Система FSA или Shimano - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Система FSA или Shimano

  1. #51

    По умолчанию

    slava29, В Шимано каретки тоже клинило, но трение вала происходило по пластиковому пыльнику >>>
    Ну вот уж это точно не аргумент - в FSA также точно имеется пластиковый пыльник-шляпа по тулье которой может елозить вал https://yadi.sk/mail/?hash=W0VqXf0md...3VoXnDag%3D%3D

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да вообще сейчас прессфит уже повсеместно. БСА уже совсем не в моде, к сожалению.
    Это в ширпотребе прессфиты.
    Все серьезные призводители на резьбе делают

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да, но их там пардон малость поболее, чем на валу СРАМа и прочих систем с торцевой фиксацией. Если все делать по уму, с нужными моментами, то все работает нормально.
    Не нужны могучие шлицы в разрезном шатуне, где болты стягивают сам шлиц.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    slava29, В Шимано каретки тоже клинило, но трение вала происходило по пластиковому пыльнику >>>
    Ну вот уж это точно не аргумент - в FSA также точно имеется пластиковый пыльник-шляпа по тулье которой может елозить вал https://yadi.sk/mail/?hash=W0VqXf0md...3VoXnDag%3D%3D
    Я в контексте bb30 вел речь.
    Каретки MegaExo для своей недолговечности неадекватно дороги

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да вообще сейчас прессфит уже повсеместно. БСА уже совсем не в моде, к сожалению.
    ты сильно отстал от индустрии. Все как раз наоборот, производители наигрались в пф, поняли, что это кона и возвращаются на бса
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Шимано в принципе хорошая конструкция, мне вот тоже больше нравиться идея с преднатягом и фиксацией по принципу хомута..
    Единственное что, как говорил, ужасный куфактор.


    да, но их там пардон малость поболее, чем на валу СРАМа и прочих систем с торцевой фиксацией. Если все делать по уму, с нужными моментами, то все работает нормально.


    да вообще сейчас прессфит уже повсеместно. БСА уже совсем не в моде, к сожалению.
    правильно я понимаю что много мелких шлицов лучше чем несколько нормальных крупных? (контадор в шоке)

  5. #55
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это в ширпотребе прессфиты.
    Все серьезные призводители на резьбе делают
    шутко такой да?
    не видел ширпортеб из карбония, а в карбонии тотально прессфит.

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Не нужны могучие шлицы в разрезном шатуне, где болты стягивают сам шлиц.
    чем меньше количество шлицов тем они должны быть могучее.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    правильно я понимаю что много мелких шлицов лучше чем несколько нормальных крупных? (контадор в шоке)
    Правильно, если шатун разрезной. Скорее шатун сломаешь или вам посредине, но только не затянутый шлиц https://www.google.com/search?q=shim...w=1472&bih=638

  7. #57
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    производители наигрались в пф, поняли, что это кона и возвращаются на бса
    видать я не тех производителей смотрю. Но если это так, то я только рад, считаю что БСА это хорошо. я сторонник резьбовых соединений

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    правильно я понимаю что много мелких шлицов лучше чем несколько нормальных крупных? (контадор в шоке)
    правильно. не лучше, а не хуже.
    Возьми к примеру шлицы на винтах. Что лучше держит и что надежнее, один прямой, два в кресте, шестигранник или торкс?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Каретки MegaExo для своей недолговечности неадекватно дороги
    Ну я 7-й десяток ткм за 6 лет разменял на ней - промы только за 40р меняешь и все, ну и эти пластиковые пыльники, если сломаешь - че ей будет-то (две чашки)...

    PS. Причём народ по глупости от них избавляется - мне вон уже две пары шатунов и две каретки подарили таких с валом на 19 мм, на всю жизнь хватит , на несколько вело в хватит...
    Последний раз редактировалось yuniki; 17.12.2018 в 13:04.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну я 7-й десяток ткм за 6 лет разменял на ней - промы только за 40р меняешь и все, ну и эти пластиковые пыльники, если сломаешь - че ей будет-то (две чашки)...

    PS. Причём народ по глупости от них избавляется - мне вон уже две пары шатунов и две каретки подарили таких с валом на 19 мм, на всю жизнь хватит , на несколько вело в хватит...
    Ну да, если кто-то что-то дарит... Я вот летом в день до 10 кареток под квадрат в мусорку отправлял.
    Если перебрать, почистить, заменить шары, то на 10 жизней хватит.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    видать я не тех производителей смотрю. Но если это так, то я только рад, считаю что БСА это хорошо. я сторонник резьбовых соединений

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------


    правильно. не лучше, а не хуже.
    Возьми к примеру шлицы на винтах. Что лучше держит и что надежнее, один прямой, два в кресте, шестигранник или торкс?
    Да не тех производителей... Тут вариантов 2: либо делать резьбу, либо выпускать мануалы, какими клеями разболтавшиеся чашки подклеивать
    https://www.bbinfinite.com/blogs/new...blems-solved-1

  10. #60
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Да не тех производителей...
    да меня то чего за совейскую власть агитировать я всегда говорил, что резьбовое соединение это хорошо. Я против прессфитов. Себе никогда не куплю такую раму ну или сразу вкорячу переходник.
    Но чет я куда не гляну, везде идет прессфит. Даже на алю рамах его ставят.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам система Shimano SLX 170 mm
    от Капибар в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 23:06
  2. система - shimano XTR 970 177.5
    от YuM в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 00:37
  3. Продам Система Shimano XT 770 44-32-22 175 мм
    от kvist в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 22:06
  4. Продам Система Custom Shimano, цепь SRAM, кассета Shimano
    от drbot в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 00:43
  5. Система Shimano: 42 на 44
    от DELLoVEL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 22:13