Выбор покрышек для XC - Страница 375
+ Ответить
Страница 375 из 384 ПерваяПервая ... 75175275325345365370373374375376377380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 3838

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это интересно, у рона снейкскин и у рея супер-гроунд - должно быть одно и тоже по идее. Видимо, в новой линейке учли недостатки старой и потолще сделали. Спасибо.
    Супер граунд тяжелее и толще СС.

  2. #3742

    По умолчанию

    Прямо проблема с этим рэем, нигде нет супергроунда и аддиксспида. Через 2 месяца только обещают. Бывают скидки какие перед НГ ?

  3. #3743
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Прямо проблема с этим рэем, нигде нет супергроунда и аддиксспида. Через 2 месяца только обещают. Бывают скидки какие перед НГ ?
    На байккомпонент есть все три варианта . Но я на лето буду брать вперед рокет рон красный -проездил сезон на рейсинг рей синий снейк скин -мне не понравился ни на асфальте ни на грунтах . Рокет предыдущий был лучше и там и там .

  4. #3744

    По умолчанию

    На снегу и льду на удивление отлично показала себя классическая связка Рей/Ральф. При том, что летом у меня были неоднократные нарекания на держак Рея в поворотах на грунте.

  5. #3745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    На снегу и льду на удивление отлично показала себя классическая связка Рей/Ральф. При том, что летом у меня были неоднократные нарекания на держак Рея в поворотах на грунте.
    Посоветуйте покру гравийную для мелкого песка, речного такого, как в лесах хвойных бывает: 700x45, 700x50 (28x2.0, 29x2.0)

  6. #3746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menangen Посмотреть сообщение
    Посоветуйте покру гравийную для мелкого песка, речного такого, как в лесах хвойных бывает: 700x45, 700x50 (28x2.0, 29x2.0)
    По песку без проблем только на фэте, так что чем шире покрышка и ниже давление, тем лучше. Высокий и крупный протектор не нужен. Два дюйма ширины - катастрофически мало для песка на любом давлении.
    Последний раз редактировалось kaarel; 11.08.2022 в 09:01.

  7. #3747

    По умолчанию

    По песку рисунок протектора практически не имеет значения. Значение имеет давление в покрышках: чем меньше давление, тем меньше колёса зарываются в песок.
    Помню я заезжал по песку в хвойный лес к роднику на шоссейном велосипеде с гладкими покрышками шириной 23 мм и давлением 7 бар. Как ни странно, ехал без затруднений, не падал и не спешивался.

  8. #3748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Belashov Посмотреть сообщение
    По песку рисунок протектора практически не имеет значения. Значение имеет давление в покрышках: чем меньше давление, тем меньше колёса зарываются в песок.
    Помню я заезжал по песку в хвойный лес к роднику на шоссейном велосипеде с гладкими покрышками шириной 23 мм и давлением 7 бар. Как ни странно, ехал без затруднений, не падал и не спешивался.
    Видимо, под небольшим слоем песка был твёрдый грунт. Низкое давление оно же нужно тупо, чтобы немного увеличить площадь поверхности контакта, а грунто зацепы должны быть тоже боковые, насколько я понимаю. Типа как на Challenge Gravel Grinder, Limus Pro - именно сбоков покрышки, чтобы увеличивать площадь контакта с песком, если грунтозацепы будут в центре покры - смысла в этом не много, да

  9. #3749
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menangen Посмотреть сообщение
    Видимо, под небольшим слоем песка был твёрдый грунт. Низкое давление оно же нужно тупо, чтобы немного увеличить площадь поверхности контакта, а грунто зацепы должны быть тоже боковые, насколько я понимаю. Типа как на Challenge Gravel Grinder, Limus Pro - именно сбоков покрышки, чтобы увеличивать площадь контакта с песком, если грунтозацепы будут в центре покры - смысла в этом не много, да
    На песке грунтозацепы работают только если слой песка позволяет копнуть до твердого -если слой песка больше то совершенно без разницы на протектор -главное площадь опоры . Грунтозацепы в песке имеют смысл только если буксуешь на больших оборотах -но это не про мехбайки.
    Последний раз редактировалось humax67; 11.08.2022 в 14:51.

  10. #3750

    По умолчанию

    Нужны покрышки 29, не тяжеленные. Где брать?
    Раньше не было проблем, где покупать, сейчас сами знаете где мы ...
    В наших онлайн магазинах одни чугунные катки.
    На али стёмно, много отзывов плохих (подделки).
    Есть ли проверенные варианты откуда купить можно?
    Сейчас стоят максисс рекон, бескамерные - ими доволен, но они уже на исходе.
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14