Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Контактные линзы - поделитесь опытом, где брать?

  1. #11

    По умолчанию

    Отъездил год в гражданских очках ( у меня -7 ) и решил взять нормальные велоочки, а заодно и линзы. Теперь думаю, почему год назад сразу так не сделал. Во-первых, в спортивных очках в глаз вообще ничего прилететь не может. Во-вторых, они не спадают.
    Линзы одеваю только на время поездок. На работу ношу очки- так все же удобнее. Глаза устали- снял. С линзами так не пойдет. Процесс одевания и снимания занимает минуту. Первый месяц одевал полчаса, снимал полтора часа. Все глаза исковырял, пока не привык. Линзы ношу 30-дневные, уже пошел третий месяц в них, пока нормально (повторюсь, ношу только на время поездок). Больше трех месяцев в них ездить не стану.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Отъездил год в гражданских очках ( у меня -7 ) и решил взять нормальные велоочки, а заодно и линзы. Теперь думаю, почему год назад сразу так не сделал. Во-первых, в спортивных очках в глаз вообще ничего прилететь не может. Во-вторых, они не спадают.
    Линзы одеваю только на время поездок. На работу ношу очки- так все же удобнее. Глаза устали- снял. С линзами так не пойдет. Процесс одевания и снимания занимает минуту. Первый месяц одевал полчаса, снимал полтора часа. Все глаза исковырял, пока не привык. Линзы ношу 30-дневные, уже пошел третий месяц в них, пока нормально (повторюсь, ношу только на время поездок). Больше трех месяцев в них ездить не стану.
    Ну это хорошо вам, у меня-то основное средство транспорта до работы - это и есть велосипед. Собственно, я на рабочей неделе в основном и езжу - чтобы хоть как-то скрасить маразм на работе.

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    а ещё линзы дают +5 к скорости )))) и возможность носить правильные спортивные очки
    я просто обратился в хорошую оптику - работники недели 2 гнули и переделывали, но все-таки вставили линзы в спортивные очки. Получилось совсем не дурно - есть еле заметное сплющивание изображения, но не критично
    Зато никаких растворов, покраснения глаз и прочих забот
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  4. #14

    По умолчанию

    Все параметры хорошо измерили и линзы подобрали, и первую пару показали, как одевать и как снимать, в Очкарике. Рекомендую. Правда астигматизма у меня нет.
    Линзы пользую однодневные.

    В очках на веле действительно невсегда удобно.

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для Олененок
    Байк
    Merida Matts TFS XC 700-V (2009)
    Адрес
    Москва, Кожухово
    Сообщений
    398

    По умолчанию

    Ношу линзы-однодневки месяц, только на покатушки, сверху спортивные очки. Вначале снимала-одевала по полчаса. Сейчас пара минут.
    В эти выходные мои линзы прошли новое испытание. Одела в пятницу вечером. Две ночевки, походная баня (закрывала лицо руками), купание в Истре (не ныряла). Сняла только в понедельник утром. Все отлично. Начинаю задумываться, почитав форум, о линзах более длительного ношения. Буду пробовать.

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    все меньше очкариков на улице, значить все больше переходит на линзы. По сумме балов они удобнее.
    Есть люди, которым линзы нельзя. Гиперчувствительность роговицы, например. К сожалению, только попробовав, можно узнать, что нельзя.
    Есть решение, радикально улучшающее качество жизни по сравнению с очками/линзами. Эксимерный лазер. За штуку баксов тебе выжигают несколько микрон роговицы, и ты начинаешь видеть мир заново. Офигительные ощущения экономными средствами. Попутно тебе еще подлечивают сетчатку: штопают дырки, приваривают отслоения и т.п.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Честно говоря операция - все таки операция... Страшно. Особенно на глазах.
    А линзы действительно неплохая вещь, у нас полкласса ходит именно в них на постоянной основе. А в очках - человека три от силы. И я в т.ч.

  8. #18

    По умолчанию

    Мне понравились пуре вижеон. Ношу от 3 дней до 10 не снимая, моюсь, сплю и т.п. Им пофигу живут и мне не мешают (производитель вообще пишет можно до 30 дней не снимая таскать, но я им все равно даю в растворчике полежать, пару раз в неделю или того меньше). Пробовал очки, на веле вообще смерти подобно (неумею ездить медленно, а на скорости и на бугорках очки улетают). Проблеммы с углами обзора в очках на первом месте, как робот-хобот смотри прямо перед собой и точка, о взгляде в бок без поворота головы можно забыть, в линзах куда хочу туда смотрю и башкой лишний раз вертеть ненадо и на нос ничего не давит, хорошо.
    Линзы + окли, вот оптимальное для меня сочетание.

  9. #19

    По умолчанию

    Обратитесь к хорошему доктору в платное отделение при министерских городских поликлиниках (при президенте РФ № 3 например), 1 час - 1200 руб. Доктор полностью проверит зрение, даст всевозможные рекомендации и выпишет подходящие по размеру линзы. Сразу скажу самое дорогое и самое приемлемое для глаз - однодневные линзы (фирма не критична). Покупаю сам в mylens.ru - 2 пачки и бесплатная доставка.
    Обращаться в бесплатные городские поликлиники и уж тем более во всякие разрекламированные салоны не советую.

  10. #20
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Есть люди, которым линзы нельзя
    у меня после часа носки линз глаза становятся краснющие. Пробывал несколько производителей - не помогло. Собственно поэтому я и напряг местную оптику с изготовлением спортивных очков...

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Есть решение, радикально улучшающее качество жизни по сравнению с очками/линзами. Эксимерный лазер. За штуку баксов тебе выжигают несколько микрон роговицы, и ты начинаешь видеть мир заново. Офигительные ощущения экономными средствами. Попутно тебе еще подлечивают сетчатку: штопают дырки, приваривают отслоения и т.п.
    Настораживает одно - большинство окулистов носит очки . Потом, не всем эту операцию можно сделать. Пару лет назад сам хотел, но врач дал отказ
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  3. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  4. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30