обода поменять...и что там еще рассыпалось..

    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    Вроде как остановился на CUBE LTD CLS COMP (2011), но:
    - вилка не жесткая (вроде как она и не нужна...);
    - тормоза V, хз как они будут под дождем вести... а с другой стороны дисковые как-то геморно;
    - не охота платить за мэйдэн Германи.

    Рост 180 вес 65

    Подскажите разумен ли выбор или можно купить получше?
    аммовилка плохая вам нужна? посмотрите с жесткой вот это например http://www.trekbikes.com/us/en/bikes...ness/fx/7_3_fx хотя я наверное на вашем месте отвез бы "автора" на ТО и довел до ума...гораздо дешевле выйдет...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    если велосипед 11го года то рама там хорошая...вилка нормальная жесткая...можно обода поменять...и что там еще рассыпалось..
    Не, не 11 года. Рама стальная. Колеса там на выкид, на одном бугорок, и зарапина сильная, другое 8. Покрышки лысые. Камеры тоже сто раз заклееные. Переключение скоростей ни черту, как ни крути. Тормоза стремные. Сидуха покоцанная после падения. Педали пластиковые.

    А если все это покупать по отдельности, и с учетом того, что не все я сам смогу нормально установить, да и после установке все это буде будет на стальной раме... Мне показалось проще новый нормальный велик купить. :/

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    Не, не 11 года. Рама стальная. Колеса там на выкид, на одном бугорок, и зарапина сильная, другое 8. Покрышки лысые. Камеры тоже сто раз заклееные. Переключение скоростей ни черту, как ни крути. Тормоза стремные. Сидуха покоцанная после падения. Педали пластиковые.

    А если все это покупать по отдельности, и с учетом того, что не все я сам смогу нормально установить, да и после установке все это буде будет на стальной раме... Мне показалось проще новый нормальный велик купить. :/
    тогда лучше новый купить если уж рама сталь...хотя если колеса более-менее собрать то можно оставить как второй велосипед..если не нужен то продавать тыщ за 5..
    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    И еще между Т1 и Т2 разница стоит 4 - 5 тыс. руб.? Как и между Дью и Дью плюс??
    И вообще большая ли разница между этими велосипедами и мои бывшим автором компактом?
    Я понимаю, что все это довольно субъективно просто не охота покупать велик в два раза дороже если он будет только слегка лучше старого.
    хороший вопрос..если есть деньги то лучше купить Т2 или дью плюс...самые дешевые велосипеды они как правило дешевле в полтора раза а хуже в 2..хотя везде рамы алюминий а не сталь и навеска не самая начальная как на компакте....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение

    хороший вопрос..если есть деньги то лучше купить Т2 или дью плюс...самые дешевые велосипеды они как правило дешевле в полтора раза а хуже в 2..хотя везде рамы алюминий а не сталь и навеска не самая начальная как на компакте....
    Ясно спасибо большое за разъяснение!
    От Мериды я решил отказаться. А у Дью плюс тормоза дисковые да еще и гибравлика... как-то сложно, уж лучше привычные v.
    Остановился на Скоте Спортстере 60 за 18 к и Коне Дью за 15 к.
    Что лучше взять подскажите плз?
    Последний раз редактировалось Skwaer; 19.06.2011 в 04:09.

  10. #10
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skwaer Посмотреть сообщение
    уж лучше привычные v.
    Что лучше взять подскажите плз?
    Синглспид. Отличные ножные тормоза!
    Почитайте вот ту тему:
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...=13252&start=0
    " Такое чувство, что они тут не очень нужны. Не скрою, одно время я считал повальную западную моду на синглспиды причудой пресыщенных буржуа. С жиру бесятся, проще говоря. Я честно искал отзывы, чем же это так круто, но по существу никто ничего сказать не мог."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Гибрид
    от easystalker в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 22:43
  2. Гибрид до 35т.р.
    от Darkiss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 10:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:45
  4. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  5. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09