Проблема с люфтом заднего переключателя...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Проблема с люфтом заднего переключателя...

  1. #1

    По умолчанию

    Есть задний переключатель Acera RD-M340. Проблема в том что переключатель забрасывал цепь на большую звезду, если на манетке поставить значение на один больше. У самого переключателя наблюдается люфт между колечком в котором крепится винт настройки B-tension и самим корпусом. Получается, что переключатель очень сильно отклоняется от вертикального положения.

    Как я понимаю с этим и связана проблема переключения. С переключателем можно что-то сделать или купить новый?

  2. #2

    По умолчанию

    1)Если хочешь избавится от люфта купи новый
    2)если хочешь чтоб преключало смени тросики и рубашки, а потом нормально настрой переклюк. если не вышло см пункт 1
    3)если цепь прошла больше 3-4к может быть от неё.
    В миру Дима

  3. #3

    По умолчанию

    Небольшои люфт это допустимо.
    При любых проблемах с задним переключателем нужно проверить положение петуха,
    потом рубашки и тросы, обычно причины кроются здесь.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 23.01.2007 01:12) [snapback]214060[/snapback]</div>
    С переключателем можно что-то сделать или купить новый?[/b]
    Может сначала попытаться настроить? Просто поиграть регулировками? У меня было нечто похожее - растягивался тросик переключения. Лечилось периодической подстройкой переклюка. В принципе, небольшая растяжка нового троса - это в пределах нормы. Если она не прогрессирующая...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 22.01.2007 23:52) [snapback]214093[/snapback]</div>
    Может сначала попытаться настроить? Просто поиграть регулировками? У меня было нечто похожее - растягивался тросик переключения. Лечилось периодической подстройкой переклюка. В принципе, небольшая растяжка нового троса - это в пределах нормы. Если она не прогрессирующая...[/b]
    Троссик как и переклюк не очень новый. Пробег в районе 3000 км точнее не скажу. Сначала можно было просто дожать рычажок и всё закидывалось нормально.

    Если точнее, в переключателе есть пластиковая втулочка между верхним корпусом переключателя и винтом, который вкручивается в петух. И так вот видно, как корпус относительно винта люфтит. Похоже по неученной дурости переключался под нагрузкой (а может и не я один) и эта пластиковая втулка была испорчена.

    Спасибо за советы. Поменяю рубашки и тросики, а там посмотрим.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tonmas @ 22.01.2007 23:34) [snapback]214073[/snapback]</div>
    При любых проблемах с задним переключателем нужно проверить положение петуха,
    потом рубашки и тросы[/b]
    И каким должно быть положение петуха, извините?
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 23.01.2007 03:40) [snapback]214143[/snapback]</div>
    И каким должно быть положение петуха, извините?[/b]
    Строго параллельно дропаутам.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поменяю рубашки и тросики, а там посмотрим.[/b]
    У тебя большой пробег, тросы и рубашки лучше поменять и еще чтоб не заморачиваться с настройками, купи какойнибудь xt один раз настрой и катайся.
    ЗЫ если у тебя 3000 на одной цепи, то надо промерить на удлинение цепь, и исходя из этого скорее всего менять кассету, а если не повезет, то и систему.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 23.01.2007 06:50) [snapback]214156[/snapback]</div>
    У тебя большой пробег, тросы и рубашки лучше поменять и еще чтоб не заморачиваться с настройками, купи какойнибудь xt один раз настрой и катайся.
    ЗЫ если у тебя 3000 на одной цепи, то надо промерить на удлинение цепь, и исходя из этого скорее всего менять кассету, а если не повезет, то и систему.[/b]
    Есть новая цепь, кассета. Система если честно сантур. Труватив, который стоит на первом байке, получше будет.

    А что у нас из рубашек и тросиков сейчас можно купить в Москве? Есть ли оптимальное сочетание цены и качества?

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by PILgrim@23.01.2007 06:50
    то и систему.
    <div align="right">[snapback]214156[/snapback]
    [/quote]

    Стальная система у меня ходит 12к уже и не жужжит.

    Originally posted by Nandarou@23.01.2007 11:03
    А что у нас из рубашек и тросиков сейчас можно купить в Москве? Есть ли оптимальное сочетание цены и качества?
    <div align="right">[snapback]214180[/snapback]
    [/quote]

    Мне кажется досточо спрашивать чтоб это и то и другое было с тефлоновым покрытием. В соколях джагваер есь. Хотя поговривают что тефлон с нео он облазит я этого не замечал.

    Асеру на 3 тысячах может и стоит поменять. ХТ не имеет смысла. Никто не может разумно объяснить за что переплата.
    LX мне кажется оптимумом. Про Deore поговаривают что он ходит без люфта значитльно меньше LX&#39;а.
    В миру Дима

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор заднего переключателя
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 02:38
  2. Непонятная проблема с настройкой заднего переключателя
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 14:08
  3. настройка заднего переключателя
    от shik в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 17:15
  4. Крепление заднего переключателя
    от ranger xr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 21:14
  5. проблема с люфтом в рулевой
    от xabababa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 00:12