Выбор покрышек для XC - Страница 346
+ Ответить
Страница 346 из 384 ПерваяПервая ... 46146246296316336341344345346347348351356376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,460 из 3838

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3451

    По умолчанию

    Кто-то может аворитетно и на основе личного опыта расписать реальные плюсы-минусы связок Ray+Ralph и Ron+Ralph?
    С учетом того, что Ray предлагается почему-то только с синей полосой, а Ron есть красный

    update Я имею в виду сравнить эти два варианта между собой. Понятно, что оба они вполне годные. Но какой и в каком случае предпочесть?
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 20.01.2020 в 14:56.

  2. #3452
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    dom1n1k, использовал несколько лет связку Ron+Ralph.
    Гонки, марафоны, тренировки. В основном Ленинградская область с мягким грунтом в лесу и грунтобанами.
    Универсальная связка хорошо катит и держит, адекватный вес. Обычно ставил на перед покрышку с защитой LiteSkin на зад SnakeSkin
    С 2019 года заднее поставил ThunderBurt оно легче и если не ехать в дождь и грязь то сцепления хватает.
    Ray не использовал, судя по отзывам немного лучше накат, чем у Rona, а держак не хуже....

    из минусов могу только вспомнить, что не для гор. за 2 недели сборов в Турции на каменистом грунте сильно стер покрышки.
    Дома, что бы так стереть нужно несколько сезонов по грунтам или за один сезон езды по асфальту.
    Последний раз редактировалось zimoval; 20.01.2020 в 13:17.

  3. #3453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    dom1n1k, использовал несколько лет связку Ron+Ralph.
    Гонки, марафоны, тренировки. В основном Ленинградская область с мягким грунтом в лесу и грунтобанами.
    Универсальная связка хорошо катит и держит, адекватный вес. Обычно ставил на перед покрышку с защитой LiteSkin на зад SnakeSkin
    С 2019 года заднее поставил ThunderBurt оно легче и если не ехать в дождь и грязь то сцепления хватает.
    Ray не использовал, судя по отзывам немного лучше накат, чем у Rona, а держак не хуже....

    из минусов могу только вспомнить, что не для гор. за 2 недели сборов в Турции на каменистом грунте сильно стер покрышки.
    Дома, что бы так стереть нужно несколько сезонов по грунтам или за один сезон езды по асфальту.


    А кроме быстрого износа есть минусы для гор?
    У меня связка Ray+Ralph для подмосковья. Всем радует.
    Хочу поехать в Крым весной. Вот и думаю хватит там их или надо что-то специализированное прикупить.
    Износ не особо беспокоит. Просто куплю новые. Главное что бы держака и прочности для лёгкого тошнилова по тропкам хватало.

  4. #3454
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    А кроме быстрого износа есть минусы для гор?
    У меня связка Ray+Ralph для подмосковья. Всем радует.
    Хочу поехать в Крым весной. Вот и думаю хватит там их или надо что-то специализированное прикупить.
    Износ не особо беспокоит. Просто куплю новые. Главное что бы держака и прочности для лёгкого тошнилова по тропкам хватало.
    Ездил на связке Ron+Ralph в Крыму в апреле 19-го. Такой связки хватает для грунтовых трейлов Алушты при езде на КК-подвесе.
    Для камней, щебня и для большей скорости, наверное стоит взять что-то более агрессивное, например, maxxis forekaster.
    Если планируется ездить без жести, то должно хватить. По держаку главное подобрать оптимальное давление покрышки.
    Ну и из личного опыта, крайне рекомендую поставить дроппер. Там он может очень пригодиться на спусках даже для КК-байка.

  5. #3455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    Ездил на связке Ron+Ralph в Крыму в апреле 19-го. Такой связки хватает для грунтовых трейлов Алушты при езде на КК-подвесе.
    Для камней, щебня и для большей скорости, наверное стоит взять что-то более агрессивное, например, maxxis forekaster.
    Если планируется ездить без жести, то должно хватить. По держаку главное подобрать оптимальное давление покрышки.
    Ну и из личного опыта, крайне рекомендую поставить дроппер. Там он может очень пригодиться на спусках даже для КК-байка.
    Спасибо!
    Хочу как раз грунтовых трейлов. У меня Трейл подвес (Giant Trance)
    Думал что-то не сильно отличающееся от этой связки купить. Например, Rona на обе оси. Я так понимаю по рисунку он примерно аналог maxxis forekaster.

    А дропер мечта!
    Надеюсь к весне раскошелиться на Fox))) Кстати сколько по ходу для роста 175 см достаточно?

  6. #3456
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,898
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    vv25, форкастер так себе для трейлов (из отзывов друзей). Хотите больше увереннсти, то...
    У нас, в горах Кабардино-Балкарии, люди отказались от них в пользу трейлкинг от конти в размере 2,2зад и 2,4перед, а кто-то 2,4 на оба ставит. Они и вверх и вниз хорошо себя показывают, пробовал на байках друзей.

    У меня стоит спереди маунтинКинг 2018 2,3, а сзади кроссКинг(new) 2,2, так вот я хочу переднюю перекинуть назад и вперед купить трейлкинг 2,4

    Как альтернатива для заднего колеса, если планируете много вкручивать вверх, то кроссКинг, маунтинКинг 2018, форкастер - в размере 2,2-2,3 нормально зайдут.

    Пока писал ответ, решил загуглить про ТК и нашел статейку на твентисикс, хоть и старенькая - https://twentysix.ru/blog/115411.html
    Все так и есть, как описывает автор)

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    Ну и из личного опыта, крайне рекомендую поставить дроппер.
    О дааа! Как же мне его не хватает
    Последний раз редактировалось mrPhilL; 22.01.2020 в 17:46.

  7. #3457

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста самые узкие зубастые покрышки. Думал на шоссейнике поехать по провинции, а там на лысой резине будут проколы из-за иголок еживики, порезы от острых камешков, да и просто хотел ехать налегке, чтобы не тащить с собой покрышки для переобувания, т.к. часть пути вплоть до триальных прыжков по камням, а потом дальняк по шоссе, практически 2 разных велосипеда получаются. Резина зубастая шириной 23 или 25 существует? 28я боюсь, не влезет по диаметру (в ширину хоть 42ю, но по высоте упрётся) Искал по интернет-магазинам, там всё зубастое 700С начинается с 28 мм

  8. #3458
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanrandoner Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста самые узкие зубастые покрышки. Думал на шоссейнике поехать по провинции, а там на лысой резине будут проколы из-за иголок еживики, порезы от острых камешков, да и просто хотел ехать налегке, чтобы не тащить с собой покрышки для переобувания, т.к. часть пути вплоть до триальных прыжков по камням, а потом дальняк по шоссе, практически 2 разных велосипеда получаются. Резина зубастая шириной 23 или 25 существует? 28я боюсь, не влезет по диаметру (в ширину хоть 42ю, но по высоте упрётся) Искал по интернет-магазинам, там всё зубастое 700С начинается с 28 мм
    был как-то у меня опыт езды на schwalbe marathon 25 мм на шоссейном велосипеде. Ездил везде на них и по асфальту и по грунтам и острой гальке, ни разу не пробил.
    Покрышки прилично катят, не бояться проколов, терпимо держат на грунте, хорошо на плохом асфальте и гальке. Минус это вес.
    Если на сырой грунт не соваться, то хватит. Злая резина обычно начинается от 32-35 мм.
    https://www.schwalbe.com/en/tour-reader/marathon

  9. #3459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    vv25, форкастер так себе для трейлов (из отзывов друзей). Хотите больше увереннсти, то...
    У нас, в горах Кабардино-Балкарии, люди отказались от них в пользу трейлкинг от конти в размере 2,2зад и 2,4перед, а кто-то 2,4 на оба ставит. Они и вверх и вниз хорошо себя показывают, пробовал на байках друзей.

    У меня стоит спереди маунтинКинг 2018 2,3, а сзади кроссКинг(new) 2,2, так вот я хочу переднюю перекинуть назад и вперед купить трейлкинг 2,4

    Как альтернатива для заднего колеса, если планируете много вкручивать вверх, то кроссКинг, маунтинКинг 2018, форкастер - в размере 2,2-2,3 нормально зайдут.

    Пока писал ответ, решил загуглить про ТК и нашел статейку на твентисикс, хоть и старенькая - https://twentysix.ru/blog/115411.html
    Все так и есть, как описывает автор)

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------


    О дааа! Как же мне его не хватает


    А зачем такую широкую резину?
    Понимаю, что энергоёмкость больше и зацепистость (есть такое слово?), но то либо для тяжёлых велосипедов, например, электробайки, либо для даунхила сурового.

    А тут речь про преимущественно грунтовые трейлы Крыма речь шла.

    Или я не понимаю чего? Просветите.


    И какие аналоги рекомендуемой резины у schwalbe? Уж что-то запала эта фирма.
    Последний раз редактировалось vv25; 28.01.2020 в 22:39.

  10. #3460
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,898
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    А зачем такую широкую резину?
    держак, комфорт.
    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    для даунхила сурового.
    да ну, мои маунтинКинг 2018 2,3, а сзади кроссКинг(new) 2,2 весят 670гр. и 570гр, отличный вес.
    ТрейлКинг потяжелее немного 740гр в версии 2,2, что тоже неплохо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14