ИТАЛИЯ - сентябрь 2007 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: ИТАЛИЯ - сентябрь 2007

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anton_s @ 19.01.2007 01:15) [snapback]212505[/snapback]</div>
    Интерес есть

    Только летом там жарко![/b]
    Синоптики обещают очень жаркое лето. Это причина по которой я летом работаю, а выдвигаюсь осенью. Либо весной.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  2. #12

    По умолчанию

    Фсякое об Италии

    Вот тут есть много полезной информации и форум о туризме в Италии.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #13

    По умолчанию

    Тема очень интересна, но по опыту поездок в Крым в тоже время (конец июня - нач июля) по жаре было не очень интересно. А вот конец августа - сентябрь - другое дело. И туристов должно быть поменьше и погода более велосипедная.

    Вопрос.
    Какого рода планируется поход - радиалки с заплечными рюкзаками и ночевки на частном секторе или поход с палатками и все такое прочее???
    Боитесь ехать с горы вниз? Выпейте коньяку-коньяк притупляет чувство страха.
    Лучше прозябать в Крыму, чем работать в Москве

  4. #14

    По умолчанию

    Всё обсуждаемо. Варианты могут быть разными но это скорее поход, чем покатушка, потому ночёвки в кемпингах, палатки с собой.
    Предлагаю все организационные моменты решать сообща (те кто заинтересован).
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #15

    По умолчанию



    Кстати - а как вы планируете вопрос с визами? :ph34r:
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо за инфу!
    Есть над чем призадуматься. Насчёт команды - всё верно, но многие ощущения складываются за одну-две скатки, во всяком случае можно составить впечатление о человеке. Конечно май - здорово, но тут уже сроки поджимают, надо в ближайшую неделю уже как-то определяться.
    С визами - ну вроде можно и через турфирмы оформить, хотя в деньги встанет конечно
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #17
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    nota bene

    1. Виза. Варианта два - простой и сложный. Простой: в турагенстве бронируется гостиница, 2 дня в начале пути, 2 дня в конце. В середине бублик. На основании этой фигуры консульство открывает визу на весь срок. Сложный: списаться с тамошним велоклубом, они сделают приглашение. На месте надо будет компенсировать им затраты (регистрация в ментуре и пр.)

    2. Деньги.
    2.1. Если бронировать из Москвы, мин. отель будет стоить в крупном городе - от 65 евро, в деревне - от 45 евро/сутки*чел. На месте, без предварительного бронирования,ак правило еще дороже.
    2.2. Обмен. Рубли категорически не принимают нигде, остальная валюта, включая экзотическую, без проблем. Однако обменки берут чудовищную комиссию, до 12%. Банки, особенно на юге, работают только до обеда, и не работают в выходные. Оптимальный выбор - пластик, заряженный евро, банкоматы понатыканы повсюду. Сбербанковские ВизаЭлектрон и ЦиррусМаэстро не канают.
    2.3. Нормальная цена кемпинга 10 евро/сутки*чел, велик бесплатно. Встречается цена 7 евро/чел+10 евро с каждой палатки. В кемпинге очень цивильно, вода, туалет с унитазом и бумагой, душ, кухонки с мин.посудой.

    3. VIA. Езда по трассе (STRADA) категорически невозможна. Везде есть дублер. Как правило он идет ближе к морю, тяготеет к пляжам. Движение интенсивное и довольно безалаберное. Особенно на юге.
    При езде на электричке обязательно покупать билет на велик. Специальные вагоны (значки на бортах), но они есть даже не во всех составах. Такой вагон может оказаться и в начале, и в конце поезда, заранее не угадаешь. Впрочем, и из обычного вагона не выпрут с великом, только каждый педрилло будет нудеть над ухом.

    4. Веломагазины редки и скудны, сильно хуже даже московских (ремнабор обязателен). Однако на любой заправке бесплатно (!) можно смазать велосипед. Часто бесплатно нальют литр горючки для примуса.

    5. Английский везде без проблем.

    6. В мобиле не надо набирать восьмерку, и при местных звонках опускать префикс.

    Пока все, что вспомнил.

    Добавлено позже (31.01.2007 03:03):
    да, и в штуку, конечно, уложиться очень трудно.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #18

    По умолчанию

    Огромное спасибо! Весьма ценная информация!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #19
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 31.01.2007 03:03) [snapback]216533[/snapback]</div>
    да, и в штуку, конечно, уложиться очень трудно.[/b]
    Да, я бы с радостью поехал, но вот этот момент меня и останавливает. И за такие деньги еще палатки на себе тащить?...

    Добавлено позже (01.02.2007 10:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 31.01.2007 00:01) [snapback]216490[/snapback]</div>
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom)
    Norco Nitro
    Norco Torrent (04) (custom)[/b]
    Зачет Не хватает только шора или алайна

  10. #20

    По умолчанию

    Э....

    На счет движния - безолаберное? Да... однако очень уважиительное друг к другу... мне катать понравилось. В сто раз приятнее чем у нас. все пропускают, включая фуры, на скорости никто в плотную не обгоняет, велосипедист - равноправный участник двиижения. Собак также не имеется.

    виза.
    ну я всегда открываю сам, есть у меня по блату одна лазейка (была по крайней мере). Обходилась виза в 50 доларей и 35евро за сбор. Забронировать можно отель, только надо обязательно деньги проплатить!!! :angry:
    А если деньги проплатил - пипец, назад не вернуть. И должны быть проплачены ВСЕ дни пребывания. первый и последний день - кхм... интересно, но я такое первый раз слышу! Два года назад открывал когда - не был проплачен последний день - прицепились сил нет! Еле уговорил, что последний день - х/з где буду, типа должен быть в римини, но там ... бла=бла=бла....
    в том году не тупил - итальянцы жуткие бюрократы - им главное чтоб все сошлось, аа там хоть трава не расти.


    виза - самое слабое место. Скажем я скорее всего получу, таак как у миня все поряде (тока, тьфу-тьфу-тьфу) но всё конечно хлипко с визой <_<

    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эльбрус-Чегет. Сентябрь 2007. BIKE plus SnowboarD!
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 23:09
  2. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  3. Гималаи - сентябрь 2007
    от SIXNR в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 00:30
  4. .... италия .... май .... 2008
    от Gorgetta в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00