Выбор покрышек для XC - Страница 371
+ Ответить
Страница 371 из 385 ПерваяПервая ... 71171271321341361366369370371372373376381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 3841

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Howareu Посмотреть сообщение
    я имел в виду хкинга и рея)
    на рее ездил да, в грязи я бы предпочел что-то более грязевое, а как универсальная покрыха пойдет вполне. Ща на рекон рейсах вт потому что захотелось пошире покрыхи
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 23.03.2021 в 20:11.

  2. #3702

    По умолчанию

    Всем привет! Поставил сейчас rece king перед и зад. Перед сейчас немного носит, лышал что ставят кросс кинг с рейсом и x king. Кто пробовал что-нибудь другое поставить на перед, например Rocket ron спид или Racing Ray грип спид или другие варианты?Есть ощущение что Cross King будет чрезмерно липучие инакат от этого ухудшится. Катаю в основном 70% грунт 30% асфальт.
    Последний раз редактировалось Bobr123; 01.05.2021 в 22:01.

  3. #3703
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bobr123 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поставил сейчас rece king перед и зад. Перед сейчас немного носит, лышал что ставят кросс кинг с рейсом и x king. Кто пробовал что-нибудь другое поставить на перед, например Rocket ron спид или Racing Ray грип спид или другие варианты?Есть ощущение что Cross King будет чрезмерно липучие инакат от этого ухудшится. Катаю в основном 70% грунт 30% асфальт.
    Универсальные покрышки гунт асфальт в другой теме

  4. #3704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Универсальные покрышки гунт асфальт в другой теме
    Ок спасибо!

  5. #3705

    По умолчанию

    Вечер добрый подскажите как лучше поступить есть велосипед с колесами 27.5 внутренняя ширина обода 35мм, сейчас стоят ikon 2.8. С какими проблемами столкнулся, тяжеловато катит)) Я в соревнования не участвую, но хотелось бы чуть быстрее ехать если это возможно. Какие проблемы с велосипедом, колеса почти не имеет свободного хода, крутонул слегка крутятся 3 секунды и стоп, на других велосипедах крутятся в 5 раз дольше. В мастерской сказали втулки УГ. Заказал новые, но я думаю сильно оно мне не поможет. Вот думаю может взять покрышки 2.35 на мой обод должны налезть, получу ли я вау эффект?)) Или нет вообще смысла покупать покрышки и поменять втулки и катать дальше? Денег лишних нет потому, если идея тянет "шило на мыло" то тормозните меня, а если нет какие покрышки взять 2.35-2.4? Катаю в основном лес, торчки есть, рыхлый грунт есть, пески есть, асвальта до леса тоже хватает. Есть еще третий вариант психонуть и собрать 29е колеса но это крайне жахнет по кошельку , есть ли смысл? Велосипед Cujo 1.
    Последний раз редактировалось DesireUA; 25.05.2021 в 19:24.

  6. #3706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    думаю может взять покрышки 2.35
    Вероятно, лучше так и сделать, заменив имеющиеся.
    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    поменять втулки
    Не стоит.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #3707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Вероятно, лучше так и сделать, заменив имеющиеся.

    Не стоит.
    Так втулки там не очень хорошо, заднню показывал двум мастерам все плюются, вроде начинку всюпоменял все равно не крутит ... по поводу покрышка думаю что то плана Maxxis Ardent Race вроде нашел в одном магазине, если конечно они тамо остались , 27.5х2.35-2.4 вообще на рынке пусто

  8. #3708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    начинку всюпоменял все равно не крутит
    Тем более, сперва предпочтительнее сменить шины.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #3709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    Вечер добрый подскажите как лучше поступить есть велосипед с колесами 27.5 внутренняя ширина обода 35мм, сейчас стоят ikon 2.8. С какими проблемами столкнулся, тяжеловато катит)) Я в соревнования не участвую, но хотелось бы чуть быстрее ехать если это возможно. Какие проблемы с велосипедом, колеса почти не имеет свободного хода, крутонул слегка крутятся 3 секунды и стоп, на других велосипедах крутятся в 5 раз дольше. В мастерской сказали втулки УГ. Заказал новые, но я думаю сильно оно мне не поможет. Вот думаю может взять покрышки 2.35 на мой обод должны налезть, получу ли я вау эффект?)) Или нет вообще смысла покупать покрышки и поменять втулки и катать дальше? Денег лишних нет потому, если идея тянет "шило на мыло" то тормозните меня, а если нет какие покрышки взять 2.35-2.4? Катаю в основном лес, торчки есть, рыхлый грунт есть, пески есть, асвальта до леса тоже хватает. Есть еще третий вариант психонуть и собрать 29е колеса но это крайне жахнет по кошельку , есть ли смысл? Велосипед Cujo 1.
    тебе в другую тему

  10. #3710

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14