Выбор покрышек для XC - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 384 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3838

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #41

    По умолчанию

    У меня к велу 11 баллонов резины... И идеального универсального варианта совершенно точно не существует! Ральф2,25 пока не перекачаешь не едет сзади зато ползает во все горы, Рон2,25 хорош в говнах но по сухому рулится отвратительно, рэйс кинг сс 2,2 самый хороший имхо вариант если совсем в болота не лезть но тоже недокачки нелюбит(хотя может косяк в ободах ибо по листве привозишь на финиш гербарий и мелкие ветки если меньше 2.5 атм качать)... KARMA от кенды сзади достаточно неплоха 1.9 - в мокрую погоду её предпочел бы вместо ральфа. Ласен у мну 1.9 поэтому пользую на определенном грунте, валит как в ж ужаленый, ну лайт асфальт варианты не рассматриваем ))

  2. #42

    По умолчанию

    подкину говнеца на вентилятор
    так, мой ликбез по покрыхам, по тому на чем катался. предвзятое и необъективное) (с)
    от сухого к мокрому.
    Мишлен (Dry two старое название) Wild Racer очень хорошо на сухой грунт из-за мелких и частых шипов накат отличный, в поворотах не срывает, по траве неплохо держит

    чуть мокрее или сыпучее
    КроссМарк - нормальный накат и сцепление, но типа как в чулках слишком лысовата

    еще мокрее
    Мишлен АТ, и вот тут хочется поподробнее рассказать, эта ваще натуральный, офигительный универсал, про эту покрыху хорошо сказал Хазов: эту резину надо ставить на весь сезон, и иногда менять на медузу (потом подумал и добавил), а лучше не ездить грязевые гонки вообще))) хорошо работает и на очень сильную мокроту (ехал на ней и в обнинске, и в говнах красногорска, и много где), и в песок, накат как бе не очень, но он компенсируется хорошим держанием, ноя предпочитаю хорошее держание, хорошему накату,не очень хорошо ведет себя в поворотах

    Хатчисон Торро
    Покрыха ппц ненакатистая, но хорошо гребет по густой грязи, аля красногорск, крупные шипы хорошо проворачивают тугую грязь

    Медуза
    на жидкую грязь 1.55, на густую 2.1, хороший вариант, но ее ппц как срывает в поворотах, поэтому ее парой не ставлю, а только назад, вперед ставят что-то типо хорошо держащего в поворотах, Нобби Ник например, мне Федя дал ее в чулках, очень понравилось, поотм поставил в Смоленске, аццки держала
    вот как-то так
    еще дома лежит Хатчисон бескамерный 1.75 пиранья чтоль - пока непробовал, в наличии нет сейчас АТ, вот ее куплю и сердце мое успокоится
    и еще про толщину, непонимаю зачем нужну покрышки толще 2,1 (в зеленоград не езжу)))))), а ваще на сухую мне нравицца что-то в районе 1,85

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -April- SW team Посмотреть сообщение
    У меня к велу 11 баллонов резины...
    Дальше можно не продолжать , все с вами ясно , дружище .
    8-926-900-59-83

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    подкину говнеца на вентилятор
    так, мой ликбез по покрыхам, по тому на чем катался. предвзятое и необъективное) (с)
    от сухого к мокрому.
    Мишлен (Dry two старое название) Wild Racer очень хорошо на сухой грунт из-за мелких и частых шипов накат отличный, в поворотах не срывает, по траве неплохо держит

    чуть мокрее или сыпучее
    КроссМарк - нормальный накат и сцепление, но типа как в чулках слишком лысовата

    еще мокрее
    Мишлен АТ, и вот тут хочется поподробнее рассказать, эта ваще натуральный, офигительный универсал, про эту покрыху хорошо сказал Хазов: эту резину надо ставить на весь сезон, и иногда менять на медузу (потом подумал и добавил), а лучше не ездить грязевые гонки вообще))) хорошо работает и на очень сильную мокроту (ехал на ней и в обнинске, и в говнах красногорска, и много где), и в песок, накат как бе не очень, но он компенсируется хорошим держанием, ноя предпочитаю хорошее держание, хорошему накату,не очень хорошо ведет себя в поворотах

    Хатчисон Торро
    Покрыха ппц ненакатистая, но хорошо гребет по густой грязи, аля красногорск, крупные шипы хорошо проворачивают тугую грязь

    Медуза
    на жидкую грязь 1.55, на густую 2.1, хороший вариант, но ее ппц как срывает в поворотах, поэтому ее парой не ставлю, а только назад, вперед ставят что-то типо хорошо держащего в поворотах, Нобби Ник например, мне Федя дал ее в чулках, очень понравилось, поотм поставил в Смоленске, аццки держала
    вот как-то так
    еще дома лежит Хатчисон бескамерный 1.75 пиранья чтоль - пока непробовал, в наличии нет сейчас АТ, вот ее куплю и сердце мое успокоится
    и еще про толщину, непонимаю зачем нужну покрышки толще 2,1 (в зеленоград не езжу)))))), а ваще на сухую мне нравицца что-то в районе 1,85
    По поводу Мишлен, вот такая модель: MTB XC A.T. (60) 26X1.85 TS?

  5. #45

  6. #46

    По умолчанию

    Мои покрышки, за последние 5 лет. Это все что я использовал.

    1. Schwalbe Jimmy 1.9
    2. Nokian NBX Lite 2.0
    3. Schwalbe Racing Ralph 2.1 (старого образца) - самый универсальный вариант был у меня
    4. Schwalbe Racing Ralph 2.1 (нового образца) - ну не сравнить со старой версией рисунка .. та все же круче была по поведению на трассе
    5. Maxxis Cross mark 2.1 - похожа на Schwalbe Racing Ralph 2.1 (нового образца), но дешевле ))) купил еще такую же в запас
    6. Maxxis Medusa 1.55 (так и осталась непонятной для меня грязевой резиной) - не советую .. если только на перед

    Недавно купил:

    1. Schwalbe ROCKET RON 2.1
    2. Schwalbe Nobby Nic 2.1

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    Дальше можно не продолжать , все с вами ясно , дружище .
    Да, ставлю опыты)) Ту что не понравилась пацанам соседским продаю за 1/3 цены... А к авто у меня 3 варианта прошивки ЭБУ... А ещё много всяких вариаций ... со мной то всё ясно но непонятно что именно

  8. #48
    Веломаньяк! Аватар для Alex_P
    Байк
    Merida 600-d 2010 Красненький такой
    Адрес
    Москва, Пресня, Крылатское
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexmmc Посмотреть сообщение
    По поводу Мишлен, вот такая модель: MTB XC A.T. (60) 26X1.85 TS?
    А это что такое
    Покрышка Michelin Country AT ?
    Слабость - это сила, действующая в противоположном направлении.
    www.optimmebel.ru

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_P Посмотреть сообщение
    А это что такое
    Покрышка Michelin Country AT ?


    Только это 2.0 и весит она 650 гр.
    [FONT=Arial]
    [/FONT]Michelin Country AT Tire

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------



    Вроде она же только 1.8 вес 495 г

    Вот какие отзывы:

    Резина действительно медленная на асфальте, но быстро и четко тормозит при зажатых тормозах, т.к. высокие шипы и мягкая резина, но на мягком влажном грунте да еще и с ветками и корнями держит курс хорошо, в занос при повороте - даже на мокром асфальте слетает позже чем другая резина. из за высокой мягкости резины неудобно и плохо балансируется на ободе, особенно при первой установке, также приходится больше накачивать до оптимального давления, прокалывается "на ура". больше подходит на осенне зимний сезон

    Прикольная покрышка, отлично держит повороты, на асфальтированной дороге с ней в голове мысль:"я так буду ехать вечность...", а со склонов и болота 5 балов!

  10. #50

    По умолчанию

    MTB XC AT 26x1.85 - мой отзыв - ахтунг покрышка, на корнях вообще беда, не держит и срывает в поворотах ((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14