Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать?

  1. #21
    Активный веломаньяк! Аватар для Ank Burov
    Байк
    Спешши-спешши стампи-пампи 2003
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    у меня после часа носки линз глаза становятся краснющие. Пробывал несколько производителей - не помогло. Собственно поэтому я и напряг местную оптику с изготовлением спортивных очков...


    Настораживает одно - большинство окулистов носит очки . Потом, не всем эту операцию можно сделать. Пару лет назад сам хотел, но врач дал отказ
    А зарплаты у средних окулистов какие?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    у меня после часа носки линз глаза становятся краснющие. Пробывал несколько производителей - не помогло. Собственно поэтому я и напряг местную оптику с изготовлением спортивных очков...
    Ну тут индивидуальные особенности, но очень важен вопрос, когда пробовали? Ведь сейчас появилось много линз из биосовместимых материалов (на которые организм не реагирует отторжением). То, что было года 4-5 назад, далеко не то, что уже есть сейчас.
    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    Настораживает одно - большинство окулистов носит очки . Потом, не всем эту операцию можно сделать. Пару лет назад сам хотел, но врач дал отказ
    Ну тут опять, бабшка-врачь носит обычные очки в силу привычки, а на тех у кого вы думаете, что у них 100% зрение могут быть одеты линзы, этого-же на взгляд не определить . Ну и дальназоркие не любят линзы из-за того, что в дали им лучше видно без них, а в близи не так часто и надо (типа рецептик выписать и все).
    Цитата Сообщение от Ank Burov Посмотреть сообщение
    А зарплаты у средних окулистов какие?
    У них, как и у всех роазные. На линзы, кому надо, хватает. Главное не брать их в физических оптиках, жутко дорого, а в и-нете вполне норм.

  3. #23
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Ну тут индивидуальные особенности, но очень важен вопрос, когда пробовали?
    пробовал года 3 назад, уже не помню каких фирм, но далеко не самые дешевые и на разные сроки носки рассчитанные. Думал, что со временем глаза привыкнут, но ошибался...
    И еще почему-то для дальнозорких линзы продают под заказ на 2-3 недели... в наличии ни в одном магазине не нашел(
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    И еще почему-то для дальнозорких линзы продают под заказ на 2-3 недели... в наличии ни в одном магазине не нашел(
    Странно. Есть и не под заказ. Вы какие смотрите и где? Может экзотику какую ищете. Те-же пуре вижеоны на + есть и не под заказ (2-3 дня). Да и зачем линзы для компенсации дальнозоркости при езде? Если не много-много +, то это только лучше.

  5. #25

    По умолчанию

    Беру в экзолинзе однодневные johnson acuvue trueye.
    Привозят вовремя, стоят сравнительно недорого.
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  6. #26
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Странно. Есть и не под заказ. Вы какие смотрите и где? Может экзотику какую ищете. Те-же пуре вижеоны на + есть и не под заказ (2-3 дня). Да и зачем линзы для компенсации дальнозоркости при езде? Если не много-много +, то это только лучше.
    Это было пару лет назад. Искал то ли +2.5, то ли +2.25 (очки ношу +3.25, но окулист уверил, что у линзы диоптрии меньше быть должны). Обошел более-менее известные оптики. В итоге заказывал в "очкарик" с ожиданием в 2 недели. И то... только 1 производитель (фирму уже не помню) и не на всякий срок (предложили двухнедельные или полугодовые).
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  7. #27

    По умолчанию

    Ясно. Полугодовые это откровенно гадость. они немогут быть сделаны из биосовместимых полимеров. Мах месячные. Сейчас и выбор и сроки доставки вполне нормальные. если надо могу и скидку обеспечить на оно дело (такие вопросы в личку).

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для shanty
    Байк
    трек восимьпицот кастом. с синими звездаме.
    Адрес
    РК
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    я несколько лет заказываю на http://zakazlinz.ru/
    недорого, привозят быстро, удобная система храниения информации о предыдущих заказах. с моей стороны нареканий не было.
    я использую одноразовые акувью, ибо они больше подходят под мой образ жизни: в линзах я в основном на веле, в обычное время предпочитаю очки, зимой не одеваю линзы неделями.
    никаких растворчиков там, футлярчиков, прихватил пару блистеров и вперед.
    подбором линз пусть занимается проф. офтальмолог, он же все покажет, объяснит и научит, а там уже запомнить, какие линзы нужны, и прошукать все магазины, чтоб подобрать оптимальный для себя варинат по цене и сервису.
    If you worried about falling off the bike, you'd never get on.
    Lance Armstrong

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shanty Посмотреть сообщение
    недорого
    1 day acuvue moist стоят почти в 2 раза дороже, чем на aclens.com
    вот по магазинам тема пробегала (в разных магазинах цены разные, поэтому нужно смотреть, где ваши линзы дешевле), ну и про ношение линз вот еще
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #30
    Веломаньяк! Аватар для Олененок
    Байк
    Merida Matts TFS XC 700-V (2009)
    Адрес
    Москва, Кожухово
    Сообщений
    398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shanty Посмотреть сообщение
    я несколько лет заказываю на http://zakazlinz.ru/
    недорого,.
    Цена: 1060.00 руб. Это дорого. Неделю назад в обычной оптике около метро 870 такие были, и это у них еще подорожание было недавно.
    В очкарике 910 рублей такие. С учетом накопительной скидки за 820 рублей купила, от 1000 руб бесплатная доставка, пришлось еще капли взять.
    Последний раз редактировалось Олененок; 09.06.2011 в 12:00.
    Самую большую силу притяжения имеет кровать в понедельник утром...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  3. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  4. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30