Giant TRANCE 1
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Giant TRANCE 1

  1. #1

    По умолчанию

    Вот и завершен процесс моего первого самосбора…Представляю его результат на суд почтенных веломаньяков. Итак…
    Giant TRANCE 1 Custom
    Рама - Giant TRANCE 12005 Maestro susp 4" travel, AluxX SL 6013 FluidForm,+ Fox Float RP 3
    Вилка - Fox F 100 RL
    Седло - Fizik Gobi
    Манетки - SRAM Rocket
    Переключатель передний - Shimano Deore XT FD-M760E
    Переключатель задний - Shimano XTR RD-960
    Педали - Cr. Bros. Candy SL
    Система - Shimano XT 22x32x44T
    Цепь - SRAM PC-971
    Кассета - SRAM PG-990 11-34T
    Руль - BBB 30.8x600 mm, riser
    Якорь - ВВВ, carbon
    Грипсы - ВВВ
    Тросы, рубашка тросов переключения - ВВВ
    Вынос руля - Thomson Elit 4Х 100-0`
    Вынос седла - Thomson Elite 30.9
    Хомут подсидел. штыря - ВВВ
    Тормоз - Hayes MAG XC 6`
    Втулки - Magura Pro (DT Swiss Hugi 240 Disc)
    Обода - DT Swiss XR 4.1d
    Спицы - DT Swiss Competition 2.0-1.8
    Покрышки - Maxxis Larsen TT 2.0
    Камеры - Maxxis Ultralight Presta
    Флипперы - FSA
    Вот фото[attachmentid=4914]
    Вес точно не скажу, по ощущениям где-то 12,3-12,5 кг.
    Подбор каждого компонента был мной достаточно обдуман, критериями были – качаство, внешний вид, цена. По-моему, вышло неплохо. Планируется докупка более универсальной резины Schwalbe NOBBY NIC 2,1.
    Вообще, процесс самосбора очень увлекателен и интересен, так что следующий на очереди,вероятно, карбоновый хардтейл… :D
    Отдельное спасибо Саше Матвееву за помощь в покупке большей части компонентов и Павлу Бородулину за компетентные консультации.
    Жду коментариев.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  2. #2

    По умолчанию

    немного имхи))...
    _ есть стойкое чуство излишней опущенности каретки, ежли ищо и сэг под райдером, то получется уж очень... Смысла в такой "низости" я не вижу, разве что устойчивость выше, но лесные коряги, пеньки да ямки, не говоря уже о друзьях бордюрах.. Мне кажется их можно будет всех тесно перезнакмить со звёздами шатунами)).. Хотя если есть отличный банник, то это не проблем)
    честно сказать, 130-120мм хода было бы логичнее)
    _ брызговик. у меня глюк или он перевенут?... и зачем тоже, так низко?

    в остальном весьма и весьма радует.
    Third Reich`n`Roll forever!

  3. #3

    По умолчанию

    Мне тоже почему-то кажется, что каретка чересчер низко, а угол рулевой чересчур пологий.

    П.С. Знакомое седло
    Реще и жоще!

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Каретка на нормальной высоте, этот байк отнюдь не "паркетник" - проверено!
    Про длину вилки - комментарий, из личного опыта: Здесь очень уместна вилка с переменой хода, в пределах 100 - 130 мм. Пусть не смущает, что сзади только 4 дюйма. У Транса весьма большой запас по углу рулевого стакана, чуть более пологий угол даст больше "эндурных" характеристик, при этом совершенно не должна пострадать маневренность - нужно только сэг правильный выставлять.
    И каретка как раз чуть поднимется )

    Брызговик на месте - он защищает амморт. Если будет забрасывать грязью ботинки, можно его слегка подсогнуть, как козырёк бейсболки (предварительно нагрев термо-пистолетом)

    Классный велос получился! Рубашки-то как красиво пролегли, загляденье

    Добавлено позже (18.01.2007 12:43):
    Сразу, пока новый, не побрезгуй наклеек под все места контакта рубашек и рамы налепить. Очень деликатное покрытие - верхний слой краски протирается моментально.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5

    По умолчанию

    2 glock.
    - Каретка, мне кажется, расположена нормально. Измерил расстояние от нажних зубьев большой звезды системы до земли во время посадки на байк, вышло 20 см., думаю достаточно. Может дело в ракурсе фото. Вот ещё один вид. [attachmentid=4918]
    - Вилка Fox F 100 RL как в стоковом варианте наверное не зря выбрана инженерами производителя , хотя мысль о 100-130 мм хода впереди интересна.
    - Про брызговик Павел уже написал. Его цель-защита штока амортера

    2 Павел Бородулин.
    Как всегда спасибо за полезный совет, заклеил все возможные места прозрачной ВВВ.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by DocG@18.01.2007 13:07
    Вилка Fox F 100 RL как в стоковом варианте наверное не зря выбрана инженерами производителя , хотя мысль о 100-130 мм хода впереди интересна.
    <div align="right">[snapback]212154[/snapback]
    [/quote]
    Это и меня сбило с толку поначалу. Рецепт выбора в "родной" комплектации прост: сзади около четырёх дюймов - нужно и спереди столько-же. Но, если копнуть глубже, выходит следующее:
    Угол рулевой со 100 мм вилкой - около 70.5 градусов, при сэге он увеличивается до 71 с лишним.
    Это и есть угол, под которым байк атакует трассу. У тебя стоит прямой подседельный штырь, без сетбэка - это правильный выбор для Транса, об этом неоднократно писали. Но при этом райдер больше "сидит на вилке". На высоких скоростях компактная посадка и тупой угол рулевой дают в сумме
    очень острое, "нервное" управление, особенно на спусках. Всё это на раз исправляется большим ходом и меньшим углом рулевой. На подьёмах же Транс столь хорош, что небольшой дополнительный завал назад не сильно испортит дело. К тому же ход вилки можно уменьшить "на лету".
    Мой рецепт: FOX Talas, Marz Marathon SL (120 - 100мм ), RS Revelation, или Reba на максимальных 115 мм.

    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    как все сложно, пипец...) Павел - гуру :D

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 18.01.2007 16:39) [snapback]212199[/snapback]</div>
    Угол рулевой со 100 мм вилкой - около 70.5 градусов, при сэге он увеличивается до 71 с лишним.[/b]
    Паш, этого вряд ли. Ведь не только вилка сжимается при сэге, но и амортизатор.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Имелось в виду ) При правильной настройке сэг на аморте должен быть меньше, чем на вилке. При езде по трассе, находясь по центру базы байка, ездок (ездун?) не должен перегружать задний амортизатор, чтобы тот мог нормально работать "на все деньги". Ненавижу "чопперную посадку" из-за сдутого аморта! ( И сам же попался в эти сети на первой Velogearance&#39; овской гонке :huh: )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

    По умолчанию


    Красота, поздравляю, больше по делу добавить нечего
    Согласен, что Ларсен ТТ надо менять, по опыту использования они не понравились (тяжеловаты,
    слишком широки, цепляются за грунт неособо, имхо)
    Когда Павел выкатил на своем Трансе - вел смотрелся очень стильно: обут был в Швальбу Рэйсинг Ральф (вроде), белая надпись-логотип на резине ассоциировалась с надписью на раме (белое/черное+белое/синие), а на скорости вообще сливалась в единое кольцо на колесе.
    Байк чем-то вот этот болид напоминает.

    имхо.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Giant Trance X
    от Buba2 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 00:05
  2. FS:Giant TRANCE 1+Fox F 100 RL
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 12:02