Чистка цепи в ультразвуковой ванне Выбор УЗ ванны - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 428

Тема: Чистка цепи в ультразвуковой ванне Выбор УЗ ванны

  1. #11
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    Кстт полезная вещь - в таких ванночкахъ отмачиваются пластмассовые деталюшки от принтеров. Ну и платы от флюса отмыть можно, шестеренки там, да все что угодно . Единственный минус - рабочии аппараты с загрузкой 1 л стоят от 300$ , все что дешевле - фигня =)
    Последний раз редактировалось Ptirodaktill; 19.04.2010 в 22:03.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Поищи тему по ультразвуковым ванным на сайте www.rcdesign.ru, там моделистами метода очистки подшипников давно обсуждалась и освоена. Грязь смывает отлично. Мыть велокомпоненты можно такими способами, можно и новые покупать, кому как хочется и можется. Если чистка своевременная и периодическая, то и жизнь компонентов будет продлена.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Главный плюс этого способа - минимум гемороя с рукоприкладством.
    А вот рук совать во время работы я не советую. Было время советское, когда хирурги руки обеззараживали ультразвуком, так у них были проблемы с костями кистей и их суставами.

  3. #13

    По умолчанию

    У меня на работе есть ультразвуковая ванна, вот такая: http://www.sapphire.ru/vcd-501-1-4636/goodsinfo.html
    Не самая дешевая, и то это считается начальный уровень и сфокусирована она хреново.
    Дерьмище с цепи отмывается так же, как и в бутылке, ничем не лучше.
    Реально здорово она отмывает всякую мелочь - ювелирные изделия, очки, браслеты от часов (я свои целиком кидаю )
    В общем, могу сказать как человек, который пробовал - для веломаньяка оно не надо.
    Кстати, а откуда у вас ЖИР на цепи? По майонезу катлись? :eek:
    Последний раз редактировалось Mick; 19.04.2010 в 20:17.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    У меня на работе есть ультразвуковая ванна, вот такая: http://www.sapphire.ru/vcd-501-1-4636/goodsinfo.html
    Не самая дешевая, и то это считается начальный уровень и сфокусирована она хреново.
    10к - начальный уровень, некисло . Может то, что она отечественного производства, поэтому криво работатает ?!
    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Дерьмище с цепи отмывается так же, как и в бутылке, ничем не лучше.
    Не, про бутылку даже и думать больше не хочу ... и за 10 мин там ничего не отмоется .

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Dirtygarry
    Байк
    BXT подвес на 27.5" карбоне + FLYXII хардтейл на 26" (зимний)
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Имеется дома вот такая http://www.chip-dip.ru/product0/9000023007.aspx
    Очки, форсунки, ювелирку, платы чистит хорошо. Нужна хоть какаято моящая жидкость, я пробовал фейри. Шумит мерзко, мощность не регулируется, только таймер выставляешь и вперед. Попробовал один раз цепь, ничего хорошего, чистит так же как и бутылка с вайтспиритом, только грязи больше, воду то надо сливать из ванночки, кстати ванночка из нержавейки.
    Мое мнение, ради цепи и подшипников покупать не стоит.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirtygarry Посмотреть сообщение
    Имеется дома вот такая http://www.chip-dip.ru/product0/9000023007.aspx

    Мое мнение, ради цепи и подшипников покупать не стоит.
    Да подшипники в основном мизерные будут, до d=20 наверно ... некоторые из них в ручную почистить вобще не реально. А цепь это уже последний вариант, но обязательный ... очень хотелось бы совместить все это в одном аппарате .

    Цитата Сообщение от Dirtygarry
    Попробовал один раз цепь, ничего хорошего, чистит так же как и бутылка с вайтспиритом, только грязи больше, воду то надо сливать из ванночки
    Т.е моет средне ? Про грязь, а если просто в унитаз слить, а ванночку салфеткой протереть ?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Dirtygarry
    Байк
    BXT подвес на 27.5" карбоне + FLYXII хардтейл на 26" (зимний)
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от it-profile Посмотреть сообщение
    Т.е моет средне ? Про грязь, а если просто в унитаз слить, а ванночку салфеткой протереть ?
    Моет нормально, я долго не мучил ее на цепи, несколько минут, вода вся черная стала, надо было бы слить и заново, но было лень. Песок хрустит, куда он денется небольшие, редкие участки масла все же остались. По уму надо было в два раствора чистить, да еще и переворачивать, как блины на сковородке :D
    Ну и все верно сказал, слил в унитаз, протер салфеткой. У данной модели не очень удачно проработан слив, немного раствора попадает под пластиковый кожух.

  8. #18

    По умолчанию

    it-profile, это не дорого. Все зависит от частоты и мощности. Моя 35 кГЦ, бывают 40 и больше, они вообще доргие, но это нужно только профи. В веломастерской хватит тазика с керосином.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirtygarry Посмотреть сообщение
    платы чистит хорошо
    Интересует, если какие-то ограничения по очистке плат, рэа-модулей, ... в плане, не выйдет ли какой-нить конденсатор из строя из-за этой узи-мойки )

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    это не дорого. Все зависит от частоты и мощности. Моя 35 кГЦ, бывают 40 и больше, они вообще доргие, но это нужно только профи. В веломастерской хватит тазика с керосином.
    Относительно цен на подобные вещи, да. Но для меня пока дорогова-то
    Последний раз редактировалось it-profile; 19.04.2010 в 23:04.

  10. #20
    Активный веломаньяк! Аватар для ajaxodessa
    Байк
    SCOTT Genius MC-10
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    781
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Дерьмище с цепи отмывается так же, как и в бутылке, ничем не лучше.
    Реально здорово она отмывает всякую мелочь - ювелирные изделия, очки, браслеты от часов (я свои целиком кидаю )
    В общем, могу сказать как человек, который пробовал - для веломаньяка оно не надо.
    Кстати, а откуда у вас ЖИР на цепи? По майонезу катлись? :eek:
    Моё сообщение потёрли, видимо считая оффтопом. Однако спасибо за ответ. Я действительно хотел узнать как оно к жирам "относится". Откуда жир не цепи? Я имел ввиду не собачий, естественно, а ту смесь, получаемую от смазки цепи, смешавшейся с грязью и в таком виде проездившей несколько дождей + 4-5 сотен км пыли и пр. грунтов/дорог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно чистить цепь
    от Димастик в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 00:07
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 11:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:58

Метки этой темы