Выбор покрышек для XC - Страница 253
+ Ответить
Страница 253 из 385 ПерваяПервая ... 53153203223243248251252253254255258263283303353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 3842

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #2521

    По умолчанию

    наверное приду к тому что буду использовать два комлпекта резины. пару сликов типо bigApple и связку Ikon+NoNi.

    Скажите в целом Ikon лучше катит по грунту и держит проколы чем РаРа? Вообщем это "левел ап" или разницы особо не будет?

  2. #2522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Скажите в целом Ikon лучше катит по грунту и держит проколы чем РаРа? Вообщем это "левел ап" или разницы особо не будет?
    Если без секундомера и не катать по 100+ в день, то разницы особой не заметите. По проколам не знаю, большой статистики не видел, а единичные случаи не показательны. Я Ikon сумел пробить один раз за где-то 1500 км. (бескамерка с герметиком).
    Последний раз редактировалось Ptetp; 19.07.2016 в 11:08.

  3. #2523

    По умолчанию

    Ptetp, хорошо, спасибо за советы.

  4. #2524

    По умолчанию

    Ей! У Максис есть огненный полуслик.
    http://www.maxxis.com/catalog/tire-490-121-tread-lite
    Тощий с непривычки, но мне очень понравился. Стоит сзади для езды на работу и обратно + до дачи. В воскресенье ездил на экскурсию на Бутовские трейлы. Местами твёрдо т.к. накачано больше привычного мне бо 2.1, но на держак жаловаться особо нет причин. В плоских быстрых поворотах может срывать, но контролируемо и боковые хорошо подхватывают, некоторые выкаты с нырков не хватило скорости закрутить, пару раз проворачивал, но грех на такую покрышку жаловаться.
    Спереди Айкон 2.2. Шумит он на асфальте весело, да ) А Тредлайт издаёт более высокочастотный и мягкий звук, хотя поидее практически не должен... впрочем его и слышно только на совсем гладком асфальте.

    p.s.: там было сухо когда я катался, в паре нырков следы недосохшей грязи и всё. Экстрималить на Тредлайте по мокрому грунту я бы не рекомендовал, а мокрый асфальт держит отлично.

  5. #2525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Ей! У Максис есть огненный полуслик.
    http://www.maxxis.com/catalog/tire-490-121-tread-lite
    Тощий с непривычки, но мне очень понравился. Стоит сзади для езды на работу и обратно + до дачи. В воскресенье ездил на экскурсию на Бутовские трейлы. Местами твёрдо т.к. накачано больше привычного мне бо 2.1, но на держак жаловаться особо нет причин. В плоских быстрых поворотах может срывать, но контролируемо и боковые хорошо подхватывают, некоторые выкаты с нырков не хватило скорости закрутить, пару раз проворачивал, но грех на такую покрышку жаловаться.
    Спереди Айкон 2.2. Шумит он на асфальте весело, да ) А Тредлайт издаёт более высокочастотный и мягкий звук, хотя поидее практически не должен... впрочем его и слышно только на совсем гладком асфальте.

    p.s.: там было сухо когда я катался, в паре нырков следы недосохшей грязи и всё. Экстрималить на Тредлайте по мокрому грунту я бы не рекомендовал, а мокрый асфальт держит отлично.
    А в чем идея мучить себя переобуванием покрышек под асфальт, и при этом все равно ставить грунтовую покрышку, причем еще и узкоспециализированную?
    Про этот Максис интересно как он в сравнении c Thunder Burt, например.

  6. #2526

    По умолчанию

    Не понял, что именно интересно? Я на данный момент для себя на ХТ поставил Айкон 2.2 вперёд, Тредлайт 2.1 назад. Для города могу накачать совсем твёрдо, в лесу спускал, но всё-равно твёрже чем 1.8 бар, на привычных покрышках.

    В Битце/Чес-парке я катался на этих же покрышках и ни чего не переобувал. Отсюда и пишу отзыв, что для асфальта норм, на мокром не скользко, для грунта тоже ничотак. Себе вперёд Тредлайт ставить не готов, если только зад в совсемслик переобую.

    Сорри, я тут не по теме, походу, но вопрошающий тоже про асфальт спросил гдепопало)

  7. #2527
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я понял одну вещь, для кросс кантри нужны не гейские покрыхи, а прочные, у которых бочина не рвётся через 2а года катания, гыгы.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #2528

    По умолчанию

    Для КК гонок или для экстлуатации КК-стайл? Это таки 2 большие разницы)

  9. #2529
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Ну тут вроде больше гоночная тема всегда была, а для вопрошающего выше есть прекрасная тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39100

  10. #2530
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я не вопрошаю, я утверждаю! )
    У меня вся жизнь -- гонка ) Так что универсальная гоночная резина, лысая.. 3.5-4 бар в основном )
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14