Выбор покрышек для XC - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 384 ПерваяПервая ... 32132232282302322327330331332333334337342362382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 3838

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3311

    По умолчанию

    У Максиса технология ЕХО - это тоже самое что у Швальбы лайтскин или не совсем? Начитался здесь про Швальбу, что лайтскин не только порезы о камни не держит, но еще и изнашивается гораздо быстрее и герметик травит через бока. Т.е. если у меня камней нет, но хочется чтобы покрышка жила подольше и не травила гермет, мне нужно брать с ЕХО или можно без?

  2. #3312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    У Максиса технология ЕХО - это тоже самое что у Швальбы лайтскин или не совсем?
    Совсем нет. Условно как снэйкскин.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Кто-нибудь пробовал новые Thunder Burt Addix Liteskin? Совсем презервативные? Травят через боковины?

  3. #3313

    По умолчанию

    Speedskater, извиняюсь, неправильно выразился. Имелось ввиду с ЕХО типа как снэйкскин, а без него как лайтскин. Так вот без ЕХО травят и изнашиваются как лайтскин?

  4. #3314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvlad Посмотреть сообщение
    А какая именно резина спешевская? Интересно.
    Specialized Fast Trak Control, 60TPI, 2Bliss Ready, folding bead, 29 x 2.0

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    РК по любому сухому и твердому лучше будут
    тут соглашусь

  5. #3315
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    РК по любому сухому и твердому лучше будут
    на сколько лучше, чем кросс кинг (новый рисунок)? Можно в % разницу узнать?))

  6. #3316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    на сколько лучше, чем кросс кинг (новый рисунок)? Можно в % разницу узнать?))
    В % от чего, в каких условиях, на каком давлении и типе грунта? Надо уж сразу в км/ч
    Тут что-то было: https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews

  7. #3317
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    В % от чего, в каких условиях, на каком давлении и типе грунта? Надо уж сразу в км/ч
    Тут что-то было: https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews
    читал, смотрел, но там старый х-кинг, у нового рисунок немного изменился)

    А как % узнать?) Да я просто человека спросил, он же пишет что лучше, значит он на чем-то основывается. Вопрос - на чем?
    как замерял? Ну раз утверждает, то должен ответить.

  8. #3318
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Если кто в курсе, то подскажите, кто в Москве торгует
    Bontrager XR2 Comp MTB Tire 60TPI
    Bontrager XR2 Team Issue TLR MTB Tire 120TPI
    нужны 27,5х2,2.
    Если кто катал, то скажите есть ли разница в колкости у них и как держак? Привык к швальбе Рокет Рону шириной 2,25. На сезон хватает?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #3319
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    У Максиса технология ЕХО - это тоже самое что у Швальбы лайтскин или не совсем? Начитался здесь про Швальбу, что лайтскин не только порезы о камни не держит, но еще и изнашивается гораздо быстрее и герметик травит через бока. Т.е. если у меня камней нет, но хочется чтобы покрышка жила подольше и не травила гермет, мне нужно брать с ЕХО или можно без?
    Езжу на швабле. LiteSkin герметик не травит порезы держит, только если это не боковина. Износ примерно такой же.
    По поводу износа и колкости это зависит от конкретных условий. Из личного опыта, резина быстро стирается в горах, на жестких и каменистых грунтах и при езде по асфальту.
    Т.к. езжу в основном по грунтам в Ленинградской области, то покрышки ходят долго.
    Сейчас на КК-подвесе стоит спереди RoRo 2.25 LiteSkin, сзади Thunder Burt 2.1 SnakeSkin.
    Мне лично стремно ставить назад LiteSkin, так как заднему колесу достаётся обычно больше и шанс пропороть боковину выше, чем на переднем колесе.
    Мой товарищ с этого года перешел на RoRo и ThunderBurt версии LiteSkin и пока все ок.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Speedskater Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Кто-нибудь пробовал новые Thunder Burt Addix Liteskin? Совсем презервативные? Травят через боковины?
    Ездит мой товарищ на такой резине, все ок.
    В зависимости от конкретного экземпляра вначале может вылезти капля, другая, после прикатки обычно все ок.

  10. #3320

    По умолчанию

    zimoval, подскажи пожалуйста, а вес соответствует таблицам производителя? На bike24 типа их перевес на 100гр тяжелее!!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14