С сыном на тандеме - Германия, Бельгия, Франция, Швейцария, Германия, Чехия
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: С сыном на тандеме - Германия, Бельгия, Франция, Швейцария, Германия, Чехия

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию С сыном на тандеме - Германия, Бельгия, Франция, Швейцария, Германия, Чехия

    Приветствую, путешественники!
    Вот хочу поделиться нашими планами.
    С сыном на тандеме - Германия, Бельгия, Франция, Швейцария, Германия, Чехия. Может ещё и в Амстердам заскочим.
    Конечно нуждаемся в советах опытных вело-путешественников.

    Наш отчёт: http://khariton-trevel.livejournal.com/

    Пока всё только начинается)
    Но уже изрядно нервничаем..
    Уже скоро в дорогу!

    ---------- Добавлено 07.06.2011 в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение 05.06.2011 было в 13:41 ----------

    Может кто знает где велоприцеп купить?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Велоприцеп где купить не знаю, но несмотря на ваш большой вес, все же предпочтительней от прицепа отказаться. Я думаю прицеп это крайний случай, когда некуда больше деваться. Передние и задние велосумки большого объема вполне могут решить ваши проблемы. Тем более не в пустыню едите, и просмотрите внимательней какие вещи вам нужны действительно. Кое что из информации по снаряжению возможно пригодится из моей темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=118058 (главы 10 и 13)
    Титановый вел понравился, но вот обода кажутся жидковаты - ставьте даунхильные или что то типа того, хотя бы задний. Обод может порваться даже на шикарных евродорогах.
    Скоро в дорогу, это когда?
    Последний раз редактировалось samcherny; 07.06.2011 в 02:05.

  3. #3
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Скоро в дорогу, это когда?
    кстати да, когда примерно собираетесь быть в районе Регенсбурга-Мюнхена?) Я там тоже собираюсь проезжать в начале июля))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Выезжаем мы на поезде до Берлина 16-го июня.
    В Мюнхене примерно 24-го июля.
    К началу месяца не успеем.

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Велоприцеп где купить не знаю, но несмотря на ваш большой вес, все же предпочтительней от прицепа отказаться. Я думаю прицеп это крайний случай, когда некуда больше деваться. Передние и задние велосумки большого объема вполне могут решить ваши проблемы. Тем более не в пустыню едите, и просмотрите внимательней какие вещи вам нужны действительно. Кое что из информации по снаряжению возможно пригодится из моей темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=118058 (главы 10 и 13)
    Титановый вел понравился, но вот обода кажутся жидковаты - ставьте даунхильные или что то типа того, хотя бы задний. Обод может порваться даже на шикарных евродорогах.
    Скоро в дорогу, это когда?
    Спасибо! Почитаем обязательно.
    А почему могут порваться, если груз в прицепе будет?
    Я много читал о зарубежных тандемистах путешествующих на шоссейных тандемах. У них вроде не рвалось ничего. Правда может обода у них какие-то суперские?
    Вот на тормоза все тандемисты жалуются.

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Велоприцеп где купить не знаю, но несмотря на ваш большой вес, все же предпочтительней от прицепа отказаться. Я думаю прицеп это крайний случай, когда некуда больше деваться. Передние и задние велосумки большого объема вполне могут решить ваши проблемы. Тем более не в пустыню едите, и просмотрите внимательней какие вещи вам нужны действительно. Кое что из информации по снаряжению возможно пригодится из моей темы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=118058 (главы 10 и 13)
    Титановый вел понравился, но вот обода кажутся жидковаты - ставьте даунхильные или что то типа того, хотя бы задний. Обод может порваться даже на шикарных евродорогах.
    Скоро в дорогу, это когда?
    Бегло просмотрел ваш блог. Очень интересно!
    Сейчас спать, а завтра будем вчитываться)
    Спасибо! Очень полезный материал!

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Трек 8500 - горный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Велоприцеп можно купить прямо на месте и существенно дешевле, чем тут. И выбор есть. Мы вот свой в этом году купили прямо в Голландии, всего за 99 евро=) Очень довольны выгодной покупкой.

    А вы едете по Европейской велотрассе, как я поняла? И еще вопрос - вы как свой тандем в поезде повезете? Там купе ну очень маленькие (если у вас трехместки).
    Последний раз редактировалось Шафран; 08.06.2011 в 14:28.
    Dixi

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
    Велоприцеп можно купить прямо на месте и существенно дешевле, чем тут. И выбор есть. Мы вот свой в этом году купили прямо в Голландии, всего за 99 евро=) Очень довольны выгодной покупкой.

    А вы едете по Европейской велотрассе, как я поняла? И еще вопрос - вы как свой тандем в поезде повезете? Там купе ну очень маленькие (если у вас трехместки).
    Да, уже решили прицеп в берлине купить. Интересно бы посмотреть фото вашего прицепа. Узанать достоинства и недостатки. На что обращать внимание при покупке.
    Да, мы по Европе едем.
    Ну, конечно разберём. Он в разобранном виде по максимальной длине 165см. На днях поеду на вокзал с проводникками этого поезда согласую как лучше сделать.

  7. #7

    По умолчанию

    С проводниками договариваться не надо,вел компактно сложенный имеете право везти бесплатно.Я с Белорусского до Праги( и дальше) возил неоднократно.Единственная проблема тесное трехместное купе.Если ехать вдвоем,закидываешь на верхнюю полку и порядок.Но если будет третий пассажир-придеться мостить внизу у стенки,в любом случае пригодиться багажная резинка!!!Та что с крюками на концах.
    По поводу прицепа: ИМХО лучше багажники спереди и сзади(лучше тож титановые)!!!
    Удачи в дороге!

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Кстати,стоит задуматься насколько "удобно"ехать с прицепом в горах,на крутых спусках!

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Wilier.it....маунтинбайковская рама итальянского пр-ства,всё остальное подбирал и собирал сам.
    Адрес
    Москва Митино
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    кстати да, когда примерно собираетесь быть в районе Регенсбурга-Мюнхена?) Я там тоже собираюсь проезжать в начале июля))
    в начале июля отправляюсь от Вены по Австрии до Инсбрука,затем в Венецию ,далее по Италии до Неаполя и далее,далеее ищу спутника или спутницу....

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Ура!
    Тандем собран и обкатан!
    Вчера успели, до дождя)
    Впечатления самые позитивные! Даже удивительно, что с первого раза всё поехало и не требовало дополнительных настроек.
    Вот тут посмотреть: http://khariton-trevel.livejournal.com/

    ---------- Добавлено 20.06.2011 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 14.06.2011 было в 12:35 ----------

    Путешествие началось!
    Берлин - http://khariton-trevel.livejournal.com/

  10. #10

    По умолчанию

    Мдя... Будем надееться что этот эпизод был худшим из всего путешествия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 13:05
  2. Чехия-Германия, сентябрь 2010
    от all в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 13:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 20:30
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 19:48
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:34