Велопоход по Калужской области 23-25 февраля - Страница 2163

Результаты опроса: У вас есть электро байк

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да уже давно

    2 66.67%
  • НЕТ но хотелось всегда

    0 0%
  • Что это? Я хочу тест драйв!

    1 33.33%
Закрытая тема

Тема: Велопоход по Калужской области 23-25 февраля

  1. #21621
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию


  2. #21622

    По умолчанию

    Это сверху с утра , остальное время с низу.
    Одел узкую грязевую, пусть грязь на колесе вращается.
    Беру гоупрошку, сажусь на Москворечье.

  3. #21623
    Веломаньяк
    Байк
    Bergamont Fastline 8.2 12'. (2.25" NN/RR) GT Avalanche 1.0 Disk 09'. (2.35" Marathon Extreme/1.6" Continental Sport Contact)
    Адрес
    Битца родная
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizz80 Посмотреть сообщение
    Итак, последний вопрос - полуслики покатят или нормальную резину ставить?
    Наливаич, ты таки на чем?
    Ток с Битцы приехал. Кароч еду на сликах. правда если будет жижа больше 3см я повязну нафиг. А так в контактиках, в натяг едется отл. Главное спуски и колея. Кста на счет погоды, при вл 100%(а ща в битце 100%) по сути пофиг дождь или нет.

  4. #21624

    По умолчанию

    Грунты.. Я седня на хуквормах лазал (как всегда) Переднее поверху повернутое на 30 градусов, нижнее в колее буксует в говне перпендируклярно колее, в итоге вектор движения правильный. Но таких был всего один кусок (касаемо верхней части трека) и то мы в него сами полезли (вместо асфальтовой просеки), не думали что так хреново будет. Вообще, если с утра прогноз не поменяется то точно не поеду. Пока он уж больно безрадостный (во версии гизметео). Впрочем, по версии яндекса все не так плохо

    зы рация то нужна или фиг с ними? Вроде не так уж и много народу
    Последний раз редактировалось L-I-O-N; 26.05.2013 в 00:04.
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  5. #21625
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    в чехове ща идет вялый дождик...тока приехал.
    кстати на ЛУЧЕ есть магазинчик прям у платформы....хорошо бы не заглядывать туда на минутку 178 человекам))))) ...... закупон на три часа))
    За сбычу мечт!

  6. #21626

    По умолчанию

    Излагаю результаты разведки.

    1. Перелаз на Святогорово. Ствол через р.Веля после некоторых поисков мы увидели, но издалека. Дело в том, что он находится в излучине реки. Проход на излучину напрямую затруднён заводью (то ли старица, то ли просто болотце). Никаких тропинок в лесу нет, приходилось продираться через заросли. На концах излучины, возможно, были следы попыток соорудить переправу.
    Например, весьма толстое дерево было срублено маленьким топориком, но упало оно в сторону, противоположную реке.
    Вброд, думаю, можно перейти, но заниматься гидрологией времени не было, учитывая то, что на том берегу, судя по всему, ждали 2 км пешки.

    2. Бородино — Бирлово. Не заехал, не по пути было. По космоснимкам понятно, что в сырую погоду там нечего искать.

    3. Ярово — 80 км. Боялся, что между СНТ заборы есть. На самом деле там сквозной автомобильный проезд, очевидный даже без карты.

    4. Пуриха — Нерощино. Пуриха находится на очень высоком холме с крутыми склонами. Это на любителя, тренирующегося перед поездкой в Крым. Как вариант, можно попробовать от Ильинского сразу выйти на тропу вдоль р.Яхрома (не забираясь на холм).
    Мостов через Яхрому нет (был один и сплыл). Я поехал на дальний брод, т.к. местные сказали, что он самый мелкий. Оказалось всё-таки чуть выше памперса.


    Но, скупой платит дважды: как оказалось, там ещё приток, р.Камариха, который тоже нужно вброд переходить (по колено). В этом смысле, переходить Яхрому лучше ниже по течению.

    На том берегу Камарихи в корнях большого старого дерева лежали свечки, монетки, явно специально принесённые камушки. Какое-то святое дерево, видимо...


    Перед Нерощино построили КП Спортвилль. Как я и предполагал, тропинка утыкается в забор. Обходных тропинок нет. Пришлось топать около 500 м по лесным завалам в обход, пока не нашёл дырку в заборе. По уму, не стоило даже и планировать туда соваться, т.к. результат был более, чем предсказуем. Но у меня имелся личный интерес прокатиться именно по этому КП и я очень доволен, что это удалось.

    Грунтовки вдоль Яхромы разъезжены квадроциклами. Но даже сегодня более-менее без проблем можно было проехать, иногда спешиваясь для обноса больших луж.

    5. Сычёвки — Андрейково. На OSM указано, что там грейдер. Враки! Там тропинка для сухой погоды, когда Камариху можно перейти по трубе. Причём, начало этой тропы ещё поискать надо. Сейчас река полноводна, так что это ещё один брод. Два раза в одну и ту же реку входить не хотелось, так что тропа Андрейково — Ивановское не разведана.

    6. Левково — Кудрино. Не разведана. Могу предположить, что, с очень большой вероятностью, лесная дорога из никуда в никуда либо завалена, либо затоплена. Представляет чисто теоретический интерес, т.к. на объезде по асфальту через Васьково и Уголки автомобилей очень мало.

    ---------- Добавлено 26.05.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 25.05.2013 было в 23:52 ----------

    Итог. Пройдено 120 км. Хорошая погода как на заказ: лишь в начале и в конце поездки несильно накрапывал дождь. Слишком много времени было потеряно на лесное бруляние — можно было бы успеть чуть больше.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 26.05.2013 в 00:50.

  7. #21627

    По умолчанию

    У нас тоже в Подольске дождь идет, но я все таки надеюсь, что хотя бы к старту чуть-чуть распогодится

  8. #21628
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прогноз и по версии rp5 безрадостный. Я вот из-за их прогнозов сегодня Конаково-Тверь не поехал, а весь день солнце светило... В общем проснемся, выглянем в окно и все поймем.

  9. #21629

  10. #21630
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    Минусуемся, вдвоем...
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  4. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01

Метки этой темы