Выбор 1го двухподвеса - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Выбор 1го двухподвеса

  1. #11

    По умолчанию

    jiskariot, На картинке можно и не увидеть, производители по разному извращаются, а смысл один и тот же. Тут надо смотреть и немного представлять как работает подвес.
    У 4-х рычажки колесо ходит только вертикально, если полукругом, то псевдо. Для обычной езды или любительского катания трасс вариант заднего подвеса не критичен. У мерид вообще нету четырехрычажек и подвесы у них очень неплохие. На задних амортизаторах обычно имеется режим пропедаля, когда сам амортизатор не дает раскачиваться заднему треугольнику.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    Вам виды подвесок интерестны или или стиль, для которого велосипед сделан?

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------


    Покупать можно. Но надо смотреть состояние
    ну со стилем вроде определились, по описанию это олмаунтин. т.к. прыгать люблю, но не занимаюсь спортивным спуском с нереальных гор... а опознать подвеску будет полезно при выборе конкретной модели уже, ведь если я правильно понял однорычажная подвеска это самая простенькая, а 4х соответственно самая что ни наесть тру? могу и ошибиться. мне простительно...

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    jiskariot, На картинке можно и не увидеть, производители по разному извращаются, а смысл один и тот же. Тут надо смотреть и немного представлять как работает подвес.
    У 4-х рычажки колесо ходит только вертикально, если полукругом, то псевдо. Для обычной езды или любительского катания трасс вариант заднего подвеса не критичен. У мерид вообще нету четырехрычажек и подвесы у них очень неплохие. На задних амортизаторах обычно имеется режим пропедаля, когда сам амортизатор не дает раскачиваться заднему треугольнику.
    всё интереснее и интересне... спасибо

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jiskariot Посмотреть сообщение
    Тогда корректировка, мне бы подошел олмаунтин подвес. Из перечисленного именно это описание подходит под то, что я хочу...
    Можете взять как у меня - Felt Compulsion Comp или повыше - это как раз Олмаунтин подвес

    http://www.feltbicycles.com/Internat...on%20Comp.aspx

    Удивительно но еще есть моделька 2009 года
    http://www.veloimperia.ru/product_2850.html
    Только в какой ростовке уточните, но навесы там очень неплохие, и как раз в вашу цену, учитывая что Compulsion 1 это топовая модель этой серии, а Compulsion Comp 2011 - это низшая модель серии, а цена у них одинаковая...

    вот характеристики
    http://market.yandex.ru/model-spec.x...7302&hid=91529

    Так что как вариант, я тоже 2009 года брал там же. Рамы и подвес у компалшина 2009 и 2011 годов одинаковые, может немного гидроформирование по другому сделали.
    Ну и естетственно - 4-х рычажка, у фелтов фирменная технология подвеса называется Equalink

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------

    jiskariot, про двухкоронные натрындел, сорри...
    Там просто тип крепления другой, когда ноги (штоки) амортизатора идут до руля и крепяться с помощью двух корон к раме. А сам принцип обычный как у однокоронок, но только хода больше
    Последний раз редактировалось Donkey; 17.06.2011 в 01:49.

  4. #14
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Из типов подвесок советую обратить внимание на VPP подвески - Самый яркий представитель GIANT с подвеской Maestro. На данный момент ничего эффективней не придумали.
    Ну и FSR подвеска с Брейном (без брейна она раскачивается) - Тут только Спеш.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    На данный момент ничего эффективней не придумали.
    это сказки дядюшки Джайнта

  6. #16

    По умолчанию

    а есть смысл всё же обратить внимание на ветку продажи б\у велов? просто я не особо тороплюсь с покупкой, спокойно могу и помониторить пару месяцев или вообще к концу или после сезона купить, когда и цены упадут и тп. То есть я вижу иногда предложения о продаже таких красавцев, которые в магазине чуть ли не вдвое дороже стоят...

  7. #17

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oryoll Посмотреть сообщение
    А какого размера нужен?
    ну рост 174см, щас куб на 18й раме, в принципе норм... Хотя тут тоже странно, у куба рама вроде короткая достаточно, у эйсида, т.к. что у меня ещё и вынос там не самый короткий...

  9. #19

    По умолчанию

    У спеша кастомные аморты, замену найти сложно. С брейном вообще ппц - ближайший надежный сервис наверное в штатах, в РФ не ремонтируют, гарантии считай нет.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от jiskariot Посмотреть сообщение
    ну рост 174см, щас куб на 18й раме, в принципе норм...
    чет я сомневаюсь

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    У спеша кастомные аморты, замену найти сложно. С брейном вообще ппц - ближайший надежный сервис наверное в штатах, в РФ не ремонтируют, гарантии считай нет.
    ну у нас в Питере и фоксу никто не ремонтирует официально, только к умельцам обращаться если=(

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    [U]
    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    чет я сомневаюсь
    в чем?

    [IMG][/IMG]

    ну вот такая вот с виду коротенькая рама, но с выносом неудобств никаких нету... Ну то есть как нету... ездить норм, прыгать не очень =( Вынос хотелось бы короче, но это уже раму менять...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса
    от DenisV в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 21:05
  2. Выбор двухподвеса для КК до 50 тыс.
    от psiggy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:37
  3. Выбор двухподвеса на 09г. (До 45 тык)
    от Renat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 16:35