Здоровье: Болит сердце.
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Здоровье: Болит сердце.

  1. #1

    По умолчанию Здоровье: Болит сердце.

    Люди у меня такая заморочка: Накатал 2000 км (первый сезон на шоссе, до этого год на байке 4500км) за 2 месяца, пульсометра не было, катал сначало сам, потом нашел шоссеров и катался с ними последний месяц (по самочуствию все ок).
    После 1500 на соревнованиях в горку (Машук, Пятигорск) показал "хороший" результат, на верхушке сильно не устал даже.
    Потом купил пульсометр. Удивительно но на 150 ударах дышу носом и легко вроде. Утром пульс 50-52 (средний не показывает пульсометр).
    Решил по методу Армстронга на 5 км проверить своё время(до этого ездил этот отрезок без пульсометра) и пульс : время я своё улучшил на 15 сек (за месяц) ехал на 175уд/мин пол дистанции ,после разворота 180.
    И вот на следующий день начало болеть левая сторона (как я думаю сердце), пупая боль (ноет) покалываний нет, 3 дня болело пока пить панонгин не начал, все прошло(вел забросил пока болело).
    На след неделе во вторник проехал 30 км на 120 и 20 мин из этого на 150, в четверг 54км на 120уд/мин - опять болит сердце (((
    Вопрос что не так и как исправить? Живу в маленьком городе Прохладный и близко нет спорт центра где все пороги определяют.
    Мне 25 лет, вес 70кг, рост 186см, пульс покои 52, макс получалось делать за грузовиком 188 уд/мин.
    Всем заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось engineer.em; 05.06.2011 в 09:54.

  2. #2
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ты, голубчик, давай ка к врачу. Обследуйся. Сделай кардиограмму, что там еще.
    Это вопрос серьезный. На форумах такие вопросы задавать - себя не уважать.
    У меня средний пуль показывает 162-165, максимальный 184-185 и ничего не болит.
    Только мне 42, а не 25. Так что, не трать зря время - к кардиологу!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    Juppy прав, в первую очередь - кардиограмму! Попросите сделать две - одну в покое, другую после нагрузки - там сделать что ли 20 приседаний. Конечно, в спортцентре померили бы и во сремя нагрузки на велоэргометре, но если нет, то и приседания для начала подойдут. И с этим - к кардиологу. И не стоит тянуть. Скорее всего ничего страшного - или невроз, или межреберная невралгия, но надо исключить патологию сердца и не париться потом.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  4. #4

    По умолчанию

    +1000 к словам Juppy
    вперед к врачу!

    Придете, озвучьте что к чему как здесь написали, про нагрузки свои до и после болей обязательно, попросите функциональные пробы провести.
    Отпишитесь потом, если не трудно будет)


  5. #5

    По умолчанию

    engineer.em, причин боли может быть множество, и не обязательно сердце. Нарушение осанки, что-нибудь с нервом, мышца какая-нибудь отдаёт в бок. Так что к врачу.

  6. #6

    По умолчанию

    тОПИКсТАРТЕР- все тоже самое только врачу в больнице

  7. #7

    По умолчанию

    Тема закрыта, автору к врачу!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сердце
    от etAXO в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 13:12