Велофара NightKeeper - стремление к идеалу - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 679

Тема: Велофара NightKeeper - стремление к идеалу

  1. #101
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    PARKER, не, не первая. Тут я человек 3-4 видел, продающих или продававших велофары.
    Автомобильный тип - это для асфальта хорошо и парковых дорожек, чтоб встречных не слепил. В лесу это неподходящий вариант, потому как вверх не светит. Словишь в физиономию ветку на 30 км/ч - сразу осознаешь различия в шоссейном и кантрийном свете.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В лесу это неподходящий вариант, потому как вверх не светит. Словишь в физиономию ветку на 30 км/ч - сразу осознаешь различия в шоссейном и кантрийном свете.
    это я в курсе,поэтому у меня два типа света планируется,неслепящий и всевокруг освещающий.

  3. #103
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Dusty, вовсе не обязательно освещать 20м вверх, чтобы видеть ветки в 2-ух метрах над землёй....

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Автомобильный тип - это для асфальта хорошо и парковых дорожек, чтоб встречных не слепил. В лесу это неподходящий вариант, потому как вверх не светит. Словишь в физиономию ветку на 30 км/ч - сразу осознаешь различия в шоссейном и кантрийном свете.
    Угу, автомобильный свет имеет жесткую отсечку, потому я не поддерживаю колхозные отсекающие козырьки. У меня засветка вверх уменьшена по-сравнению с фонарным типом, но все-равно присутствует, сам неоднократно успешно уклонялся от веток. В случае со светлым грунтом, некоторое количество света может от него отражаться, тогда с козырьком кстати ехать можно, но не по мокрому.

    ---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    Dusty, вовсе не обязательно освещать 20м вверх, чтобы видеть ветки в 2-ух метрах над землёй....
    О 20 речь не шла, имелось ввиду что у машины высота луча пол метра, и копировать полностью его не стоит.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #105
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    V R P, я мог бы и 200 накатать, не в цифре дело... у круглого фонаря слишком много света идёт в никуда, даже для леса....

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Vik2402, так никто ж и не спорит, почитайте внимательнее мой пост ).
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  7. #107
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    Dusty, вовсе не обязательно освещать 20м вверх, чтобы видеть ветки в 2-ух метрах над землёй....
    Ну тут видишь какая фигня... если она далеко - то тогда и достаточно узкий луч ее высветит. Правда, когда ты подъедешь поближе - она из узкого луча исчезнет, и тебе придется вспоминать, где она была. А если она была не одна? А если все это на спуске и с поворотами? Высветить ветку, которая недалеко от тебя - уже нужен достаточно широкий луч. И да, на расстоянии метров 50 от тебя он будет освещать ветки и на высоте 20 метров.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dusty, под такие запросы со всеосвещенностью точно надо ставить два света.А если один источник света,то он должен быть ооооочень мощный.

  9. #109
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну тут видишь какая фигня... если она далеко - то тогда и достаточно узкий луч ее высветит. Правда, когда ты подъедешь поближе - она из узкого луча исчезнет, и тебе придется вспоминать, где она была. А если она была не одна? А если все это на спуске и с поворотами? Высветить ветку, которая недалеко от тебя - уже нужен достаточно широкий луч. И да, на расстоянии метров 50 от тебя он будет освещать ветки и на высоте 20 метров.
    ну, думаю, для таких катаний как раз подойдёт любой налобник... Даже не особо мощный, ведь ветка уже запримечена издалека...

  10. #110
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Dusty, под такие запросы со всеосвещенностью точно надо ставить два света.А если один источник света,то он должен быть ооооочень мощный.
    По-моему это нормальные (для леса), вполне обычные условия.
    Большая мощность или 2 источника света тут нужны в том случае, если нужен еще и реально дальнобойный дальний свет. Мне он в лесу как-то не особо нужен, так что вполне хватает 900 люмен, или сколько их там на самом деле у китайцев.
    А вот китайской боковой засветки при интенсивной рулежке по колдобинам уже не хватает. Тут уже действительно хочется либо пучок еще шире (в бока), либо вторую фару на голову. Думаю, что ширины засветки у Найткипера мне бы тоже не хватило, автор пишет что она уже, чем у китайца. При езде по прямой или с плавными поворотами это не мешает, при интенсивной рулежке - мешает весьма заметно.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    ну, думаю, для таких катаний как раз подойдёт любой налобник... Даже не особо мощный, ведь ветка уже запримечена издалека...
    Совсем маломощный не подойдет. Глаза адаптируются к освещенности от основной фары и освещенности, даваемой слабым налобником, будет недостаточно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара ROXIM RS3 !?!
    от Vasya-0072007 в разделе Электроника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 16:08
  2. Продам велофара.
    от Mike MSK в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 23:57
  3. Продам Велофара 900лм
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:39