Выбор покрышек для XC - Страница 362
+ Ответить
Страница 362 из 385 ПерваяПервая ... 62162262312332352357360361362363364367372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 3841

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    больше интересует устойчивость на поворотах, особенно после вот такого сообщения на дирте
    "
    Ikon держит только тогда, когда его мнёшь (в отличии от кроссмарков, которые держат всегда). Перестаёшь мять - перестаёт держать. Вывод - резина для тех, кто хоть как-то умеет ездить. Не имея понятия о развесовке велика и нагрузке резины в поворотах, Ikon лучше не брать - он вас убьёт.
    В таком случае, Ardent Race тоже не лучший вариант.
    Может оставить как есть?

  2. #3612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvicked Посмотреть сообщение
    Очень похожая история. Взял комплект перед сезоном. Заднюю уже два раза заклеил. И это в Москве и МО где вообще никогда бескамерка не резалась. Теперь думаю на кого грешить, на швальбу или на 120тпи. До этого стояли фаст треки 60 тпи - единственный порез на огромной скорости на огромных камнях по дикому трейлу в высоких горах. Вообще проблем не знал
    Я решил на другие перейти, хотя по поведению устраивают

  3. #3613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Что лучше взять на зад? спереди стоит Continental Cross King ProTection 29 2,3
    Continental Cross King ProTection 29 2,2 3811 руб на 533 рубля дороже Вес: 640 г
    Continental Cross King ProTection 29 2,3 3278 руб. Вес: 745 г
    по идее 2,2 легче и накат лучше, но почему то она дороже, на 500 рубасов)
    Стиль езды 50/50 асфальт/говнище.
    Сильно ли будет размер и вес влиять на накат? стоит ли переплачивать за 2,2?
    Тут ценник на 2-м месте, обод с вн. шириной какой стоит?

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от vvicked Посмотреть сообщение
    Очень похожая история. Взял комплект перед сезоном. Заднюю уже два раза заклеил. И это в Москве и МО где вообще никогда бескамерка не резалась. Теперь думаю на кого грешить, на швальбу или на 120тпи. До этого стояли фаст треки 60 тпи - единственный порез на огромной скорости на огромных камнях по дикому трейлу в высоких горах. Вообще проблем не знал
    НЕвозможно дать однозначный ответ. 120тпи/60 - тоже не вариант, как бы. Один проедет маршрут - ОК, др. - порезы в итоге.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от jeka424 Посмотреть сообщение
    Я решил на другие перейти, хотя по поведению устраивают
    Рара/ро и т.п. больше заточены под лайтовые покатухи. А на какие перешли?

  4. #3614

    По умолчанию

    Какая универсальная резина для cross country гонок, посоветуйте? Сейчас стоят schwalbe rocket ron.

    Заранее благодарен.

  5. #3615
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    Какая универсальная резина для cross country гонок, посоветуйте? Сейчас стоят schwalbe rocket ron.
    И хорошо, что стоят. Достаточный вариант. Альтернативы: RaRa+RRay, ХК, FastTrak, если хочется не заморачиваться с характером грунта. Разумеется, без учета болот

  6. #3616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFit Посмотреть сообщение
    Какая универсальная резина для cross country гонок, посоветуйте? Сейчас стоят schwalbe rocket ron.
    Для чуть большего наката можно спереди оставить RoRo, а назад поставить Racing Raplh. Но в принципе, RoRo по-кругу - чуть более универсальный вариант.

  7. #3617

    По умолчанию

    Моё мнение нельзя назвать весомым, потому что я участвовал в КК-гонках даже не любительского, а чайниковского уровня.

    Но всё же: я щитаю, что RoRo это практически идеальный вариант, а погоня за бОльшим накатом в КК - это блажь и химера.
    Накат нужен в шоссе и туризме, когда тебе нужно пилить десятки-сотни км по прямой.
    В КК это бесполезно, потому что та секунда, которую ты выиграешь на прямике, будет многократно просрана в каким-нибудь торчке, где придется спешиться из-за недостатка держака.
    Или в повороте с плохим покрытием, где тебе придется сильнее оттормозиться, а потом снова разгоняться.
    Короче, на накат в КК можно подзабить. Конечно, не впадая в крайности, а то сейчас кто-нибудь обязательно напишет "ну ставь тогда Газики или Мудди Мери".

  8. #3618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Моё мнение нельзя назвать весомым, потому что я участвовал в КК-гонках даже не любительского, а чайниковского уровня.

    Но всё же: я щитаю, что RoRo это практически идеальный вариант, а погоня за бОльшим накатом в КК - это блажь и химера.
    Накат нужен в шоссе и туризме, когда тебе нужно пилить десятки-сотни км по прямой.
    В КК это бесполезно, потому что та секунда, которую ты выиграешь на прямике, будет многократно просрана в каким-нибудь торчке, где придется спешиться из-за недостатка держака.
    Или в повороте с плохим покрытием, где тебе придется сильнее оттормозиться, а потом снова разгоняться.
    Короче, на накат в КК можно подзабить. Конечно, не впадая в крайности, а то сейчас кто-нибудь обязательно напишет "ну ставь тогда Газики или Мудди Мери".
    расскажи это пацанам с кубка мира, а то они походу не в курсе твоих охренительных теорий

  9. #3619

    По умолчанию

    Ну как только тут появится хотя бы один из них, они смогут прочесть. А пока тут только пацаны с кубков водокачки

  10. #3620

    По умолчанию

    Ну есть же компромисс: докупить RaRa (или RaceKing) для установки взад для поездок по сухим грунтам, и ставить RoRo вместо него по необходимости, когда предполагаются чуть более сложные условия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14