Дешёвый двухподвес
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Дешёвый двухподвес

  1. #1

    По умолчанию

    заенькался уже искать инфу по SCHWINN ROCKET COMP 06 http://6kc.ru/mount_velo/2143.html похоже на форуме такие не обсуждались . Интерисуют возможности этого зверька да и жевучесть
    внешне напоминает монгуса TEOCALI COMP 06 только дешевле короче ваше мнение

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 26.01.2007 02:14) [snapback]215367[/snapback]</div>
    заенькался уже искать инфу по SCHWINN ROCKET COMP 06 http://6kc.ru/mount_velo/2143.html похоже на форуме такие не обсуждались . Интерисуют возможности этого зверька да и жевучесть
    внешне напоминает монгуса TEOCALI COMP 06 только дешевле короче ваше мнение[/b]
    Возможности больше зависят от тебя, чем от зверька.
    Живучесть определится моделью его использования. Пока могу сказать, что вилка Axel Comp - дубовая, но живучая. Задний амортизатор RST, да еще воздушный, что-то не вызывает доверия по части надежности. Впрочем, могу ошибаться. А вот в чем я вряд ли ошибусь, так это в том, что данный амортизатор в России лишен сервисной поддержки вообще.

    Каретка/шатуны соединяюстся через ущербный недошлицевой псевдоинтерфейс PowerSpline. Как показывает практика, без хрустов живет до первой разборки. Плюс вообще нет никаких преимуществ перед квадратом (диаметр оси сопостовимый, ось сплошная). В общем, буэээ....

    Переключатели разных производителей - знаю. Но чтобы еще и манетки были разные - это вообще нонсенс. Это раз. А во-вторых, спецификация составлена настолько гениально, что манетки и шифтеры - это, оказывается, разные вещи. (хотя на самом деле просто лишняя строка в таблице, а так - передний переключатель LX, задний X.7, манетки Х.7).

    Безродные полунонейм втулки на велике под штуку евро - это интересно. Ради приличия могли бы хоть заднюю шимановскую поставить. Впрочем, есть довольно много китайских втулок, которые по качеству более чем нормальны. Возможно, KT - из их числа.

    Хаейсы MX-2 нужно ОЧЕНЬ сильно уговаривать начать тормозить.

    Телескопический подседельный штырь - сомнительное, на мой взгляд, изобретение. Не нравился на Norco, не нравится и здесь.

    Резюмирую: велик, в общем-то, странный. Но если не придираться, то вполне позволит кататься в свое удовольствие, и не очень даже мало. Но повторюсь, велик на мой взгляд странноватый какой-то...
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    У Бубы был такой, в теме про его Мото-лайт кое-что было
    ЗЫ в левомире Айрон хорс холоупойнт на 1 тр дороже и в 10 раз лучше обвешан

  4. #4

    По умолчанию

    У меня был не такой, а Schwinn Rocket 88. Совершенно другой байк, на самом деле. Тут я бы смотрел чисто по навеске. Подвеска эта неизвестная, может, даже и будет работать..

    Если есть проверенные рамы со сравнимой навеской, лучше взять их. ИМХО.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  5. #5

    По умолчанию

    короче народ сегодня я приобрёл сосис от GT процесс выбора проходил в "торжественной и дружеской обстановке" в компании двух продовцов и т. д. Сделав пару кружков на SCHWINN ROCKET COMP 06 я скривил морду и вернул не задумываясь влосипед просто деревянный. Попробовав I-DRIVE 5 3.0 я как говориться "прикоснулся к прекрасному" но по финансам не потянул и вконце был куплен I-DXC 4 со средней обвеской

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 26.01.2007 21:36) [snapback]215555[/snapback]</div>
    короче народ сегодня я приобрёл сосис от GT процесс выбора проходил в "торжественной и дружеской обстановке" в компании двух продовцов и т. д. Сделав пару кружков на SCHWINN ROCKET COMP 06 я скривил морду и вернул не задумываясь влосипед просто деревянный. Попробовав I-DRIVE 5 3.0 я как говориться "прикоснулся к прекрасному" но по финансам не потянул и вконце был куплен I-DXC 4 со средней обвеской[/b]
    Расскажи, в чем конкретно закглючалась прелесть Айдрайва и деревянность Мангуста?
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    рискну предположить, что в давлении в амморте..
    89263900553 Саша

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Расскажи, в чем конкретно закглючалась прелесть Айдрайва и деревянность Мангуста?[/b]
    я писал про деревяность не МАНГУСТА а SCHWINN ROCKET COMP. Но не в этом дело. Как я уже говорил моя покупка - GT I-DXC 4 это ошибка моей жизни......... пошёл биться головой об стену.....
    Вернулся (было больно). Понял что вел заточен под лёгкий кросскантри и но не как ни для горных тропинок с мелкими и неочень каммешками. Конкретно: передний Manitou Axel Elite передовал все неровности на раму и соответственно на меня да и задний Fox Float практически тоже короче разници между I-DXC 4 и моим предыдущим ht Avalanche 3 моя задница особо не прочувствовала. попытка приспустить немного воздуха из заднего амортизатора большой пользы не принесла- на средних и глубоких ухабах он стал пробиватся так и не принеся большого облегччения на мелких. Одним словом нужна подвеска 120-130 мм да ещё на спуске передний вибрейк заклинил так что я чудом не улетел через руль вчём причина этого я так и не понял вроде диски чистые были. Корче настроение как и впечатления о веле были испорчены. Сам виноват - знаю. буду продавать наверно или попру его назад и попробую поменят на что-нибудь трейловое.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 30.01.2007 17:29) [snapback]216239[/snapback]</div>
    я писал про деревяность не МАНГУСТА а SCHWINN ROCKET COMP[/b]
    Сорри, перепутал. Один хрен сейчас что мангуст что швинн - близнецы братья.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на спуске передний вибрейк заклинил так что я чудом не улетел через руль вчём причина этого я так и не понял вроде диски чистые были[/b]
    Забавно. Впервые слышу, чтобы:
    - заклинимание ви-брейка (!) было связано как-то с дисками
    - грязь на дисках могла вызвать заклинивание тормоза

    По-моему, если автор настолько новичок в теме, то не исключено, что впечатления от велосипеда тоже обязаны либо завышенными ожиданиями, либо неумением его настроить. Да, вилку Axel сложно назвать суперплюшевой, и она действительно плохо жрет мелочь. Однако задний аморт Fox Float - весьма и весьма чувствительный на малых ходах, да и подвеска I-Drive достаточно плотная по характеру, зубодробилкой я ее назвать никак не могу. Она чуть-чуть поигрывает на педали, но на седло жесткой передачи ударов быть не должно. Тем более, что подвеска нужна не для того чтобы изолировать тебя от грунта вообще. Совсем не для этого. Впрочем, я не знаю, какого размера были камни на грунте, по которому ты катал. Возможно, покупка короткоходного двухподвеса действительно была ошибкой.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен дешёвый байк))
    от Cube Russia в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 21:09
  2. продам дешевый двухподвес
    от menand в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 17:11
  3. продам дешевый велосипед
    от AND в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 11:47