Merida Mission Comp '05
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Merida Mission Comp '05

  1. #1

    По умолчанию

    Вот и я пересел на двухподвес. Владельцев хардтейлов в наших рядах становится все меньше и меньше.

    Поскольку от штатной комплектации осталось очень мало, привожу полную спецификацию.
    Рама: Merida Mission Comp '2005
    Вилка: Manitou Axel Comp (preload, отбой)
    Амортизатор: German-A S-light
    Тормоза: Avid BB7
    Тормозные ручки: Avid SD-7
    Манетки: Sram X.9 '2005
    Задний переключатель: Sram X.9 '2005
    Передний переключатель: Shimano XT '2006 (будет заменен на Sram X-Gen)
    Система: Shimano M470 Octalink, 44/32/22
    Каретка: Shimano ES-30 Octalink
    Кассета: Sram 980 (по расходованию ресурса будет заменена на Sram 990)
    Цепь: Sram 971 (по расходованию ресурса будет заменена на Sram 991)
    Втулки: Shimano M475
    Обода: Wtb Dual Duty
    Покрышки: Schwalbe Big Jim (на зиму спереди стоит шиповка Continental), весной переход на Schwalbe Racing Ralph или Smart Sam
    Седло: Fizik Dolimity

    Сбор желаемой комплектации еще не завершен. В планах на апгрейд:
    - Новые колеса на втулках уровня XT.
    - Приличная вилка
    - Замена амортизатора на DT SSD 190L 320 mm (кстати, готов купить, если у кого есть!!!)
    - Интегрированная система


    В эти выходные успешно пройден первый тест-драйв в Мещере.
    Что понравилось:
    - Он ЕДЕТ! Работа подвески на неровностях позволяет крутить там, где на хардтейле занимаешься удержанием равновесия. Следование рельефу заднего колеса также способствует улучшению сцепления с грунтом. Поразило, насколько меньше по сравнению с хардтейлом съедается энергии при проезде крупных неровностей (например, автомобильной колеи поперек).
    - Поперечная жесткость рамы не очень большая, но все-таки достаточная. Дискомфорта не вызывает.
    - Довольно стойкая покраска.

    Что не понравилось:
    - Если не закручивать отбой (до состояния, когда он по сути превращается в блокировку в сжатом состоянии), конструкция чуточку качается. В итоге получаешь либо качественную амортизацию, либо эффективное педалирование; третьего не дано.
    - Управляемость. Пересел на Мериду с Marin'а. Долго привыкал. Вроде уже привык, но ностальгия по Marin'у осталась: Мерида рулится значительно хуже.

    Что в итоге получилось?
    Замечательный аппарат для форсирования болот и песков, а также для несложных походов.

    Приведенные фотографии в полной мере отражают предполагаемый стиль эксплуатации. :D
    Изображения Изображения

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Смотрю у тебя, дисковая механика стоит Avid BB7, как она хорошо работает ?, а то все на гидравлике помешались.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by vel@23.01.2007 13:57
    Смотрю у тебя, дисковая механика стоит Avid BB7, как она хорошо работает ?, а то все на гидравлике помешались.
    <div align="right">[snapback]214256[/snapback]
    [/quote]
    Работает хорошо, только требуют к себе довольно много внимания. Мечтаю об автоподводе колодок и автоматическом центрировании колодок относительно диска.

  4. #4

    По умолчанию

    а нужен ли тебе аморт ДТ? Покатайся на этом сначала, может и достаточным окажется

  5. #5

    По умолчанию

    Хороший байк. У меня такой был три года назад. И аморт там для своих целей хорош. Правда, если поменяешь на ДТ, разницу почувствуешь всяко.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Zidar@23.01.2007 13:28
    Передний переключатель: Shimano XT &#39;2006 (будет заменен на Sram X-Gen)
    <div align="right">[snapback]214241[/snapback]
    [/quote]
    Поздравляю !
    А почему именно такая замена? Если для веса - то СРАМ 9.0 или 7.0 в веломире, гораздо легче и стоит сейчас копейки (121г против 186г у Х-gen), на худой конец ХТ-750 ниж./верх.хомут (124/137г)

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by vlad_11@23.01.2007 16:07
    А почему именно такая замена?
    <div align="right">[snapback]214326[/snapback]
    [/quote]
    Так получилось, что мы с моей девушкой поменялись передними переклюками и мой X-Gen стоит у нее. Как буду менять тросики/рубашки - переставлю обратно.

    По поводу веса... Это не тот байк, на котором экономятся граммы. Это бюджетный байк для болотных покатушек и походов. Говорить о граммах веса, когда при тебе груза на 10+ кг по меньшей мере странно.

  8. #8

    По умолчанию

    Фотки клевые - колеса очень готично выглядят И вообще, с двумя фонарями похож на джип какого-нить американского рейджера

    кстати у меня есть почти новый x-gen. могу отдать за недорого

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 23.01.2007 17:19) [snapback]214368[/snapback]</div>
    кстати у меня есть почти новый x-gen. могу отдать за недорого[/b]
    Можно уже счет вести тем, кто предложил мне купить/продать передний переклюк! :-D

    Кстати, Matsokin&#39;у предложи, он искал.

  10. #10

    По умолчанию

    Клёвый байк!!!


    Только хотелось бы посоветовать гидру, если ты хочешь забыть о постоянных настойках и всяческом гиморе и, вдобавок, получить клёвую, уверенную модуляцию. Советую хаез маг с другим к сожалению не знаком.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам раму Merida Mission comp
    от Mishadow в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 18:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 16:41
  3. Кто хочет вынос X-mission Comp?
    от El_Daniel в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 09:23
  4. Продам раму Merida Mission comp 18,5 ростовки
    от Silent_Man в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 13:23