Поставил багажник. Вопросы..
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Поставил багажник. Вопросы..

  1. #1

    По умолчанию Поставил багажник. Вопросы..

    Сабж...

    Вел в профиле.
    фотки:







    Проблема ... Во-первых у меня неродная вилка, с ходом 100мм против 80 заводских. Т.е. получается что геометрия заваливается назад еще больше чем надо.
    По фотке 2 видно что сиденье упирается впритык в сумку... причём штырь торчит уже выше ограничительной отметки. Ниже не опустить - тогда сумку нереально будет открыть/снять. Проблема - рама ростовки M. Рост у меня 180-181 см.
    Металлические пластины, которые крепятся сверху слишком изогнуты. По инструкции угол изгиба должен быть небольшим.
    ...
    В итоге "зад" велика становится черезчур тяжелым. Есть опасность сломать подседельник.
    Вердикт - для велотуризма купить нечто найнерское/гибрид с 28" колесами???
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  2. #2

    По умолчанию

    Не, не стоит покупать найнер. Во первых надо купить подлинее штырь, чтобы и выше отметки не торчал, и чтобы сумка влазила. Во вторых надо придумать некие хомуты, которыми будешь крепить багажнег прямо к штырю, а не через адово изогнутые пластинки, да ещё и с дырками...
    А вообще, лучше сумку, а штаны использовать...центр тяжести будет ниже.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Крепления очень слабые, нижние хомуты то же. Попробуйте прикрутить стойку багажника к тормозной проушене, а справа поставить что-то помощнее.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    самосборы из Merida speed v и jamis x-treil
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    один раз видел то ли самодельные то ли не понять какие но добротно сделанные крепеж , вместо этих пластин, установленный на места крепления в-брейков.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    выглядело очень надежно и аккуратно

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    корень зла у тебя в том что багажник очень высоко находиться, а это из за того что он прикручен к хомутам которые на перу выше чем стандартные отверстия на раме для багажников/крыльев. обычно у багажников ноги регулируемой длины они у тебя в на минимуме? тогда я бы отпели их расплющил трубу и просверлил в ней отверстие для хомута. как вижу из фото до клипера тормоза есть еще 3-4 см.

  5. #5

    По умолчанию

    По-моему, очевидно, что багажник этот на найнер. Надо купить багажник на сикстер или регулируемый. Верхнее крепление вообще не пришей кобыле хвост. К сожалению, не нашел лучшей фотки, но я давно уже ставил вот такой багажник, и он показал себя очень и очень хорошо. Фотка из похода (даже фрагмент фотки), в котором багажники дохли только в путь, причем вот эти плоские дуги тоже ломались, несмотря на то, что у нас они короче были. На этом багажнике дуги круглые и размер подобран правильно (ну почти)
    ava_bag.jpg
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    самый экономный способ: пластины крепления заведи на хомут подседельного штыря. Багажник отъедет назад
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    samcherny, насчет верхних есть сомнения. по поводу нижних там всё довольно крепко. долговечность упирается в долговечность резинки. К тормозной проушине прикрепить скорее всего не получится.


    le-lexus,насколько длинный? по-моему штатный подседел аваланча имеет нормальную длинну.



    Антошка & Нинушка, это понятно. прикладывал его и так и сяк, на фото что вышло... если бы это был багажник под диск, за счет "оттопыренной" в сторону лапы крепления (чтобы представить себе, посмотрите topeakовский багажник "под диск"), возможно получилось бы поместить хомут на нижнее перо. отпилить там можно максимум 1 см. и это практически ничего не даст. проблема в том что на перьях внизу нет сплошной дыры как на современных рамах тех же авалянчей




    tufoed,есть предложение для этого байка вообще ничего не покупать. хочу байк для туризма. для однодневных покатушек на 100-150км багажник вещь удобная, но как-то без него всегда обходился. без него даже лучше - вел не подпрыгивает на каждой кочке, управлять проще. впрочем это уже тема другого разговора ))



    citozus,пробовал, как-то хреново получилось из-за того что хомут узковат. багажник никуда не поедет. он закреплен внизу максимально "назад", насколько это возможно.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    tufoed,есть предложение для этого байка вообще ничего не покупать. хочу байк для туризма. для однодневных покатушек на 100-150км багажник вещь удобная, но как-то без него всегда обходился. без него даже лучше - вел не подпрыгивает на каждой кочке, управлять проще. впрочем это уже тема другого разговора ))
    Для туризма надо надежный багажник, выдерживающий много килограммов. Этот багажник явно много не выдержит. Развалиться-то он не развалится, и пластины эти тоже не сломаются, но болтаться они будут огого - скорее всего они будут основной причиной раскручивания гаек на нижнем креплении. На мой взгляд, для туризма ничего лучше нерегулируемых титановых багажников из рапида не придумали, но не все готовы потратить столько на багажник.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    самосборы из Merida speed v и jamis x-treil
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    нет ну раз ты не определился что ты хочешь то может и нечего не делать)
    в любом случаи его надо опускать. усилить его можно купив консольный багажник и оторвав его консоль с хомутом и приделать на болты, просверлив его, к твоему багажнику. но вес почти что удвоиться

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Впервые вижу чтобы так близко к подседелу стоял... Тут что-то не так....

    Аааа понял - он сам по себе очень уж высоко стоит. Я когда багажник ставлю, так он у меня практически в крыло упирается нижней частью....
    Ну вобщем от верхней точки колеса до багажника сантиметров 5-6 не более...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса в сборе (поставил и поехал)
    от mogyl в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:51
  2. Поставил новые колодки в Hayes 9
    от vedmak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 21:57