Научите девушку не бояться съезжать с горок - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 141

Тема: Научите девушку не бояться съезжать с горок

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от december Посмотреть сообщение
    Защита есть - корзинка )), шортики, колено, голень, локти

    Синяки и ссадины не допустимы)) неделю назад на работе каждая из наших дамочек считала своим долгом достать меня вопросом откуда у меня синяк на руке - не приятно... да и должность такого не допускает, в контракте прописано "презентабельный вид и тд"

    Итак.. )) определилась что мне нужно
    1. крутая мягкая горка с длинным плоским выездом для торможения 1 шт
    2. горка мягкая с малюсеньким уклоном длинная, для отработки перевешивания за седло 1 шт
    3. теория (читаю тему, форум)
    4. телескопическая подседельная труба
    5. грамотный учитель

    место - Варшавка, Нахимовский, Балаклавский и тд
    Рядом с Балаклавским как раз Битцевский парк и вдоль него хорошая такая горка по асфальту, длинная, больше километра, и пологая.
    Вообще, я так понимаю, проблема тут не в технике ни разу, а именно в преодолении страха. Попробуйте такую методу:
    спускайтесь вот по этой самой горочке, следя за скоростью. Как только скорость вырастет больше 15/20/25 км/ч (я не знаю, какое именно значение подойдет, это просто некий психологический момент, когда кажется, что скорость уже большая), тормозите задним тормозом (можно как угодно, но лучше все-таки без блокировки) - через руль так не улететь. Убедитесь, что тормоз вас останавливает. Поэкспериментируйте со скоростью, оцените, как быстро останавливает задний тормоз с разной скорости, подберите оптимальную скорость, на которой дистанция торможения приемлема. Попробуйте спускаться с горки, выдерживая эту оптимальную скорость. Когда почувствуете уверенность, попробуйте аккуратно воспользоваться передним тормозом. К слову, все вышеописанное можно делать и вовсе без горки, но придется поработать педалями. Передний тормоз может долго вызывать боязнь, например у меня девушка до сих пор тормозит одним задним, но горок не боится . Для успешных тренировок нужны нормальные тормоза: надежные, не стопкраны, с приемлемой модуляцией, не ватные.
    Для того, чтобы съезжать с горок, с которых "все съезжают, а я иду пешком" не нужна никакая техника, и вообще достаточно только заднего тормоза.

    P.S. И не нужна никакая телескопическая труба.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от december Посмотреть сообщение
    4. телескопическая подседельная труба
    эта штука редко бывает первым апгрейдом, но пользу от нее переоценить невозможно. девайс, конечно, не обязательный, но если есть возможность поставить, то это только к лучшему.

  3. #43

    По умолчанию

    купи подвес.

    .ride fast.
    .die young.


  4. #44

    По умолчанию

    О каких горках речь вообще идет? А то уже на мелкие уклоны стали советы давать. И возникает ощущение, что человек может ездить только по "идеальной" плоскости.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    О каких горках речь вообще идет?
    Так писали же, что горки такие,
    Цитата Сообщение от december Посмотреть сообщение
    ... на которых люди ничего не смещают, на заднее колесо попу не свешивают... а я все время пешком...
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #46

    По умолчанию

    На юге Москвы горок уйма.В Битцевском лесопарке есть и маленькие и большие,и крутые и пологие,и с асфальтовым покрытием и грунтовые.Также имеется Бирюлевский дендропарк.Там тоже всего навалом.Вокруг Борисовских прудов тоже можно отработать спуски и подъемы.

  7. #47
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    "Нужен терпеливый учитель и кто может разогнать страх"...
    Вы что, ребята, всё не О ТОМ?... Вам же девушка четко и ясно сказала, ЧТО ей (КТО) нужно (нужен) ! - а вы исписали 5 страниц ни о чем!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    "Нужен терпеливый учитель и кто может разогнать страх"...
    Вы что, ребята, всё не О ТОМ?... Вам же девушка четко и ясно сказала, ЧТО ей (КТО) нужно (нужен) ! - а вы исписали 5 страниц ни о чем!
    Как это ни о чем?
    - сформулирована причина проблемы
    - рассмотрены теоретические основы спуска с горки
    - подготовлен список реквизита/ экипировки, необходимый для обучения
    - выделены возможные места обучения и тренировок
    - сформулирован план тренировок и контроля результата
    - попутно рассмотрена проблема боязни переднего тормоза.


    Самое главное – четко понятно как решать проблему.
    Можно в FAQ заносить, короче говоря.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    от тут не прав, если отбросить все остальное - психологическая боязнь - вполне себе серьезная проблема и с ней нужно бороться правильно и методично.
    И идти нужно с таким не к психологу,
    нельзя научится не боятся ,как и нельзя научится не слышать или не видеть . Страх можно побороть,но не иначе.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #50

    По умолчанию

    Побороть тоже не совсем верно.

    Цель должна быть одна, управлять своим страхом и не допускать, что бы он управлял тобой
    In force we trust.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 10:36
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 10:49
  3. Разрази меня гром (Какой грозы бояться в мае)
    от minfo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 08:35
  4. Научите трюкам...
    от AndruXa в разделе Техника катания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 13:44
  5. Чего бояться в своем отечестве
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2006, 09:31