Где достать минеральное масло для тормозов? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Где достать минеральное масло для тормозов?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В обоих случаях
    Не, не проводил ты эксперимент.

  2. #22
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Хм. Сейчас снежная каша полусырая. Так что тормоза уже работают "плохо".
    Недавно неаккуратно обмаслил накладки. Тоже плохо тормозило. Но вроде уже "выслхо". А дотом постоянно попадает при пррокачке. Врорде ничего не заметил.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У него слишком высокая вязкость, летом может ещё и будет работать, в морозы нет.
    Если совсем дешмана хочется - мгп10 100р. за 1л., более жидкое. Летом не отличишь от оригинального, ниже -10 шимана на нём тупить начинает, но ездить можно.
    У меня тормоза NUTT, не знаю пока что за фирма. Прокачал с горем пополам первый раз в жизни гидравлику на велике тем самым Dexron-ном - впечатление неоднозначное - сперва после прокачки было такое, что ручки проваливаются совсем - т.е. тормозов ноль, но после второго качка ручки колом - т.е. тормоза ведут себя как новенькие, чуть позже минут через полчаса снова нажимаю на рычаги - вроде срабатывают сразу, надо еще прокатиться по городу - зима как никак, мороз днем 20-25, надо испытать каков Dextron, пойдет зимой ездить или нет?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А дотом постоянно попадает при пррокачке. Врорде ничего не заметил.
    Вот и весь секрет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Хм. Сейчас снежная каша полусырая. Так что тормоза уже работают "плохо".
    Недавно неаккуратно обмаслил накладки. Тоже плохо тормозило. Но вроде уже "выслхо". А дотом постоянно попадает при пррокачке. Врорде ничего не заметил.
    куда дотом попадает при прокачке?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    У меня тормоза NUTT, не знаю пока что за фирма. Прокачал с горем пополам первый раз в жизни гидравлику на велике тем самым Dexron-ном - впечатление неоднозначное - сперва после прокачки было такое, что ручки проваливаются совсем - т.е. тормозов ноль, но после второго качка ручки колом - т.е. тормоза ведут себя как новенькие, чуть позже минут через полчаса снова нажимаю на рычаги - вроде срабатывают сразу, надо еще прокатиться по городу - зима как никак, мороз днем 20-25, надо испытать каков Dextron, пойдет зимой ездить или нет?
    Это у вас воздух остался в тормозах.

  7. #27
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    куда дотом попадает при прокачке?
    На накладки., может не каждый раз, но был случай. Прошу не переводить тему на как прокачивать тормоза. Я сказал как факт к тому, что ДОТ оказывался на накладках.
    А по иному случаю, я подозреваю, что он мог и попадать при просачивании из поршней. когда у меня тормозная ручка быстро "сдувалась". Снимал калипер, очищал, разбирал. После этого прекратилось это быстрое сдувание.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Офтопично: я на УАЗе проехал через лужу (водопровод где-то прорвался) зимой в морозы. Ох как я напугался, когда "тормозов-то не стало".
    Благо успел заметить, до выезда на основную дорогу. Пришлось раскатывать и вытормаживать для стирания этой "наледи".
    По воде летом проедешь - вроде ничего не меняется. Тормоза работаю так же эффективно, а тут наморозило зимой по воде.
    ДОТ-ДОТом, а масло - это все таки масло.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    На накладки., может не каждый раз, но был случай. Прошу не переводить тему на как прокачивать тормоза. Я сказал как факт к тому, что ДОТ оказывался на накладках.
    А по иному случаю, я подозреваю, что он мог и попадать при просачивании из поршней. когда у меня тормозная ручка быстро "сдувалась". Снимал калипер, очищал, разбирал. После этого прекратилось это быстрое сдувание.[COLOR="Silver"]
    .
    что такое накладки?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ну что же, проехался сегодня вечером по городу, примерно 12 км, мороз был - 27, ощущался как -33 (погоду в Яндекс.Погоде и Gismeteo смотрел, температура думаю точнее некуда). Тормоза на Dexron IIIG - всё отлично работает, разницу с родным маслом не ощутил, т.к. прошлой зимой не ездил, сравнивать не с чем. Нажимаю рычаги - срабатывает с первого разу, если нажать на рычаги второй раз через 1-3 секунды, то тормоза еще отзывчивее становятся, в общем полёт нормальный, всё едется и тормозится, никаких тупняков - колёса колом!!! Когда морозы будут 35-40 постараюсь обязательно проверить качество тормозов.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это у вас воздух остался в тормозах.
    Чет то я сомневаюсь шо воздух в системе остался - выгонял и в ту и в эту сторону, и на передних и на задних - и в одну и в другую выгонял все пузырьки - просто я думаю Dexron III более вязкий, чем то масло, которое заливали на заводе, вот и отзывчивость системы на нажатие рычагов немного другое. В любом случае время покажет - впереди морозы еще более сильные будут - все-таки Амурская область как никак. Испытаю.

  10. #30
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Чет то я сомневаюсь шо воздух в системе остался - выгонял и в ту и в эту сторону, и на передних и на задних - и в одну и в другую выгонял все пузырьки - просто я думаю Dexron III более вязкий, чем то масло, которое заливали на заводе, вот и отзывчивость системы на нажатие рычагов немного другое.
    не сомневайся, это точно симптоматика воздуха в системе. Иногда очень сложно выгнать, хз почему. Один раз меня это так достало, т.к. не мог выгнать никак воздух, что я ровно в том же положении, в котором вел висел на стене за переднее колесо, и ручка проваливалась - т.е. калипер вверху, ручка внизу (нелогично и неправильно по сути прокачки) прогнал пару шприцов жижи сверху вниз в ручку и всё стало ок, воздух вынесло. До этого маялся с этим своим велом несколько раз прокачивая по правилам, но без особого успеха, никаких пузырьков в любую сторону не наблюдалось, прогонял поллитра жижи туды сюды.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минеральное масло для прокачки тормозов
    от kiberbrat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 11:39
  2. минеральное масло Shimano для тормозной системы
    от MD Whiskey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1946
    Последнее сообщение: 01.07.2023, 23:33
  3. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32