Выбор покрышек для XC - Страница 382
+ Ответить
Страница 382 из 385 ПерваяПервая ... 82182282332352372377380381382383384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,820 из 3842

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3811
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Хз, посмотрел на Барзо, вроде симпатичные
    Или Сухари (Sugaro), если больше сухого

  2. #3812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    И вот на Айнонах при таком раскладе несколько раз эпические лоусайды случались на виражах. На Кросс-кингах почему-то нет.
    У меня от Ikon'а осталось впечатление, что срывает их слишком уж резко. Держат-держат, а потом лежишь в кустах.
    Менял на РоРо и Рейскинги, вторые хоть и не такие злые, но предсказуемые, давали время на исправление ошибки в скорости. А к Ронам вообще вопросов не было.
    Но это лет шесть тому, потом от кантре отошел

  3. #3813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Что взять на кантрийник
    Racing Ray и Racing Ralph - обе Race Speed

  4. #3814

    По умолчанию

    Мне раньше у Спешей не нравилось, что очень они уж мягкие были. Приходилось сильнее качать, и все равно их было легче пробить или подломить. Что там с новыми версиями не знаю, в руках не держал.

  5. #3815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Мне раньше у Спешей не нравилось, что очень они уж мягкие были. Приходилось сильнее качать, и все равно их было легче пробить или подломить. Что там с новыми версиями не знаю, в руках не держал.
    если мне память не изменяет, то примерно как пирелли в лайт версии. ДУмаю в одном весе они все примерно одинаковый по жесткости корд будут иметь

  6. #3816
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Пирелли?
    На самом деле довольно противоречивая резина, которая по ощущениям котит только по сухим раскатанным грунтам.
    И оч не любит повышенного давления (которое на самом деле адекватное по всяким калькуляторам)- радикально ухудшается держак, начинается нервозность на продольных уклонах. А на давлении, на котором адекватное поведение уже нет магии наката

    В действительных плюсах только прогнозирумый вес

    https://www.bicyclerollingresistance...ion-xc-rc-lite

  7. #3817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    На самом деле довольно противоречивая резина, которая по ощущениям котит только по сухим раскатанным грунтам.
    И оч не любит повышенного давления (которое на самом деле адекватное по всяким калькуляторам)- радикально ухудшается держак, начинается нервозность на продольных уклонах. А на давлении, на котором адекватное поведение уже нет магии наката
    не заметил такого, на давлении 20пси все хорошо и катимость и сцепление, лучше рекон рейса (обе 2,4). Более мягкий корд относительно максиса тоже плюс на мой вкус, лучше демпфирует неровности

    на самом деле я минусов у нее не вижу, ну, на свой вкус, естественно

  8. #3818
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    не заметил такого, на давлении 20пси все хорошо и катимость и сцепление, лучше рекон рейса (обе 2,4). Более мягкий корд относительно максиса тоже плюс на мой вкус, лучше демпфирует неровности

    на самом деле я минусов у нее не вижу, ну, на свой вкус, естественно
    У меня на одном из виллсетов 530 граммовые роро 2,25, которые в ощущениях казались медленнее чем пирелли именно на заполированных грунтах . По факту это не так. Прост нюансы поведения за счёт более высоких кнобов и менее дубовой боковины

    Несмотря на меньший объем они кажутся более комфортными чем пирелли. И на их поведение куда меньше влияет давление. Плюс по асфальту они катят бодрее , что согласуется с барабаном . И нет двойственности в поведении при переходе с центральной дорожки на боковые кнобы. Это тоже косяк пирелли , на который непонятно зачем закрывать глаза

    Если б знал что такие роро пропадут взял бы контейнер, хотя люблю покры пообъемнее изначально
    Последний раз редактировалось Jonesy; 15.01.2024 в 17:11.

  9. #3819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    У меня на одном из виллсетов 530 граммовые роро 2,25, которые в ощущениях казались медленнее чем пирелли именно на заполированных грунтах . По факту это не так. Прост нюансы поведения за счёт более высоких кнобов и менее дубовой боковины

    Несмотря на меньший объем они кажутся более комфортными чем пирелли. И на их поведение куда меньше влияет давление. Плюс по асфальту они катят бодрее , что согласуется с барабаном . И нет двойственности в поведении при переходе с центральной дорожки на боковые кнобы. Это тоже косяк пирелли , на который непонятно зачем закрывать глаза

    Если б знал что такие роро пропадут взял бы контейнер, хотя люблю покры пообъемнее изначально
    как-будто мы о разных пирелях говорим....

  10. #3820
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archess Посмотреть сообщение
    Racing Ray и Racing Ralph - обе Race Speed
    На подвесе стоит комбинашка , WickedWill+RacingRalph.
    Чот тяжеленная какая то херь)) Останутся на стоковых дубовых колесах.

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    На самом деле довольно противоречивая резина, которая по ощущениям котит только по сухим раскатанным грунтам.
    И оч не любит повышенного давления (которое на самом деле адекватное по всяким калькуляторам)- радикально ухудшается держак, начинается нервозность на продольных уклонах. А на давлении, на котором адекватное поведение уже нет магии наката

    В действительных плюсах только прогнозирумый вес

    https://www.bicyclerollingresistance...ion-xc-rc-lite
    650 грамм за 2,4" - прям круто.... WW от швальбы под 900грамм в той же ширине ((

    Короч, пока заказал Барзо.
    Но вот эти вот Скорпиончики в корзину все ж закину.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14