Вылетела рамка седла. Как вставить обратно?
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вылетела рамка седла. Как вставить обратно?

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Mission 900-D => Specialized SX Trail II
    Адрес
    Москва, Славянский бульвар
    Сообщений
    29

    Question Вылетела рамка седла. Как вставить обратно?

    После неудачной уборки из одного паза седла вылетела рамка. Как вставить обратно ума не приложу. Пробовал руками, но рамка гнуться не хочет совсем.
    Кто-либо сталкивался с подобной проблемой? Решается ли без подручного интсрумента? Или может кто может посоветовать мастера, который занимается подобным ремонтом? Седло WTB Laser V.
    IMAG0043.jpg

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    я кой-чего об этом знаю
    менял лопнувшую рамку на WTB pure race, причем на замену попалась немного потолще, в моем случае, опуская пару дней неудачных попыток, процесс выглядел так:
    заводим рамку в заднюю часть седла(в вашем случае ее сначала надо вытащить, что может быть себе дороже), затем с помощью старого советского велоключа-отвертки с дыркой посередке делал следующее: ключ широкой стороной в паз в седле, рамку упираем в дырку на ключе, и применяем много физической силы до характерного звука "щелк". Правда потом еще все равно придется помучиться с вытаскиванием зажатой в пазу задней части ключа-отвертки, но это уже мелочи. В результате товарный вид задней части седла немного теряется, но седло в эксплуатации после операции уже почти год.
    Что при таком способе в процессе изгибается, рамка или пластик седла я ответить затрудняюсь, скорее всего оба. Использование тисков и попытки согнуть рамку без ударных нагрузок оказались в моем случае безрезультатны.
    Картинок чудо-ключа в яндексах не нашлось, догадываюсь что описание малопонятное, если надо сделаю картинок, но не мгновенно.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Mission 900-D => Specialized SX Trail II
    Адрес
    Москва, Славянский бульвар
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Жесть какая, спасибо за ответ, но судя по описанию самому мне не справиться. Дело еще осложняется тем, что у меня рамка титановая. Попробую в соколя сгонять, может там кто сможет помочь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вылетела ручка тормоза Tektro Auriga Comp
    от la-rah-lian в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 21:33
  2. Шайбочка вылетела(
    от Ураган в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 21:53
  3. ОЧЕНЬ НУЖНА РАМКА ДЛЯ СЕДЛА BONTRAGER
    от Touma в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 16:01
  4. Что прочнее титан или CroMo (рамка седла) ?
    от prcoder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 00:20
  5. Рамка седла уже зажима
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 12:02