Район Лосинки, Яуза. "Кудыкина гора", вторая жизнь спота...
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Район Лосинки, Яуза. "Кудыкина гора", вторая жизнь спота...

  1. #1

    По умолчанию Район Лосинки, Яуза. "Кудыкина гора", вторая жизнь спота...

    Думал с разделом. Решил здесь, так как ФР предусматривает прыгание дёртов как никак, надеюсь Загремел тему не замодерирует
    Хотел здесь спросить вас, ребяты. Есть полузаброшенный дертовый парк недалеко от реки Яуза, от моста. В народе - Кудыкина гора, место очень олдскульное, много лет назад там активно катали. Сейчас кочки изрядно обветшали и оплыли, раскатаны ашанерами (столы потому что). Есть пара грамотных виражей с контруклонами, которые грех не использовать - столько труда и стараний пропадает. Живущие и катающие в районе ВДНХ и Преображенки, или просто те, кому просто интересно помочь и заодно потусить на природе, могут весной присоединиться и покопать. Хочу восстановить серию из 2 столов: вывести радиусы, возможно с частичным срыванием столов у самого вылета - ашанофильтр сделать, чтобы не ездили и осыпали, а прыгали. Может чего ещё замутится. Концепция - сделать дерт средних размеров, с плавными не БМХ-образными радиусами для ненапряжного пуляния после работы. Для больших буржуеподобных диртов староват я уже, еб****ости не хватает, но и откровенно лучковые темы тоже не интересны. Поблизости есть Лоспарк с 5-м разгонкой и большими сериями. Лично для меня не хватает чего-то попроще, ведь в Москве либо крутые дерты в стиле Вишнёвого, либо лоходромы для ашанеров. Чего-то среднего и фанового не хватает. В общем, всё в наших силах. Ну что скажете, кто за?
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 12.02.2011 в 13:48.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #2

    По умолчанию

    дёрт никак с фр не перерескеаетса
    дёрт это дёрт
    на худой конец к 4Х ищо как-то можно
    Third Reich`n`Roll forever!

  3. #3

    По умолчанию

    schmidt, ухахаха, насмешил с 4х. Надеюсь это ты не всерьёз сказал?
    Чёто мне никак не удаётся связать в одном образе грязных и довольных фрирайдеров на тяжелых байках и тренеров с секундомерами, регламентом, ХО и прочими рэйсовыми радостями=) Да я вообще Тренера ни разу не видел с секундомером, в Алуште уж точно)))
    Ну да пох, допустим можно это всё увязать - многие совмещают и ничего.

    Так что по теме, есть желание поучаствовать в процессе?
    Дёрты хочу лайтовые, чтобы прыгались ненапряжно на любом велике, а не только на бэме или 100мм-вом дёртовом ХТ
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 11.02.2011 в 14:09.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Хотел здесь спросить вас, ребяты. Есть полузаброшенный дертовый парк недалеко от реки Яуза, от моста на Гарибальди. В народе - Кудыкина гора, место очень олдскульное, много лет назад там активно катали. Сейчас кочки изрядно обветшали и оплыли, раскатаны ашанерами (столы потому что).
    Где Яуза, а где Гарибальди! Исправляйся!
    Вот это место ты имеешь ввиду http://maps.yandex.ru/-/CZTZUcb ?
    Там если чуть дальше проехать есть новые дерты

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    А можна точку на карте?
    а вообще подковы хватает для етого за глааза. но ради разнообразия почему нет
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Где Яуза, а где Гарибальди! Исправляйся!
    Вот это место ты имеешь ввиду http://maps.yandex.ru/-/CZTZUcb ?
    Там если чуть дальше проехать есть новые дерты
    исправился)) перепутал! Ростокинский проезд там и ул. Богатырский мост
    Новые дёрты - это Лоспарк, там конечно серии адские. А эти, что хочу сделать - не доезжая метров 200

    Там на карте как раз чуть выше прудика плешка - наверное это оно и есть

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от samheyn Посмотреть сообщение
    А можна точку на карте?
    а вообще подковы хватает для етого за глааза. но ради разнообразия почему нет
    Подкова - это классно, но от Сокольников далековато крутить. Ладно, до весны доживём!
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 12.02.2011 в 13:56.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Шутишь? 15 минут и ты на Подкове!
    Идея не плохая. Доживем до весны.

  8. #8

    По умолчанию

    ну мы зимой ездили, поэтому дольше. Либо не так ехали, хотя там сложно не так поехать
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #9
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Новые дёрты - это Лоспарк, там конечно серии адские. А эти, что хочу сделать - не доезжая метров 200
    Я на этих ашаностолах учился этим летом прыгать, пока некие умники не загубили вылет. БМХ-о подобный сделали вылет, у меня вилка все сглатывать от малого радиуса стала, ну стал дергать мальца... но фан уже не тот, а второй стол ваще какой-то обвислый весь стал. Контруклон там прикольный, а фану добавляют деревья вокруг. Когда учились Петрович там чуть в дерево после первого стола не вошел. Да... там еще "верблюдик" или как его там есть, но тоже загубленый неправильными радиусами. В целом кататься можно, но надо бы подрихтовать. Сам не умею, думать влом, не берусь потому, но за компанию - с радостью. Было бы время.

    Там при мне один чОдкий перец на подвесе с двухкоронкой вроде даже, чета лопаткой рубил, рубил, да что-то не то нарубил, в результате поехал он и в канаву справа от первого стола хорошо убрался. Вобщем в начале прошлого лета там нормально было, теперь же сто пудово надо модернизировать, ибо "псевдо строители" нафигачили там будь здоров.

    А ребята местные мне сказали, чтобы не катал там, ибо обветшало все и поубиваться можно, потому после пары прыгов, ехал на те самые крутые дерты по соседству, где можно прыгать пару ям зачОтных, и шоро-столик с дропом! Сказали, что там следят и ухаживают, мол приезжай и учись там. Приветливые, хорошие ребята. Меня лошару не прогнали, наборот помогли. По весне планирую продолжить каталку там, так что как раз и помогу тебе, если знаешь что делать.

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  10. #10

    По умолчанию

    KIng, какие люди! Илюх, спасибо за желание помочь. Что делать и как выводить знаю, но одному впадляк ковыряться - этот массовый пох...м народа достал уже, все разленились и им готовенькое подавай... поэтому и решил здесь запостить: вместе веселее строить. Главное "материал" купить и лопаты.
    Для распилки брёвен под вылет и призём отлично подойдут походные цепные пилы))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая жизнь ХВЗ
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 17:23
  2. Вторая жизнь тройника? Размышления
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 13:18
  3. 24.07.2010 (сб.) - "Разбойничьими тропами Лосинки"
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 23:10
  4. 5 июня,Тула, 1 этап "EKIP-CUP", Косая Гора, "Ветеран"
    от Denis Voroshnin в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 12:21
  5. Продам Вторая жизнь для рамы без крепов под калипер
    от Капибар в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:59