26.06.2011 (вск) - Разведка в ближних болотах (Лосинка) - прошли!!!
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 26.06.2011 (вск) - Разведка в ближних болотах (Лосинка) - прошли!!!

  1. #1

    Smile 26.06.2011 (вск) - Разведка в ближних болотах (Лосинка) - прошли!!!

    Преамбула.
    Что-то здоровье мне не позволяет в "дальних" ПВД участвовать. А прокатиться хочется. Поэтому хочу предложить ПВД небольшой дальности, но повышенной сложности - для хилых, но не пугливых!

    Собственно, амбула.
    Отправляемся на разведку состояния переправ в болотах заМКАДной Лосинки.
    План таков: встречаемся в 10:00 у моржовой будки, что на пруду в Гольяново на границе улицы Курганской и леса (рядом с кладбищем, готы кис-кис!). Это - здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBQXYY0m
    Затем отправляемся к болотам и пытаемся пройти по дамбам, тропинкам и переправам через центр болот (слов "центр болот" не пугайтесь. Самые гиблые болота там - не в центре, а на северо-востоке). Если пройдём - то попадаем на Байк-озеро и устраиваем купания. Затем - более традиционным путём - домой.
    Если не пройдем, то решаем на месте по обстоятельствам: можно объехать болота стороной и всё-таки попасть на Байк-озеро; а можно и просто прокатиться по лесам.
    Общая протяженность ожидается 40-46 км (смотря по обстоятельствам). Пешки ожидается около 2 км.
    С собой иметь: стандартный велонабор, купальные принадлежности, средства от комаров, средства от дождя, а еду и питьё - на личное усмотрение.
    Следует иметь в виду возможность бродов и внеплановых падений в болото. Посему имейте также хорошо упакованную запасную сухую одежду; а всё, что боится сырости (мобильники и т.п.) желательно завернуть во влагонепроницаемую упаковку.
    Кстати, если с утра дождь - то ОТМЕНА!
    Если есть сомнения - звоните: 8(92б)б7б-28OЗ, Виктор
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 26.06.2011 в 18:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Доброго здоровью)) хочу подсоединиться из королева.
    Андрей 8 916 595 6317

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Mr.M
    Байк
    Giant Anthem X4
    Адрес
    Москва Преображенская площадь
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Предварительно плюсуюсЪ.
    Примерно по тем местам к БО проходил, в прошлом году.
    Дождём считается близкий к ливню или мелкие накрапывания тоже отменяют покатушку?

  4. #4

    По умолчанию

    Мелкие накрапывания покатушку не отменяют. В случае их усиления вопрос решаем "коллективным разумом".

  5. #5

    По умолчанию

    Только бы не проспать! +1

    Не проспал. это радует.
    На ВДНХе капает. Нормально так. Но на севере замкадья вроде светлое небо.
    Последний раз редактировалось x3male; 26.06.2011 в 08:33.

  6. #6

    По умолчанию

    Отчет организатора.
    Начну с выражения респекта всем участникам! Никого не испугал утренний дождь, явка - 100% записавшихся! И плюс еще Вера, "записавшаяся" по телефону!
    Теперь - по делу.
    Начало покатушки прошло в штатном режиме. Как писали в пиратских романах, "казалось бы, ничто не предвещало беды".
    А вот при проходе через болото оказалось, что уровень сложности переправ повысился по сравнению с прошлогодним! Во-первых, несколько выше оказался уровень воды в болоте (что и понятно, засухи-то в этом году нет!). Во-вторых, сами переправы оказались в более худшем состоянии: бревнышки на переправах были тонкие, кое-где поврежденные гнилью и бобрами. И все эти конструкции ощутимо прогибались и дрожали под ногами. На последних двух переправах (где бревнышки прогибались ниже уровня воды) наиболее благоразумные участники снимали ботинки и швыряли их на другой берег по воздуху, дабы не замочить их в болоте.
    Немного не повезло Вере: случайно она наступила на хлипкое место и немного провалилась одной ногой в торфяную жижу. Но в общем не очень глубоко, можно сказать, обошлось.
    Но все пряпятствия мы одолели и наконец-то высадились на берегу Байк-Озера, где отдыхали, купались, пили разные напитки и ели разные ништяки.
    Дальнейший путь к дому прошел без приключений. Разве что все участники, кроме организатора (меня), потребовали "продолжения банкета" (покатушки) и отправились к Лосиному пруду; а уставший организатор потащился домой.

    Всем спасибо за компанию, а Вере - особая благодарность за проявленные мужество и героизм!

    Фотки - здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/eisberg/album/124270/

    2 Вадим: путь к Байк-Озеру есть на этом треке ( http://maps.yandex.ru/-/CBQW6Iji ), точки с 1-ой по 53-ю. Это трек одной из предыдущих покатушек, по маршруту Москва - Щелково - Фрязино - Авдотьино - Фрязино.
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 26.06.2011 в 18:25.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Norco-custom-красотулец, неопределившейся ориентации :)
    Адрес
    мкр.Янтарный (рядом с Восточным, 2,5 км от МКАД)
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем участникам. Надо сказать, что, для меня это конечно был первый опыт, но мне очень преочень понра. Правда. Сомневаюсь, что если я в следующий раз прочту позыв к покатушке внимательно и там будет слово "болото" - я с радостью метнусь))) Всем спасибо еще раз.

  8. #8

    По умолчанию

    что я понял:
    1. можно договариваться встречаться в точке с заданными координатами, возле того же мкад
    2. шашлыки мы могли и сами зажарить - вкуснее и дешевле
    Миша, по поводу http://www.chainreactioncycles.com/
    когда созреешь, мои координаты
    andypauls@yandex.ru
    skype berendei
    ICQ#: 118967663
    Последний раз редактировалось andypauls; 27.06.2011 в 10:09.

  9. #9

    По умолчанию

    спасибо, ВиктОр.))) за фото... и трекотруды.))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтуфьево - Лосинка
    от Stassman в разделе Москва.Север
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 14:01
  2. 15 или 16.05 Вешняки - Лосинка - Сокольники - Вешняки
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 12:17
  3. 19.12.2009 (сб) Партизаны в болотах Лосинки, 35-40 км
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 22:15
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 21:39