Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать?
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119

Тема: Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать?

    Суть в том, что при низкой посадке на велосипеде очки - штука крайне нудобная и мало того - опасная. Получается, что нужно либо вытягивать шею периодически , поднимая голову, либо эпизодически тупо пялиться в асфальт, где тем временем как-то... (неожиданно) может стоять на обочине фура. И это совсем не смешно, потому что один раз я так на Киевке припаркованную фуру боком цепанул, и было это весьма неприятно.
    Собственно, по факту известно, что плохое зрение, близорукость в условиях современности, когда по в основном все сидят по 8 часов минимум за компом, - это явление массовое и тот факт, что очкариков типа меня не так уж много объясняется только тем, что многие носят линзы из эстетических соображений.. Мне, честно говоря, на понятия окружающих об эстетике немного наплевать, но вот дабы после езды на шоссере шея не отваливалась, хочу всё же сделать линзы.
    Одна только недолга: у меня астигматизм, так что контакты эти непедальные получатся несколько более сложными, чем обычные.
    Готов заплатить нормальные деньги, сколько потребуется, но... главное, нужен совет по собственно выбору конторы, потому что делают контактные линзы все, кому не лень,а хотелось бы всё-таки не совсем абы что.

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Идешь в Линзмастер или еще куда где есть свой офтальмолог. Он те меряет глаза, какие-то еще параметры и выдает заключение бумажку что и какие купить. Идешь в магазин и покупаешь. Если астигматизм, то два комплекта разных. Срок жизни линзы - однодневные, недельные, месячные и тд ни на что не роялит.

    Бренды такж - акувью, джонсон все почти одинаковые. Некоторые люди правда чувствуют разницу, но мой глаз её тупо не чувствует. В данный момент ношу двухнедельные акувью, пользую по месяцу пока не порвутся.

  3. #3
    Последний раз редактировалось nine; 05.06.2011 в 00:25.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал с тех пор как на велик сел. Буквально вчера в Измайловском заезжал в горку от красного пруда, и пялился в асфальт перед собой - шея устала. И чуть не въехал в какого-то сурового веломаньяка... Совсем близко его заметил.
    Вообще трудно начинать носить линзы? Долго ли испытывается дискомфорт? Сколько на привыкание уходит времени? Можно ли в них плавать?

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Только обратите внимание, что линзы - не очки, - снял и бросил, как всегда. Их надо держать в специальном растворе , и так далее (много еще всяких сложностей с ними).
    Я езжу всё время в очках - почему-то неудобств не испытываю. Зачем мордой в асфальт упираться надо - мне не ведомо...
    Линзы больше чем... часов сколько-то, и далеко не очень много, носить нельзя. Если попадет в глаза грязь, что в дороге сплошь и рядом, - всё, снимай тут же линзы, промывай и пр.
    Нет, эксперименты над собой дело добровольное, конечно...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Зачем мордой в асфальт упираться надо - мне не ведомо...
    У вас видимо вел прогулочный или посадка не по феншую

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Я ездила и на том Гприке, на котором ездит Ганц... Кстати... а почему все-таки мордой в асфальт-то надо?... Уж по логике-то как раз наоборот...- морду вверх, чтобы очки хоть не грохнулись.
    И еще кстати - пару раз меня долбали, очки отлетали хорошо так от морды, - всё целехонько, глаза к примеру! Очки - по-разному...
    А если ты грохнешься мордой об асфальт (фэйсом об тэйбэл), - то линзы разобьются прямехонько у тебя в глазах?...

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал с тех пор как на велик сел. Буквально вчера в Измайловском заезжал в горку от красного пруда, и пялился в асфальт перед собой - шея устала. И чуть не въехал в какого-то сурового веломаньяка... Совсем близко его заметил.
    Вообще трудно начинать носить линзы? Долго ли испытывается дискомфорт? Сколько на привыкание уходит времени? Можно ли в них плавать?
    Плавать не знаю, но я в них и умываюсь, и мылся бывало - ничего не слетало и все держалось. Привыкание - ну где-то месяц. Весь геморрой это в рефлексе века закрыться, если что-то попадает на глаз. В результате в самом начале очень трудно одеть и снять линзу, т.к. глаз тупо закрывается, а удержать скользкими руками не всегда получается. Потом рефлекс уничтожается и процесс надевания и снимания занимает минуту.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Только обратите внимание, что линзы - не очки, - снял и бросил, как всегда. Их надо держать в специальном растворе , и так далее (много еще всяких сложностей с ними).
    Я езжу всё время в очках - почему-то неудобств не испытываю. Зачем мордой в асфальт упираться надо - мне не ведомо...
    У тебя посадка гомосексуальная, пидестрийная. Вот и не парит.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Линзы больше чем... часов сколько-то, и далеко не очень много, носить нельзя. Если попадет в глаза грязь, что в дороге сплошь и рядом, - всё, снимай тут же линзы, промывай и пр.
    Нет, эксперименты над собой дело добровольное, конечно...
    Бред какой. Расскажи это морпехам (с) Вообще лучше не обсуждать вкус креветок с теми, кто их не ел (тобой).

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я ездила и на том Гприке, на котором ездит Ганц... Кстати... а почему все-таки мордой в асфальт-то надо?... Уж по логике-то как раз наоборот...- морду вверх, чтобы очки хоть не грохнулись.
    У тебя очки неправильно подобраны, раз слетают.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    И еще кстати - пару раз меня долбали, очки отлетали хорошо так от морды, - всё целехонько, глаза к примеру! Очки - по-разному...
    А если ты грохнешься мордой об асфальт (фэйсом об тэйбэл), - то линзы разобьются прямехонько у тебя в глазах?...
    Ты хоть раз в жизни линзы видела? Линзы это тоненькая, мягкая субстанция, которая легко гнется и мнется. ЧЕМУ там разбиваться?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал с тех пор как на велик сел. Буквально вчера в Измайловском заезжал в горку от красного пруда, и пялился в асфальт перед собой - шея устала. И чуть не въехал в какого-то сурового веломаньяка... Совсем близко его заметил.
    Вообще трудно начинать носить линзы? Долго ли испытывается дискомфорт? Сколько на привыкание уходит времени? Можно ли в них плавать?
    Вообще не трудно. Дискомфорт совсем недолго, если глаза сохнут, капать капли и гуд.
    Процесс надевания занимает не более полминуты, никаких сложностей с содержанием нет - хороший раствор и контейнер.
    Носить сейчас очень многие можно более 12ч, даже спать в них.
    Я беру самые дешевые, optima fw от bausch&lomb, их только в инет-магазах можно купить.
    тут, например, и доставка просто копеечная -

    http://linzaplus.ru/product_info.php/products_id/73


  10. #10
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    а ещё линзы дают +5 к скорости )))) и возможность носить правильные спортивные очки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  3. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  4. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30