12.06.2011 - Купаться! И покрутить педальки....
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: 12.06.2011 - Купаться! И покрутить педальки....

  1. #1

    Cool 12.06.2011 - Купаться! И покрутить педальки....

    В такую погоду, как обещают завтра (+24, сухо), грешно не покупаться вволю!
    Посему предлагается купальный маршрут: Москва - Байк-Озеро - Щелково - Фрязино - Трубино - Мишнево - Кармолино - Мизиново - Топорково - Гребнево - Фрязино - электричка - Москва.
    В Гребнево - осмотр развалин усадьбы. Возможен также заезд в Медное-Власово для осмотра еще одной усадьбы, и в Авдотьино для осмотра самой высокой колокольни Московской области.
    Старт - в 8:15 от ст. метро "Ул. Подбельского" (у выхода в сторону колледжа, Ивантеевская, 25). Возможны дополнительные точки встречи: пересечение ЛЭП#Бумажная просека в Лосинке, труба надземного перехода у пересечения МКАД и Ярославки, а также ст. Яуза Ярославской ж.д.
    Желающим присоединиться на промежуточных точках - обязательный созвон! Особенно это касается ст. Яуза, т.к. она немного в стороне от маршрута и надо будет делать спец. заезд.
    Темп - средний и средне-медленный.
    По расстоянию должны уложиться в 70 км. Т.е. рекомендуется для катальцев класса не ниже "крепкий середнячок". Возможные точки схода - Щелково (платф. Соколовская), Фрязино.
    Сразу предупреждаю: от Трубино до Мизиново маршрут помню плохо, возможны тупёжки и долгое любование GPS-ом.
    Берем с собой традиционный набор велотуриста, а также купально-загоральные принадлежности в расчете на неоднократные купания.
    Мобылка: 8(92б)б7б-28OЗ, Виктор.
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 11.06.2011 в 20:22.

  2. #2

    По умолчанию

    Планируем присоединиться, я и AlexxT.
    Надеюсь, сможем утром доехать до места встречи.
    Who controls your mind? © Dio

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    Планируем присоединиться, я и AlexxT.
    Отлично, только пусть AlexxT не лосячит!!!
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 11.06.2011 в 21:32.

  4. #4

    По умолчанию

    недалеко (метров 200) от Берлюковской пустыни есть купель обустроенная купель...водица итить холодна - заедтье... и комаров там покормите))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    недалеко (метров 200) от Берлюковской пустыни
    А с какой стороны?

  6. #6

    По умолчанию

    если ехать со стороны шоссе/медноевласово, то как только проедете этот коридорчик и выскочите на эту горку, повернёте налево

    остановитесь на углу монастыря - слева идут какие то дома жилые, хутор какойто ...через него надо проехать)) и уткнётесь в купель ...дорожка через поле небольшая))
    купель обустроеная - отдельно М и Ж - деревянный домик на воде... если вода чистая - мона и во фляги набрать - колодец есть, но часто бывает мутная - мне не нра... ну и комаров же там))
    купель вроде как освящена - но я не в курсе... ну и вообще, завтра Троица
    Последний раз редактировалось RomeoMustDie; 11.06.2011 в 22:38.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Хорошо покатались, у меня на велокомпе 112 километров. Домашних у меня около 17, значит по маршруту в пределах 95 км. Немножко перевыполнили план. Зато показали, что в матрасном темпе тоже можно много за день накатать.
    А темп был хороший. По лесным тропинкам - самое то, чтобы по сторонам успевать глядеть. Особенно мне понравилось в хвойном лесу, очень люблю хвойный запах.

    Большое спасибо Виктору!
    Who controls your mind? © Dio

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от broom Посмотреть сообщение
    по маршруту в пределах 95 км.
    У меня по компу 91 км. Думаю, домашних больше 10. Значит, до места встречи у истоков Яузы вы успели более пятнашки накрутить.

    Всем спасибо за компанию. Виктор, маршрут удался!

    Фоты http://foto.mail.ru/bk/arbatov/3048/

    И с Троицей!!!
    Последний раз редактировалось arbatov; 12.06.2011 в 22:02.

  10. #10

    По умолчанию

    Отчет организатора.
    Все три составляющие покатушки - крутильная, купальная и культурная - ПОЛНОСТЬЮ выполнены! За что всем участникам большой респект!
    Команда подобралась в основном "лосячья", за исключением одного участника. Как показал подъем в гору после моста через Клязьму, этот единственнывй "матрасник" - организатор, то есть я. Но, к счастью для меня, никто свои "лосячьи" способности демонстрировать не стал, и группа в спокойном темпе, без поломок, проколов и прочих приключений выполнила и перевыполнила все планы. И как-то незаметно пролетели все эти километры...
    Причем мы перевыполнили не только "крутильные" планы, но и культурно-купальные: отдельные участники совершили окунание в воду священной купели монастыря. А температура воды была 10 градусов! (замерил лично).
    - - - - - - - - -
    Теперь по поводу фоток. По причине моей некоторой криворукости, а также глючной работы автонастройки фотика, процент неприемлемого брака оказался очень высок, особенно в первой половине покатушки. Более-менее нормальные фотки выложены здесь:
    http://foto.mail.ru/bk/kilimanjaro/avdotino/

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    В догонку: инфа о тех местах, которые мы проезжали в порядке культурной программы:

    Усадьба Медное-Власово:
    http://nataturka.ru/usadiba/mednoe-vlasovo.html

    Николо-Берлюковский монастырь в Авдотьино (Википедия):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...8B%D0%BD%D1%8C

    Усадьба Гребнево (Википедия):
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE_( %D1%83%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0)
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 12.06.2011 в 23:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.02.10 покрутить вечерком Поклонка, Воробьи...
    от Черепах в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 00:28
  2. На Оку, под Серпухов, Купаться!
    от Tyman в разделе Покатушки
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 00:06
  3. КУПАТЬСЯ!
    от RoadRunner в разделе Москва.Юг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 13:29
  4. где купаться?
    от unkas в разделе Москва.Запад
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 13:05