Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 119

Тема: Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Voice2001, Олененок.
    ок. для МЕНЯ недорого. плюс-минус пара сотен рупий - немного т.к. крохоборство мне не свойственно.
    во всяком случае, когда я стала заказывать линзы в этом магазине, цены были ниже цен в приличных оптиках (уж извинити, очкарики и около метро я не посещаю).
    и в общем, я лично редко меняю какие-либо устраивающие МЕНЯ сервисы/вещи, вне зависимости от того, сколько оно стало стоить.
    кароч, спорить ни с кем не собираюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные.
    но за aclens.com спасибо, когда мне понадобится очень много линз, я, наверное, буду заказывать оттуда.
    Последний раз редактировалось shanty; 09.06.2011 в 12:59.
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  2. #32
    Веломаньяк! Аватар для Олененок
    Байк
    Merida Matts TFS XC 700-V (2009)
    Адрес
    Москва, Кожухово
    Сообщений
    398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shanty Посмотреть сообщение
    крохоборство мне не свойственно.
    Прям нищебродкой себя почувствовала, спасибо. Извините, shanty, что посмела вставить Вашу цитату, но я делюсь информацией не только лично с Вами, но и с другими участниками форума. И, да, привыкла экономить.

    aclens.com не открывается, жаль.
    Самую большую силу притяжения имеет кровать в понедельник утром...

  3. #33

    По умолчанию

    Тык кол-во в пачке разное может быть они есть по 30 и 90 (в основном)

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олененок Посмотреть сообщение
    aclens.com не открывается, жаль.
    а там много чего инрересного. обязательно закиньте в избранное.
    при глобальных закупках линз оно более, чем очень рентабельно получается. даже с платной доставкой в РФ.
    мне-то одной пачки 30шт хватает очень надолго, вот и покупаю по одной, за сим на общем фоне эти траты не особо заметны.
    а вот созрею стратегически закупиться, да еще и кучу народа вписать на несколько сотен ихних тугриков, тогда даааааааа.
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  5. #35

    По умолчанию

    shanty, раньше в очкарике брал 1 day acuvue moist за 890р за 30шт, сейчас закупаюсь на ацленз.ком, беру коробку 4х90шт, получается в районе 250$ с доставкой. Хватает на полгода-год, разница примерно 890р*12шт - 250$х30р = 100$ за одно и то же кол-во
    за год сумма небольшая, но душу греет
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Э... Господа, мне астигматические линзы нужны, их что, тоже по 30 штук в пачках выпускают?

  7. #37

    По умолчанию

    ГанцАккерман, астигматические под заказ должны быть
    в любом очкарике тебе измерят параметры (угол и че-то еще)
    я начинал с астигматических месячных - сильно не понравились, они гораздо жестче однодневных обычных, при этом разницы в остроте особой не ощутил
    кстати, нашел вот только что - однодневные астигматические
    зы. не считайте рекламой очкарика, сам там ничего давно уже не покупаю, хотя ничего против тоже не имею
    зызы. когда я только переходил на линзы, выяснилось, что астигматические линзы имеют какие-то насечки - типа грузики. Они поворачивают линзу на заданный угол и компенсируют астигматизм. О как!
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #38

    По умолчанию

    Астигматически только под заказ бывают
    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    кстати, нашел вот только что - однодневные астигматические
    а тут то-же дешевле http://www.altarris.com/product/1-da...r-astigmatism/
    Но мое мнение - однодневки лучше не брать, особо если первый раз. они требуют навыков обращения с линзами, да и не так удобны как про них говорят (последнее сугубо мое ИМХО)

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    они требуют навыков обращения с линзами
    возможно с ними немного сложнее, потому что они мягче (хуже держат форму и могут сложиться на пальце, прилипнув к нему), но начинал я именно с них в кабинете окулиста под ее руководством. Да и если вдруг уронишь/повредишь, можно выкинуть и взять новую линзу.
    Вщм, у каждого свой путь и нет смысла спорить об этом - этот процесс не настолько сложен, чтобы на нем заморачиваться. Все равно что разводить холивар на тему "в какую сторону мне размешивать сахар"
    ГанцАккерман, зайди в любой салон оптики, где есть проверка зрения на аппаратах, там тебе все сделают в течение часа. Плюс тетеньки посоветуют, что надо.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ank Burov Посмотреть сообщение
    В данный момент ношу двухнедельные акувью, пользую по месяцу пока не порвутся.
    Ни в коем случае недопустимо использовать линзы дольше положенного срока. Во время ношения на линзах остается налет - бактерии, белковая среда, табачный дым и т.д. Экономя на линзах сейчас в дальнейшем вы можете столкнуться с огромными проблемами.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Вообще трудно начинать носить линзы? Долго ли испытывается дискомфорт? Сколько на привыкание уходит времени? Можно ли в них плавать?
    Было трудно надеть и снять их, но через неделю легко это делал. Дискомфорта нет, я их просто не чувствую. Плавать можно только в очках для бассейна, иначе линзу просто смоет.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Только обратите внимание, что линзы - не очки, - снял и бросил, как всегда. Их надо держать в специальном растворе , и так далее (много еще всяких сложностей с ними).
    Я езжу всё время в очках - почему-то неудобств не испытываю. Зачем мордой в асфальт упираться надо - мне не ведомо...
    Линзы больше чем... часов сколько-то, и далеко не очень много, носить нельзя. Если попадет в глаза грязь, что в дороге сплошь и рядом, - всё, снимай тут же линзы, промывай и пр.
    Нет, эксперименты над собой дело добровольное, конечно...
    Действительно надо держать в растворе, поэтому комфортнее и безопаснее для глаз использовать однодневные линзы, но они и самые дорогие. Я раньше ходил только в очках, но когда узнал что такое линзы, то понял насколько это удобно и комфортно по сравнению с очками. Теперь чередую линзы и очки т.к. постоянное ношение линз все же не рекомендуется.
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  3. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  4. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30