4-5.06.2011 Медведица: Кимры-Тверь
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 4-5.06.2011 Медведица: Кимры-Тверь

  1. #1
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    Arrow 4-5.06.2011 Медведица: Кимры-Тверь

    235-240 км по Тверской области вдоль реки Медведица.

    ссылка на отчет


    Никто не хочет вкрутить мотивам такого плана?
    с небольшим отличием: старт из Кимр в 9:00 субботы.

    ссылка на план-листок

    Фотографии в альбоме «31.07.2010 Кимры - Кашин (№2, одын)» wahookka на Яндекс.Фотках

    Последний раз редактировалось wahookka; 06.06.2011 в 07:22.
    < strava >




  2. #2

    По умолчанию

    -----
    Последний раз редактировалось OBB; 02.06.2011 в 11:38.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Формат покатушки нон-стоп или 2 дня с ночевкой?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #4
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Формат покатушки нон-стоп или 2 дня с ночевкой?
    нон-стоп. причем стараться побыстрее.
    погоды отличные. только ветер немного не в тему.
    < strava >




  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Скорее всего поеду по этому маршруту в обратную сторону на 2+ дня. Может встретимся. Удачи!
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #6

    По умолчанию

    Не забываем про клещей!
    В прошлые выхи, несмотря на регулярный осмотр, двое успели вцепиться. Заползают с травы и запрыгивают с кустов. Речь о Медведице, напротив Романово.

  7. #7
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Формат покатушки нон-стоп
    хм, а что это за формат? почти суточная гонка что ли? я серьезно спрашиваю...............

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Хочу заметить однако, как автор и многокаталец сего маршрута в тех моих любимых краях,
    что ехать по тем красивейшим краям в быстром темпе на два дня - не столь хорошо -
    много чего красивого пролетит мимо при таком вкручивании с ограниченным временем
    Для получения удовольствия мы обычно катаем там дня на 3 и никак не меньше
    Да и то почти весь день в седле, хотя мы едем вовсе не в матрасном режиме.
    Кстати, там могут быть сейчас проблемы с переправами/бродами, ну и клещи там точно имеются,
    поэтому лучше иметь некий временной запас, ну и конечно же средства от комаров и клещей.
    Магазинов у Медведицы тоже очень мало.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 02.06.2011 в 18:22.

  9. #9
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию

    Итак. Маршрут пройден. Вышло 245 км и 17.5 часов на одного бойца от Кимр до Твери.

    сейчас залью фотки и попробую чего-нибудь написать...

    (начало)

    К среде стало ясно, что никто не поедет со мной, по крайней мере в намеченную дату. И самое непростое было не слить затею. Рано утром даже уселся усердно читать все покатухи, в поисках той на которую можно слить, но что-то остановило )..

    Выезд, Кимры, 0 км, 9:50
    Кимры проскочил, асфальт перешел в песочек. Песок меня вполне удовлетворил (в прошлом году, к концу засухи там было ого-го, а сейчас просто песок). Ветер тоже, как мне показалось, не особо дул, и не особо в лицо. По всему этому решил ехать дальше по варианту "хард" (Вообще у меня был припасен "матрасный" трек до Твери на 130 км, и без встречного ветра на случай всяких таких обстоятельств).




    Шатрищи - Достоевский, 40-45 км, ~12:00
    В известном месте слегка затупил и выбрался к пунктирной дорожке, которая по началу позволяла даже ехать.. Неужели караванщики не знали о ней? Потом дорога кончилась болотом - затопом, и обхода не наблюдалось. Все понятно. Пришлось крутить обратно. Комары и немного оводов подгоняли путника.



    Выехал со спецучастка №1 на нормальные грунты. Лужи и броды, кстати, встречались часто. Но везде была возможность пролезть не замочив ног, кроме самого последнего, но об этом позже.



    Поторчал немного на базе "Достоевский", умылся. Бравый дядька сказал, что "у нас тут бывает целый Караван!" и пожелал счастливого пути. Там так хорошо, в этом месте, что пришлось побыстрее крутить, а то остался бы)



    Следующие 30 км до Ченцов уже не помню как ехал) Была просто дорога между сел. Вполне твердая для быстрой езды. Иногда (как на фото ниже) песок. Встречный северный ветер не давал разогнаться слишком быстро.



    Ченцы, 75 км, 14:30
    В Ченцах есть замечательный колодец. Если около него остановиться, то сбегаются все местные бабульки и предлагают чаю, убеждая при этом, что до Твери, ехать сов-сем в другую сторону... В общем, отличное место для небольшого привальчика и вода вкусная. .. А вообще бывает грустно смотреть на такие деревни, как в них доживают свой век чьи то бабушки и дедушки, из другой нашей страны.



    После Ченцов пошли леса с отличными, мягкими грунтами и россыпями шишек. Но местами жутковатые, как в русских сказках про кощея. Однажды, когда я уже пробовал осилить этот трек один, именно тут пришла заманчивая мысль слиться в Кашин. Поэтому я включил аудиокнижку и старался думать о чем-то другом)



    не переставая забавляться с велосипедом



    (продолжение следует..)
    Последний раз редактировалось wahookka; 06.06.2011 в 12:10.
    < strava >




  10. #10
    лёхавахука летучий кускус Аватар для wahookka
    Байк
    29" Specialized Stump Jumper (custom) 28" CANYON SpeedMax CF (TT) 26" Orbea Alma OSM (custom)
    Адрес
    Сочи Геленджик Москва Пхукет
    Сообщений
    478

    По умолчанию два

    (продолжение)

    Ближе к Нижней Троице дорога стала выходить к берегу, на лужки и луга.


    есть небольшой ролик с тех мест

    Колодец в Нижней Троице, у которого коредамп в июне 2009 обсуждал с местным мужиком проблемы мирового велостроения, опечатали..



    Далее дороги по лесам между полузабытых поселков с очень сложными вставками песка и прямые грунтовые участки, на которых, из-за ветра пришлось не сладко

    видео: ветер в поле дул



    Верхняя Троица (магаз), 108 км, 17:20

    Затарился в магазине бананами, йогуртом, водицей кашинской, и самым ценным на случай затяжных боев - энергетиком. Покушал, отдохнул, старался не думать, что впереди еще очень много всякого говна. А прямо сразу было 12 км неровного асфальта, и много против ветра. Однако, радовало, что именно там я пройду самую северную точку, и смогу впоследствии уже ехать, как минимум с боковым ветерком..



    .. так и случилось: как только дорога стала загибать на запад, смешные 18 км/ч превратились в 26-30. Настроение улучшилось. Проехал Славково, асфальт кончился. Впереди 10-15 км неизвестных мне грунтов.



    После красивого местечка между Борки и Красный бор, пошел лес, местами заваленный деревьями.



    А это около пос. Нивищи



    Проехал мост через Медведицу, залился в Версино водой из колодца (это последняя заправка была), проехал кусочек по Р-86, опять пересек Медведицу в обратную сторону в 20:45, 151 км позади



    (продолжение следует..)
    Последний раз редактировалось wahookka; 06.06.2011 в 12:12.
    < strava >




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД3Д // Дубна - Медведица - Кимры // 7-9 мая
    от hippy в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 23:59
  2. 30-31/10/2010 Тверь-Дубна (Кимры)
    от sewer в разделе Покатушки
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 08:35
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 13:45
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 08:36
  5. 19.07 (Воскресенье): Дмитров -> Кимры -> Тверь
    от coredump в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 17:19