Выбор покрышек для XC - Страница 333
+ Ответить
Страница 333 из 386 ПерваяПервая ... 33133233283303323328331332333334335338343363383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,330 из 3860

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3321
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timekiller Посмотреть сообщение
    zimoval, подскажи пожалуйста, а вес соответствует таблицам производителя? На bike24 типа их перевес на 100гр тяжелее!!!!
    вес покрышек гуляет. бывает так что соответствует спецификации, а может быть тяжелее или даже легче (но это редко).
    у меня в основном немного больше, хотя раз были две покрышки одной модели с разницей между собой в 100 грамм

  2. #3322

    По умолчанию

    А кто-нибудь катает на Continental Race King 2.2 ProTection? Поставил совсем недавно, накатал на них меньше меньшего, но уже два прокола, причем оба безнадежные - все спина в герметике, пришлось жгутом затыкать. До этого стояла Maxxis Ardent Race 2.35, которая хоть и совсем иная, но отбегала 3тыс км без горя. Собственно вопрос - continental просто хреновые или я такой удачливый?

  3. #3323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SYushinskiy Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь катает на Continental Race King 2.2 ProTection? Поставил совсем недавно, накатал на них меньше меньшего, но уже два прокола, причем оба безнадежные - все спина в герметике, пришлось жгутом затыкать.
    Катаю второй раз. В смысле, одну пару уже укатал несколько лет назад. На мой взгляд, они одни из лучших по сопротивлению проколам в своей весовой категории, особенно, на боковинах.

    Конти обычно плохо держит воздух по сравнению с другими производителями. У них компаунд более пористый. Например, рокет рон лайт скин при весе около 450г держал воздух даже без герметика, а с континенталем так не получится. И новую покрышку надо мыть изнутри с мылом, чтобы смыть какую-то консервирующую смазку, которая мешает работе герметика.

    РК протекшн, при всей его неубиваемости, бесил меня тем фактом, что боковины теряли презентабельный вид уже через полчаса после установки. Стоило взять новую покрышку в руки, а боковины уже такие, будто с войны вернулись. Я, конечно, преувеличил, но совсем чуть-чуть. При этом, внешний вид ни на что не влиял в плане надежности. Впрочем, те, что стоят сейчас (с мая), держатся лучше, даже надписи на боковинах не затерлись.

  4. #3324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiMinaev Посмотреть сообщение
    Катаю второй раз. В смысле, одну пару уже укатал несколько лет назад. На мой взгляд, они одни из лучших по сопротивлению проколам в своей весовой категории, особенно, на боковинах.

    Конти обычно плохо держит воздух по сравнению с другими производителями. У них компаунд более пористый. Например, рокет рон лайт скин при весе около 450г держал воздух даже без герметика, а с континенталем так не получится. И новую покрышку надо мыть изнутри с мылом, чтобы смыть какую-то консервирующую смазку, которая мешает работе герметика.

    РК протекшн, при всей его неубиваемости, бесил меня тем фактом, что боковины теряли презентабельный вид уже через полчаса после установки. Стоило взять новую покрышку в руки, а боковины уже такие, будто с войны вернулись. Я, конечно, преувеличил, но совсем чуть-чуть. При этом, внешний вид ни на что не влиял в плане надежности. Впрочем, те, что стоят сейчас (с мая), держатся лучше, даже надписи на боковинах не затерлись.
    Как резина она всем устраивает, а косметический вид не волнует вовсе, но у меня впервые на 400км два прокола и оба только варить. Один прокол - разрез через шашку в крайнем ряду, т.е. шашка пополам и дырка как ножом пырнули (но я так и не нашел, обо что).

  5. #3325

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вчера лопнула Racing Ralph на заднем колесе. Срочно надо поменять. Такую же в наличии в ближайших магазинах не нашел. Что посоветуете поставить в сочетании с оставшейся швальбой 2.25 на найнер?
    Нужна универсальная крепкая покрышка на обода wtb frequency team i23.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Что скажите о WTB TRAIL BOSS TCS LIGHT FAST?

  6. #3326
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Friar Посмотреть сообщение
    WTB TRAIL BOSS
    Как бы даже название намекает, что будет позлее чем Ральф.
    А что спереди сейчас? Что катать хочется?

  7. #3327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sts112 Посмотреть сообщение
    Как бы даже название намекает, что будет позлее чем Ральф.
    А что спереди сейчас? Что катать хочется?
    Спереди сейчас тот же Schwalbe Racing Ralph Performance в размере 2.25. Тогда возьму wtb в такой же размерности, так как она есть в наличии рядом в магазине.
    Катаю в Москве, поэтому и писал про универсальную (надо чтобы и по асфальту и по битце могла ехать).

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    смущает вес wtb
    Последний раз редактировалось Friar; 29.08.2019 в 11:23.

  8. #3328
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Friar Посмотреть сообщение
    Спереди сейчас тот же Schwalbe Racing Ralph Performance в размере 2.25. Тогда возьму wtb в такой же размерности, так как она есть в наличии рядом в магазине.
    Катаю в Москве, поэтому и писал про универсальную (надо чтобы и по асфальту и по битце могла ехать).

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    смущает вес wtb
    Тебеже написали что LIGHT FAST. Неверишь? Правильно. Ни к асфальту (причем он здесь)ни к кк не имеет отношения

  9. #3329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Правильно. Ни к асфальту (причем он здесь)ни к кк не имеет отношения
    Прошу разъяснить, к чему же она тогда отношение имеет?
    Если её предназначение — XC Racing / Cross Country / Trail / All Mountain. А на чайнике народ пишет, что в том числе и на асфальте она едет неплохо. (https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod128394)
    Как по вашему мне в Москве добраться до парка, на руках нести или на машине каждый раз выезжать?

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Вот ссылка на офсайт, где указано, что она для КК https://www.wtb.com/products/trailboss

  10. #3330

    По умолчанию

    Всё он правильно написал, для кк покрыха - говно, только для катания вниз по сухим камням https://flowmountainbike.com/tests/t...cs-light-tyre/

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Friar Посмотреть сообщение
    на чайнике народ пишет, что
    Там пишут такие же лохи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14