Выбор покрышек для XC - Страница 208
+ Ответить
Страница 208 из 385 ПерваяПервая ... 8108158178198203206207208209210213218238258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 3842

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #2071

    По умолчанию

    А я от него не отказываюсь ) Просто Айкон 2.35 должен справиться с обязанностями. Ардент просто не освежил, а тот что стоит уже в полуслик. На плотном грунте его иногда слизывать начинает. Под гоночки или горки не слишком жёские я бы вперёд Ардент обновил. Пажощ/побыстрее - Миньён вперёд. Но для Крыма у меня Миньён лежит, например, для Кантри Миньён - перебор, Айкона по влажному спереди иногда может быть мало, но чуть убавить скорость и норм.
    Вот с поляны последних двух дней если сделать выборку - мне кажется половина колёс - это Айкон.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Ещё по наблюдениям. Число и размер шашек Айкона не меняется и если при 2.2 он получается достаточно плотным, то при 2.35 уже выходит относительно более трейловым/злым.

  2. #2072

    По умолчанию

    #2064...может Maxxis Aspen 2,10 зад,а айкон 2,2 перёд?
    Последний раз редактировалось Oleh; 10.08.2015 в 00:33.

  3. #2073

    По умолчанию

    Oleh, по сухому отличный вариант.
    Go out and ride!

  4. #2074

    По умолчанию

    Oleh, я б в песок не стал назад узкую ставить,2.1 швальба зарывается.
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  5. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Володь Посмотреть сообщение
    Oleh, я б в песок не стал назад узкую ставить,2.1 швальба зарывается.
    Ну швальба 2,1 вроде поуже максиса 2,1...Продавец покрых рекомендует на переднее ларсен...голова кругом...ладно я,мне сыну тоже надо купить...потом батя виноват будет...

  6. #2076

    По умолчанию

    вчера ездил в ПВД и на скальном грунте порвал заднюю покрышку. порез поперечный с середины протекторной части и на пару сантиметров заходит на боковину. покрышка рэйс кинг. фолдинговая версия. в общем выкидывать теперь.
    покрышка в сдутом состоянии тонкая очень, как будто "целофановая". протекторная часть не сильно толще чем боковина, которая тоньше миллиметра точно. это что все такие рэйс кинги? или есть версии по надежнее? типо protection версия потолще будет?
    в общем покрышка рэйс кинг по моим ощущения не держит в во влажных условиях абсолютно (хотя такие большинство наверное в серии кросс кантри), и в каменистых секциях так же.
    вопрос многоразово задающийся. может кто посоветуте на что можно поменять рэйс кинги, цель поездок, от укатанного грунта, камни..главное что бы держало. поездки в осноновном кросс кантрийной направленности, спортивный велотуризм))
    подскажите что выбрать из имеющихся рядом (хотя асфальт тоже нужен все таки-велосипед то универсальный):
    Kenda Small Block Eight 1500 р (фолдинг)
    Kenda Nevegal 1900 р (фолдинг)
    Geax AKA - (проволка) -500 р. (немного б/у)
    Maxxis ardent - 1950 р (фолдинг)
    Maxxis Cross Mark 1450 р (проволка)
    Rubena Ocelot 800 р (проволка)

    P.S. и это кстати почти все варианты покрышек-27,5 (не считая триал спортовских WTB и невегалы какой то супер серии которые под 3000 стоят за штуку). на весь красноярск!!. город деревня в плане велокомпонентов
    Последний раз редактировалось Валера Молодцов; 17.08.2015 в 10:54.

  7. #2077

    По умолчанию

    Чет ты выбираешь из разных совершенно покрышек. Сгодится любая ккшная с защитой боковин
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #2078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    вчера ездил в ПВД и на скальном грунте порвал заднюю покрышку. порез поперечный с середины протекторной части и на пару сантиметров заходит на боковину. покрышка рэйс кинг. фолдинговая версия. в общем выкидывать теперь.
    покрышка в сдутом состоянии тонкая очень, как будто "целофановая". протекторная часть не сильно толще чем боковина, которая тоньше миллиметра точно. это что все такие рэйс кинги? или есть версии по надежнее? типо protection версия потолще будет?
    в общем покрышка рэйс кинг по моим ощущения не держит в во влажных условиях абсолютно (хотя такие большинство наверное в серии кросс кантри), и в каменистых секциях так же.
    вопрос многоразово задающийся. может кто посоветуте на что можно поменять рэйс кинги, цель поездок, от укатанного грунта, камни..главное что бы держало. поездки в осноновном кросс кантрийной направленности, спортивный велотуризм))
    подскажите что выбрать из имеющихся рядом (хотя асфальт тоже нужен все таки-велосипед то универсальный):
    Kenda Small Block Eight 1500 р (фолдинг)
    Kenda Nevegal 1900 р (фолдинг)
    Geax AKA - (проволка) -500 р. (немного б/у)
    Maxxis ardent - 1950 р (фолдинг)
    Maxxis Cross Mark 1450 р (проволка)
    Rubena Ocelot 800 р (проволка)

    P.S. и это кстати почти все варианты покрышек-27,5 (не считая триал спортовских WTB и невегалы какой то супер серии которые под 3000 стоят за штуку). на весь красноярск!!. город деревня в плане велокомпонентов
    RaceKing в общем случае покрыха для гонок в сухих условиях. Да, тонкая и не держит на мокром - она придумана, чтоб круто катить по сухому и быть легкой. Версия Protection буде понадежнее. Но для камней RaceKing наверно вообще не айс.
    Small Block - примерно те же яйца. Только шумит больше.
    Nevegal - не катит по твердым поверхностям _вообще_. Но на грунте/камнях может быть как раз хороша.
    Aka - тоже примерно RaceKing
    Ardent - наверно подходит. На грунте мне понравилась, а скал у нас нет.
    Crossmark - противоречиво, на мокром не держит.
    Про Rubena ничего хорошего ни разу не слышал)

    Conti X-King и Mountain King в версии ProTection должны быть поинтереснее RK в этих условиях. Но минус - из-за крутого цепкого компаунда BlackChili легко со временем надрываются выступы протектора.
    Если брать Швальбы у немцев, то версию SnakeSkin.
    Последний раз редактировалось Van Der Logg; 17.08.2015 в 11:24.

  9. #2079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Чет ты выбираешь из разных совершенно покрышек. Сгодится любая ккшная с защитой боковин
    да я пособрал просто все что увидел в продаже наших магазинов. ну невегал это да. вообще не вариант. да и отстальное не впечатляет если честно. так и тянется рука купить себе за 500р. GEAX AKA и ждать момента когда кто то соберется заказывать с чейна и я грузом упаду с покрыхами своими. или в продаже может у нас появится.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    RaceKing в общем случае покрыха для гонок в сухих условиях. Да, тонкая и не держит на мокром - она придумана, чтоб круто катить по сухому и быть легкой. Версия Protection буде понадежнее. Но для камней RaceKing наверно вообще не айс.
    Small Block - примерно те же яйца. Только шумит больше.
    Nevegal - не катит по твердым поверхностям _вообще_. Но на грунте/камнях может быть как раз хороша.
    Aka - тоже примерно RaceKing
    Ardent - наверно подходит. На грунте мне понравилась, а скал у нас нет.
    Crossmark - противоречиво, на мокром не держит.
    Про Rubena ничего хорошего ни разу не слышал)

    Conti X-King и Mountain King в версии ProTection должны быть поинтереснее RK в этих условиях. Но минус - из-за крутого цепкого компаунда BlackChili легко со временем надрываются выступы протектора.
    Если брать Швальбы у немцев, то версию SnakeSkin.
    ardent Навернео по асфальту примерно как невегал едет). не?

  10. #2080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    ardent Навернео по асфальту примерно как невегал едет). не?
    Особого криминала не заметил, но покрышка довольно злая. Я сам на Nevegal'ах не ездил, сравнить не могу, просто отзывы единогласны)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14