Клуб "Городской велосипед" (ситибайк) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 123 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1224

Тема: Клуб "Городской велосипед" (ситибайк)

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Васильич32
    Байк
    Focus Black Hills Disc (2010)
    Адрес
    все мы из одного места...
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    А такое я увидел в Барселоне:

  2. #42

    По умолчанию

    Хочется верить в хорошее и думать, что это запасное колесо владельца велосипеда с оранжевой рамой.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А не подскажет ли кто, можно ли в Москве купить сумку-штаны на багажник? Но не туристического типа, а чисто для города, чтобы по магазинам можно было ездить? Брукс такие выпускает, но стоят они какие-то безумные деньги. Хотел было сам сшить, но все руки не доходят. Подумалось, вроде сумка простая, из грубой ткани типа брезента, она в принципе не должна быть дорогой.
    Тоже недавно думал об этом, понравилась идея http://www.simbike.net/viewtopic.php?f=36&t=1692.

  3. #43

    По умолчанию

    Не, такая штука не годится. Клипсы - это атрибут скорее туризма, чем езды по городу. Мне нужна более "мешковатая" что ли, чтобы легко можно было запихнуть что-нибудь нестандартной формы и размера. А в такой "портфель" мало чего положишь. Кроме того, сумка должна скатываться в рулон как с одной, так и с обеих сторон.
    Значит придется опять за кройку и шитье приниматься. Как это сейчас некстати!

  4. #44
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А не подскажет ли кто, можно ли в Москве купить сумку-штаны на багажник? Но не туристического типа, а чисто для города, чтобы по магазинам можно было ездить?
    Купил жене в Соколях "Трек-40" - это раздельная зеркально-симметричная пара сумок по 20 л каждая. Можно цеплять одну сумку, вполне удобно, вел не перекашивается. Сам иногда пользуюсь в ПВД, очень доволен. Материал - прочная синтетика. В рулон, разумеется, не скатывается, зато есть тонкий лёгкий вкладыш, сохраняющий форму и тем самым предохраняющий сумку от попадания в колесо.

    Вот, как раз с одной сумочкой:



    Насколько понимаю, при желании можно заказать по почте из Питера, причём вроде бы продают и порознь, но не уверен.

    Последний раз редактировалось Degen1103; 02.07.2011 в 12:47.
    My God, it's full of stars!

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Такой вот интересный ролик сегодня посмотрел на одноименную тему http://www.youtube.com/watch?annotat...rIw&feature=iv)
    Все к лучшему!

  6. #46
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Счастливые жители маленькой страны, прямо, как в сказке. Это , видимо, их менталитет, образ жизни и отсутствие горок. Люди ездят с удовольствием не на 4-х колёсах.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Такой вот интересный ролик сегодня посмотрел на одноименную тему http://www.youtube.com/watch?annotat...rIw&feature=iv)
    проскакивал уже пару раз. еще есть где-то такой же, но летний.
    велосипедный рай

  8. #48

    По умолчанию

    Любопытно, что группа на МТБ там выглядит чужеродно!

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Любопытно, что группа на МТБ там выглядит чужеродно!
    ...как то не естественно.Я тоже это отметил.Вот интересно?Они (местные) всегда и на любое растояние так ездят? Или есть у большинства в запасе и другие велики и форма соответствующая?
    Последний раз редактировалось nakeis; 11.07.2011 в 12:24.
    Все к лучшему!

  10. #50

    По умолчанию

    Сдается мне, что у них велосипед используется совсем иначе, чем у нас. Там велосипед - это образ жизни, естественный атрибут, как обычная обувь, одежда. Нужно добраться куда-то дальше 200 м - садишься на велосипед и едешь. Поэтому и велосипеды у них для этих целей хорошо приспособлены. В частности, на таком велосипеде можно не заморачиваться со специальной одеждой от дождя: будет достаточно просто открыть зонт и править одной рукой. В эти выходные я так и ездил. На ситибайке это элементарно! А на МТБ с их "ишачной" посадкой и сгорбленной спиной это почти нереально. Да и рулить МТБ одной рукой плохо, т.к. на нее приходится заметная нагрузка.
    У нас большинство пользуются велосипедом или в специальное время после работы, или в выходные. Его утилитарность заменяется на какую-то самоцель, т.е. от самой езды на велосипеде хотят получить удовольствие. От этого и столько мыслей о нем, его конструкции, крутости и т.п.
    В общей массе в таких странах, как Дания, Голландия и т.п. таких поездки мало популярны. Даже на своей собственной шкуре я почувствовал, что кататься на велосипеде ради катания мне не интересно, скучно, просто жалко времени. Уж если я выезжаю куда-нибудь, то не для того, чтобы "потренироваться", а чтобы проехать по интересным местам. Для этого, между прочим, совсем не нужен специальный велосипед. Более того, скоростной велосипед, на котором надо "вкручивать", очень мешают созерцанию окружающей местности. Именно поэтому для поездки на гремячий я выбрал последний раз именно ситибайк, несмотря на большую протяженность маршрута. Малая скорость и вертикальная посадка позволяет лучше разглядеть то, что находится вокруг. А неспортивность ситибайка к тому же является залогом умеренной физической нагрузки, поэтому от езды на нем не устаешь и голова лучше воспринимает новые впечатления.

    Еще в 89-ом году, когда я попал в Мюнхен, я обнаружил, насколько велосипед типа нашей "Украины" удобнее для "экскурсионной езды", чем спортивный вроде нашего старт-шоссе. Я на такой немецкой "Украине" объехал весь город и его окрестности. Едешь неспеша, все видишь, в любой момент остановишься и сфотографируешь что-нибудь. Мой коллега был на велосипеде типа шоссейника. Во время наших совместных поездок было очевидно, что многочисленные остановки даются ему с большим трудом: это велосипед для непрерывной езды, для тренировок.
    Вернувшись домой, я обнаружил, что велосипеды а-ля "Украина" у нас пропали и вместо них появились МТБ. Через какое-то время я приобрел такой МТБ и поначалу он даже мне нравился. Но как оказалось, это было связано лишь с более качественной сборкой и более современными комплектующими, чем наши старые велосипеды. На деле же ездить на нем было неудобно, все время что-то болело.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 11.07.2011 в 13:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 09:42
  2. Продам Велосипед
    от vlfrog в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 19:22
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 01:56
  4. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  5. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39