Выбор контактных педалей - SPD vs Time?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Выбор контактных педалей - SPD vs Time?

  1. #1

    По умолчанию Выбор контактных педалей - SPD vs Time?

    Назначение - туризм - долгие поездки на большие расстояния, асфальт + проселок + иногда грязь, но грязи обычно бывает немного.
    Хочется легкого (безопасного и надежного) выстегивания и надежности.
    Я так понял что Time более "грязеустойчивы", но требую большего поворота ноги для выстегивания, насколько такое выстегивание комфортно?
    Насколько "грязезабиваемы" SPD? Это правда что при малом угле выстегивания ноги сильнее устают?
    На какие модели стоит обратить внимание?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    С октября 2003г пользую SPD- 536 - великолепно ведут себя в грязи. Их еще можно найти в Соколях (недавно видел в палатке №2). Из более современных моделей, думаю , не плохо поведут себя 520-е и 540-е.

  3. #3

    По умолчанию

    после пробежки по мягкой глине встегиваюсь в шимано 540 с трудом и не с первого раза. на выстегивании после этого слегка залипаю, но это скорее психологический дискомфорт создает. однако это не педали забиваются, а туфли: грязь на них висит комьями. в прочих условиях (снег, жидкая грязь) проблем не ощутил.
    впрочем, я сомневаюсь, что для туризма грязезабиваемость это ключевой момент. ну встегнешься ты не с первого раза, а с пятого. и что? :) что ты потеряешь? :)) ты же не в гонке участвуешь, где каждая секунда на счету...
    поэтому на мой взгляд достаточно ограничиться либо шимановскими 520/540, либо их аналогами других производителей. дешево, надежно и практично.

    про углы выстегивания пусть расскажут те, кто обоими типами педалей пользовался... но, опять же, для туризма это не актуально, по моему :)

    кстати, а какие педали используют твои спутники? лучше если у тебя будут совместимые.

  4. #4

    По умолчанию

    Когда дело касается грязи - есть два типа педалей: Time и Crank Brothers.

    Если грязи немного, то бери Shimano PD-M520. Дешево и сердито. Если хочешь неубиваемости, надежности и грязеустойчивости - только Time ATAC. Если хочешь грязеустойчивости и эстетства - Crank Brothers Eggbeaters.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Если хочешь неубиваемости, надежности и грязеустойчивости - только Time ATAC.
    У Time ATAC нет регулировок как я понял.. Насколько к ним труднее привыкать чем к шимано? Я думал поставить регулировку на минимальное усилие выстегивания на первон время, а на таймах так вроде не получится.. B в каких контактах будект комфортнее ехать долгое время?
    Грязи обычно бывает мало, но и асфальт далеко тне всегда..
    Бюджет ~$70-$100 на педали. Хочется купить "один раз и надолго".

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Zmey
    впрочем, я сомневаюсь, что для туризма грязезабиваемость это ключевой момент. ну встегнешься ты не с первого раза, а с пятого. и что? что ты потеряешь? ) .
    Меня больше интересует грязеустойчивость в плане выстегивания.. С кого раза встегнусь не так важно, а вот проблем при выстегивании иметь совершенно не хочется ..

  7. #7

    По умолчанию

    Если в основном по сухому ездить собираешься, то уже говорил: Shimano. Например, PD-M540 (раз деньги есть). А можешь взять с платформой - вроде бы, PD-M545 называются.

    Хотя по части надежности все же рекомендую Time ATAC Alium. Просто неубиваемые. И временно как топталки можно использовать, если что. Стоят около 80 долл.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman
    Хотя по части надежности все же рекомендую Time ATAC Alium. Просто неубиваемые. И временно как топталки можно использовать, если что. Стоят около 80 долл.
    Я их смотрел сегодня в велломире, меня смутило только то что там нет регулировок усилилия встегивания/выстегивания.. Вот только это меня и остановило - насколько наличие/отсутствие такой регулировки критично?

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by ASte
    Меня больше интересует грязеустойчивость в плане выстегивания..
    я на контактах недавно, больше проблем испытываю с встёгиванием. выстегивание происходит болезненно только по собственной глупости: например выстегнул левую ногу, а заваливаться начинаю на правый бок ;)

  10. #10

    По умолчанию

    Ага вот-вот, Zmey правду говорит, только в таком случае можно грохнуться.

    Для меня регулировка затяга пружины критична, сначала настроил педали на почти минимальный затяг, а одну из сторон педали пропустил, так частенько падал, пока не доперло в чем дело.
    При минимальном затяге встегивание и выстегивание происходит просто как с обычными педалями - ногу на педалю поставил, щелк, ты оказывается уже пристегнулся, ногу вбок - ты уже выстегнулся, никаких усилий дополнительных, даже при экстренных падениях нога автоматом просто выщелкивается, т.е. сам процесс практически незаметен. С затянутыми даже на половину пружинами было всё намного сложнее. Поэтому надо смотреть на силу крепления у TiME. Хотя конечно ко всему можно привыкнуть!!
    Советовать не могу - TIME не пробовал, но мои shimano 540 мне ОЧ. нравятся!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор контактных педалей и обуви к ним
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 10:23
  2. Установка и настройка контактных педалей?
    от Диспетчер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 15:00
  3. Обзор контактных педалей Look серии Keo.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 23:17
  4. Где купить шыпы для контактных педалей?
    от InhuMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:31