S-WORKS EPIC CARBON 29 SRAM '13
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: S-WORKS EPIC CARBON 29 SRAM '13

  1. #1

    По умолчанию S-WORKS EPIC CARBON 29 SRAM '13

    Варяг ХСО 3.jpg

    Предыстория.... ( текст дернут из моего же топика с местного форума, сильно не пинать )

    Друзья, в этом сезоне я буду представлять SPECIALIZED - мирового лидера велоиндустрии. Мой новый байк - вершина инженерной мысли, технологического совершенства в сочетании с безкомпромисным оборудованием - S-WORKS EPIC CARBON 29 SRAM XX1. Теперь I'm SPECIALIZED!!!(С). Такая запись появилась на страничке одного гонца...

    Конечно где-то мне хотелось быть оригинальным, но на момент заказа своего вела, а как выяснилось купить Спеш в России дело хлопотное, я не знал о том, что такой вел уже бороздит просторы нашего славного города, и теперь конечно попса)). Но обо всем по порядку…

    Наверняка, кто-то из читающих мой опус меня помнит, кто-то даже хорошо знает, а кто-то нет, потому что мой затянувшийся перерыв продлился шесть лет. Многое поменялось, многие изменились))), одно остается неизменным – любовь к прекрасному и к женщине… Думаю, что многие со мной согласятся, если я скажу, что вел – это прекрасно… Впрочем, как и женщина))

    Итак, в прошлом году было принято решение, что пора наконец, пора вернуться! Вернуться и крутить что есть мочи))), так на радостях и на эмоциях я залез в интернет и начал выбирать себе вел. Хотелось, чтоб подвес, чтоб карбон, чтоб красиво было, эмоции хлестали через край, заставляя вонзаться шило в одно место, ускоряя процесс покупки, и товарищ тут под руку буркнул, что, мол, Кубы сейчас рулят)), ну, подумал я, Куб так Куб))). Наполеоновским планам не суждено было сбыться даже не смотря на то, что мой новенький вел стоял сверкая на балконе… Обстоятельства сложились таким образом, что прошлый сезон прошел мимо…
    Но в этом году всё предвещало активный сезон, окончательно отойдя от зимнего сезона я пустился в апгрейд своего вела… Читал днем и ночью разные ресурсы, и каково было мое удивление, когда я понял, что за последние шесть лет я отстал безвозвратно… Найнеры, новые трансмиссии, новые названия, новые тренды… И мой Куб, который, блин, никак не вписывался в современную картину мира… Когда мне приехали все шабашки для апгрейда и вел был собран, у меня окончательно укоренилась мысль о том, что я хочу чего-то иного, принципиально другого, да и с моим ростом в 189 см, найнер был бы очень кстати))). К этому моменту я уже четко знал что я хочу, и начались поиски вариантов покупки заветного вела. Могу лишь сказать, что единственный (а может не единственный) официальный дистрибьютор, окончательно охамел, предложив мне стоимость на 86400 рублей больше, чем его официальный ретейл, который, кстати, тоже не совсем укладывался в голове))). После долгих переговоров, мотивируя цену сложной логистикой и эксклюзивностью вела, этот поставщик был послан лесом, а поиски продолжились). Вариант был найден, и заглянув в график командировок и обнаружил командировку в Ялту с 12 по 17 мая, естественно через Мск. Вел был получен в Москве 11 мая, и вечером того дня сдан в камеру хранения аэропорта Домодедово))). Далее опять эмоции и полное отсутствие рабочего настроя на оставшиеся дни, т.к. В камере хранения меня уже ждала мечта, а в Ялте женщина))

    Итак, я счастливый обладатель SPECIALIZED S-WORKS EPIC CARBON 29 SRAM XX1… Я даже не знаю с чего мне начать описывать вел… Как человек, обращающий внимание на мелочи, могу сказать, что в этом веле есть все и даже больше. Потрясающий дизайн, качество сборки и фантастическая продуманность… Этот вел стоит своего…
    Удивил комплект поставки, русскоязычная инструкция и диск какой-то, пока руки не дошли вставить его куда надо...

    На официальном сайте написано с пафосом: Карбоновый двухподвес S-Works Epic 29 – первый велосипед с 29” колесами, на котором был выигран Кубок Мира, Чемпионат Мира и Олимпийские Игры! Журнал Mountain Bike Action описывает его как «лучший велосипед, на котором мы когда-либо ездили». Является одной из двух моделей S-Works, оборудован компонентами SRAM XX One и тормозами Magura MT8.

    Комплит:
    Рама: FACT 11m carbon front triangle, 29" geometry
    Аморт: FOX/Specialized remote Mini-Brain w/ AUTOSAG
    Вилка: Custom RockShox SID World Cup 29 Brain
    Вынос: Syntace F109, 6-degree rise, 31.8
    Руль: S-Works XC Carbon 680 мм
    Тормоза: Magura MT8, hydraulic disc
    Групсет: SRAM XX One, 11-speed (кассета 11-42Т, система 32/34Т, в комплекте идет две звезды)
    Система: S-Works OS carbon, custom spider for SRAM XX One, 11-speed XC single ring
    Колеса: Roval Control SL 29, carbon disc.
    До сих пор не могу привыкнуть визуально, что на кассете сковорода)))

    Не смотря на то, что колеса безкамерки, вел почему-то идет изначально на камерах, поэтому при сборке камеры были отправлены в отпуск, залит герметик и все работает))).
    Единственное опасение, которое у меня было, это размер))). У Эпика достаточно своеобразная геометрия, на L-ке высота подседельной трубы 468 мм, что едва равно 18,5”, но поставщик настаивал на том, что XL уж очень большой велосипед, да и если по спекам посмотреть, то разбег между L и XL огромный. Последний аргумент был таков, что Яро Кулхавы, выигравший Лондонскую Олимпиаду, ехал на L-ке при росте188 см. В общем, все ок, в раме даже остался запас подседела порядка 2 см… Ну и были конечно же вопросы по трансмиссии, ведь на системе одна звезда и диапазон существенно уже, чем 2х10.

    На первый взгляд пожалуй все, далее добавлю впечатления от райда!

    Да, вот еще что, взвешивание без педалей, но с камерами показало 9,77 кг.
    Последний раз редактировалось Сусанин; 26.06.2013 в 11:14.

  2. #2

    По умолчанию

    Варяг ХСО.jpg

    Итак, как Вы поняли по фото, вел уже прошел боевое крещение. Не буду описывать эмоции и впечатления от первых тренировок на нем, которых, кстати было достаточно мало, больше на шессере пока. И как показала гонка, весьма опрометчиво я так мало внимания уделял МТВ, ибо не привык и не мог валить на спусках на всю дыру.
    Что могу сказать. Вел выше всяких похвал. Очень сбитый, жесткий, накатистый. Рулится отменно. При закрытом брэйне подвеска даже "не дышит", при педалировании стоя раскачки нет. Достаточно избитая уже тема 26" VS 29", однако вкину свои пять копеек - отличие колоссальное, особенно на подъемах, как на сыпучих, так и в говнах. Тормоза от Magura так себе, отдал на прокачку, пока не пробовал после, но усилия явно не хватает. Трасса была достаточно сложная и технична, с массой торчков, нырков и шпилек. Отработал на ура. Очень уверенное поведение на синлтреках.

    Но ход гонки был омрачен двумя происшествиями. Прокол и дерьмовый герметик, в результате чего стравило колесо, а так как я, ни то от волнения, ни то от рассеянности, не положил в карман веломайки насос, пришлось бежать на стартовую поляну и качать там, в результате чего переместился на 3-е место. Продолжив гонку колесо все же загерметизировалось, но на одном из подъемов отказал шифтер, и я, честно говоря, вообще в акуе. В результате сход, но очки все же получил, доезжал круг на низкой передаче, просто мотыляя ногами.

    Поломка шифтера вызвала недоумение у всех, ибо ни падений, ни чего, что могло бы воздействовать на него механически не было. Вскрытие показало, что поломок нет (все внутренности целые), просто пружина на сброс выпадает из посадочного места. Разводят руками. Склонен думать, что брак, пока не знаю, что делать...

    В целом велом очень доволен. Всё удовольствие раскрывается при использовании по назначению.
    Последний раз редактировалось Сусанин; 26.06.2013 в 07:03.

  3. #3

    По умолчанию

    два топовых Эпика в один день на М2К
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=192767
    невероятно

    А байк очень хорош - мои поздравления!
    Хотелось бы услышать, чем в итоге закончится история с манеткой

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать, чем в итоге закончится история с манеткой
    Да я так скажу, чем))), шифтер заказан и в ближайшее время должен приехать)))
    По этому поводу я написал дилеру, и если даже предположить, что мне его поменяют по фотографиям, то это будет не быстро, ну и будет у меня запасной шифтер))

    Скоро апхилл, нужно успеть))

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wlk349 Посмотреть сообщение
    А вам рама не маловата?
    Однозначно нет! Подседел можно поднять так, что ноги с трудом достают до педалей, и таз переваливается. В общем еще запас большой есть. Современная геометрия, она такая, на вид непривычная))

    Вот, кстати, вел Яро. У меня рост на 1 см больше, посмотрите на его ситбэк! Тоже может показаться, что маловата, однако исключено.
    image.jpg
    Последний раз редактировалось Сусанин; 26.06.2013 в 16:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Specialized S-Works Stumpjumper Carbon 29 SRAM XX (2012)
    от Jonni в разделе Велосипеды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 15:58
  2. Продам Frame set Specialized S-WORKS EPIC CARBON 29ER размер М ПРОДАНО!!!
    от Алексей900 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 22:11
  3. Продам S-Works Epic Carbon 2008
    от energ1ze в разделе Рамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 11:17
  4. Продам Продам раму Specialized S-Works Epic Carbon(L)
    от aditu в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 09:16
  5. Рама Specialized S-Works Epic Carbon L 2008 - 1700$
    от Фокус в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 08:12